societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ Prova invernale esordienti A e B (1^ parte)
MASSA Domenica 20 Novembre 2022 A.V. 10:30 - I.G. 11:20
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
13a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       30.10         *
2) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI       31.00         *
3) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD       31.20         *
4) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       31.90             
5) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       32.70             
5) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA       32.70             
5) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       32.70             
8) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO       33.30             
9) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI       33.40             
10) GJUZI Rachele 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       33.70             
11) SUMMONTI Petra 2011 TIRRENICA NUOTO       34.00             
11) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD       34.00             
13) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       34.10             
14) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI       34.30             
15) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI       34.50             
15) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       34.50             
15) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       34.50             
18) BISORDI Alice 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.70             
19) MONTAGNANI Tosca 2011 TIRRENICA NUOTO       35.00             
19) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD       35.00             
21) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       35.10             
22) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD       35.40             
23) MARCU Ioana Catalina 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       35.50             
24) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI       35.70             
24) TILOCCA Giulia 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       35.70             
24) GUARDUCCI Bianca 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       35.70             
27) LANDI Irene 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       35.80             
28) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA       35.90             
29) ZOTAJ Izabel 2012 AQUA SPORT SSD       36.30             
29) ARRIGHINI Zoe Anita 2011 DDS CAMAIORE APD       36.30             
31) ROSATO Tessa 2012 TIRRENICA NUOTO       36.50             
32) PETRACCHI Greta 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       37.20             
33) TUSINI Emma 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       37.30             
34) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       37.50             
35) COLURCIO Margherita 2012 TIRRENICA NUOTO       37.70             
35) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD       37.70             
37) MATTIELLO Anna Giulia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       37.80             
38) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD       38.10             
38) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       38.10             
38) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       38.10             
41) BALDI Alessia 2012 NUOTATORI PISTOIESI       38.30             
41) RAFFA Mia 2012 DDS CAMAIORE APD       38.30             
43) BERTONI Angelica 2012 AQUATICA SSD       38.80             
43) BOTIZ Sara 2011 DDS CAMAIORE APD       38.80             
45) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       39.20             
45) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD       39.20             
47) DOLSI Ginevra 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       39.40             
48) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       39.80             
48) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD       39.80             
48) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       39.80             
51) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD       40.10             
52) LENCIONI Sara 2012 DDS CAMAIORE APD       40.60             
53) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT SSD       40.70             
54) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       41.90             
55) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       42.60             
55) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD       42.60             
57) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       43.60             
58) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT SSD       43.80             
59) TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       44.20             
60) ROSSI Diletta 2011 AQUA SPORT SSD       45.20             
 
14a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI       29.90         *
2) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       30.30         *
3) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       30.40         *
4) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD       30.70             
5) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       31.30             
6) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       31.50             
7) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       31.80             
8) DI NOVELLA Michele 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       32.00             
8) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       32.00             
10) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD       32.20             
11) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI       32.30             
12) ZAVODOVSKYI-SOKOLOV Tymur 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       32.40             
13) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       32.50             
13) RROTANI Alessio 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       32.50             
15) ROVINI Lapo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       32.70             
16) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       32.90             
16) NATIVI Federico 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       32.90             
18) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       33.40             
19) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       33.70             
20) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       33.90             
20) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       33.90             
20) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       33.90             
20) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       33.90             
20) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       33.90             
25) COTENA Lorenzo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       34.10             
26) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       34.30             
27) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA       34.40             
28) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       35.10             
29) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       35.60             
30) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD       35.80             
31) RANUNCOLI Pietro 2011 TIRRENICA NUOTO       35.90             
32) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       36.10             
32) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       36.10             
34) VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD       36.40             
35) CLAY Leonardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       36.50             
36) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD       36.60             
37) MAESTRIPIERI Elia 2011 NUOTATORI PISTOIESI       36.90             
38) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       37.00             
39) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD       37.10             
39) MERLINI Lorenzo 2010 TIRRENICA NUOTO       37.10             
41) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT SSD       37.30             
42) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA       38.10             
43) DAZZI Manuel 2011 DDS CAMAIORE APD       38.20             
44) VOLPI Jacopo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       38.50             
45) MONNANNI Alberto 2011 DDS CAMAIORE APD       38.70             
46) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT SSD       39.00             
47) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       39.40             
47) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA       39.40             
49) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       40.00             
50) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT SSD       40.20             
50) NAGORNY Valentin 2010 DDS CAMAIORE APD       40.20             
52) FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD       40.90             
53) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       42.40             
54) REVEGLIA Lorenzo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       45.50             
55) TASSELLI Alessandro 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       46.20             
56) PAGGI Mattia 2011 AQUA SPORT SSD       50.40             
 
PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD               Squal.
DI NERO Alberto Daniel 2011 TIRRENICA NUOTO               Squal.
 
15a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'22.70         *
2) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.10         *
3) LIOTTI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'23.80         *
4) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'30.30             
5) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'35.40             
6) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD     1'43.90             
 
16a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'12.30         *
2) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'13.00         *
3) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'20.80         *
4) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'21.10             
5) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'28.20             
6) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'36.30             
7) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'42.80             
 
SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA               Squal.
MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA               Squal.
 
17a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD       36.00         *
2) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA       37.10         *
3) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       38.30         *
4) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI       38.90             
5) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD       40.10             
6) MARCU Ioana Catalina 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       40.40             
7) MONTAGNANI Tosca 2011 TIRRENICA NUOTO       40.50             
8) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       41.30             
9) GUARDUCCI Bianca 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       42.00             
10) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI       42.10             
11) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       42.20             
12) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       42.30             
12) LANDI Irene 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       42.30             
14) ROSATO Tessa 2012 TIRRENICA NUOTO       43.10             
15) BISORDI Alice 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.50             
16) COLURCIO Margherita 2012 TIRRENICA NUOTO       44.10             
17) GJUZI Rachele 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       44.60             
18) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       46.10             
19) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       46.50             
20) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       47.40             
21) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT SSD       48.20             
22) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       49.20             
23) TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       49.80             
24) DOLSI Ginevra 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       50.90             
25) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       51.30             
26) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       57.70             
 
TUSINI Emma 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB               Squal.
 
18a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       37.00         *
2) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD       38.00         *
3) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       38.20         *
4) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       39.00             
5) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       39.30             
5) DI NOVELLA Michele 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       39.30             
5) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA       39.30             
5) DI NERO Alberto Daniel 2011 TIRRENICA NUOTO       39.30             
5) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO ASD       39.30             
10) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       39.50             
11) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       40.20             
12) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       40.50             
13) RROTANI Alessio 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       41.20             
14) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       41.50             
15) CLAY Leonardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       41.90             
16) RANUNCOLI Pietro 2011 TIRRENICA NUOTO       42.00             
17) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       42.60             
17) NATIVI Federico 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       42.60             
19) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       42.90             
20) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       43.30             
21) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA       43.70             
22) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT SSD       44.10             
23) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       45.60             
24) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       45.90             
25) MERLINI Lorenzo 2010 TIRRENICA NUOTO       47.00             
26) TASSELLI Alessandro 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       53.60             
27) PAGGI Mattia 2011 AQUA SPORT SSD       57.00             
 
19a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'26.60         *
2) SUMMONTI Petra 2011 TIRRENICA NUOTO     1'30.60         *
3) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'31.20         *
4) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'32.00             
5) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'32.50             
6) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO     1'32.70             
7) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     1'34.00             
8) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'39.20             
9) PETRACCHI Greta 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'40.50             
10) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'40.80             
11) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'41.20             
12) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'43.30             
13) LARI Agnese 2011 DDS CAMAIORE APD     1'44.30             
14) TILOCCA Giulia 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'45.00             
15) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'46.60             
16) MATTIELLO Anna Giulia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'47.00             
17) ZOTAJ Izabel 2012 AQUA SPORT SSD     1'47.10             
18) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'48.80             
19) BALDI Alessia 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'51.80             
20) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'52.90             
21) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'53.70             
22) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT SSD     1'55.50             
23) ROSSI Diletta 2011 AQUA SPORT SSD     1'57.20             
24) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'01.30             
25) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'12.30             
 
20a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'22.50         *
2) ZAVODOVSKYI-SOKOLOV Tymur 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'26.30         *
3) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'28.40         *
4) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'29.50             
5) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'30.20             
6) LANUBILE Vittorio 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'33.50             
7) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'33.60             
7) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'33.60             
9) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'36.40             
10) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'37.00             
11) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'40.80             
12) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'41.40             
13) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'41.80             
14) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT SSD     1'44.20             
15) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'44.50             
16) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'45.50             
17) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'46.50             
18) VOLPI Jacopo 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'46.90             
19) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'47.30             
20) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'47.70             
21) MAESTRIPIERI Elia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'47.80             
22) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'49.10             
23) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD     1'49.40             
24) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'55.10             
25) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT SSD     2'07.60             
 
SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE               Squal.
 
21a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) LIOTTI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'49.20         *
2) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'53.30         *
3) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     2'58.40         *
4) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'58.80             
5) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'01.10             
6) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     3'03.90             
7) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'04.30             
8) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'05.20             
9) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'09.20             
10) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'12.60             
10) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'12.60             
12) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'13.00             
13) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88     3'14.00             
14) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD     3'15.50             
15) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'20.00             
16) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'21.20             
17) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'36.80             
18) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'40.20             
 
22a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     2'47.60         *
2) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'51.50         *
3) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'51.60         *
4) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'52.10             
5) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'52.20             
6) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'53.40             
7) LANUBILE Vittorio 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'56.60             
8) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD     2'56.90             
9) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'58.80             
10) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'00.00             
11) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88     3'02.30             
12) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     3'02.50             
13) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'07.60             
14) COTENA Lorenzo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'08.60             
15) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'09.10             
16) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'11.70             
17) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'11.90             
18) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'12.20             
19) ROVINI Lapo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'15.40             
20) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'16.40             
20) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'16.40             
22) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'23.20             
23) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'31.50