societa' organizzatrice: ABC NUOTO PISA C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
PISA Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       34.70             
2) SUPPA Vittoria Cristina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       36.00             
2) CIANGHEROTTI Laura Maria 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.00             
4) MINGIONE Lavinia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.70             
5) EVOLA Giorgia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       37.20             
6) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       37.80             
7) MATTEOLI Matilda 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       37.90             
8) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       39.50             
9) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.90             
 
1) DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       30.20             
2) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       30.30             
3) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       32.00             
4) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       33.60             
5) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       35.80             
6) MARIANELLI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.20             
7) NAN Noemi 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       36.70             
8) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       40.90             
 
GAGLIARDI Cecilia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA               Squal.
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       32.60             
2) TOMASI Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       33.30             
3) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       33.80             
4) BOTTARETTO Giorgio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       34.50             
5) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       34.70             
6) CIARDELLI Christian 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.40             
7) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.10             
8) NASTASI Tommaso 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.80             
 
1) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       30.30             
2) FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       31.90             
3) CIRIACO Claudio 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       32.00             
3) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       32.00             
5) COLLI Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       32.60             
6) ZERBINI Matteo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       33.20             
7) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       33.70             
8) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       34.90             
9) MASSEI Giulio 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.70             
10) DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       37.00             
11) MARTIS Leonardo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       40.70             
12) CARACCIOLO Gabriele 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       41.70             
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'16.80             
2) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'30.80             
3) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'39.70             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'18.90             
2) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'32.10             
 
1) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'26.50             
2) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.00             
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       41.10             
2) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       45.00             
3) MATTEOLI Matilda 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       46.50             
4) SUPPA Vittoria Cristina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       47.10             
 
1) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       36.50             
2) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       38.80             
3) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       40.90             
4) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       52.80             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       40.10             
2) BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       40.60             
3) TOMASI Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       40.70             
4) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.90             
5) BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       41.30             
6) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       49.40             
7) D'APICE Diego 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       52.20             
 
1) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       37.00             
2) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       38.50             
3) COLLI Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       41.30             
4) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       43.50             
5) CARACCIOLO Gabriele 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       47.30             
6) MARTIS Leonardo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       51.60             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'51.00             
2) EVOLA Giorgia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'56.80             
 
1) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'31.10             
2) DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'36.40             
3) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'39.30             
3) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'39.30             
5) NAN Noemi 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'42.00             
6) BEGHINI Caterina 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'42.60             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'39.40             
2) BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'44.00             
3) NASTASI Tommaso 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'54.70             
4) D'APICE Diego 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'55.20             
 
1) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'26.50             
2) ROSSI Matteo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'28.10             
3) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'30.20             
4) FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'36.70             
5) MASSEI Giulio 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'42.90             
6) DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'43.50             
 
9a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) MINGIONE Lavinia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'18.70             
2) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'19.90             
3) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'28.60             
4) CIANGHEROTTI Laura Maria 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'33.80             
5) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'46.20             
 
1) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'43.60             
2) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'05.30             
3) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'05.70             
4) GAGLIARDI Cecilia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'08.10             
5) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'11.80             
6) BEGHINI Caterina 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'12.30             
7) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'14.30             
8) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'17.70             
9) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'19.00             
10) MARIANELLI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'22.60             
 
10a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'46.90             
2) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'01.90             
3) BOTTARETTO Giorgio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'12.10             
4) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'16.00             
5) CIARDELLI Christian 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'23.80             
6) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'32.70             
7) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'44.90             
 
1) ROSSI Matteo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'49.30             
2) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'00.30             
3) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'01.60             
4) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'03.70             
5) CIRIACO Claudio 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'06.70             
6) ZERBINI Matteo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'10.30