societa' organizzatrice: ABC NUOTO PISA C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
PISA Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 10:45 - I.G. 11:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       43.00             
2) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       45.00             
3) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.90             
4) FALCHI Aurora 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       47.60             
5) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.50             
6) FERRETTI Francesca 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       49.00             
7) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'00.20             
 
1) SANTARELLI Anna 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       37.80             
2) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.90             
3) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       42.20             
4) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       43.00             
5) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       43.90             
6) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.30             
7) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.40             
 
ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO               Squal.
 
2a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) TARQUINI Nicola 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       40.90             
2) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.00             
3) RIGHI Alessandro 2012 ABC NUOTO PISA ASD       41.90             
4) BARBERA Federico 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       43.10             
5) DI NASSO Alberto 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       45.80             
6) FORGIARINI Davide 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       48.20             
7) CAMPOCCIA Carlo 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       53.70             
8) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       54.10             
9) SILVESTRI Giacomo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       55.00             
 
1) QUAGLIERINI Daniele 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       39.10             
2) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.50             
3) GRASSELLI Federico 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       40.90             
3) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       40.90             
5) GHERARDUCCI Lorenzo 2011 ABC NUOTO PISA ASD       42.50             
6) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       43.20             
7) FALCHI Alessio 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       43.40             
8) COLLI Leonardo 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       45.70             
 
CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA               Squal.
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) FALCHI Aurora 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       49.50             
2) FERRETTI Francesca 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       50.40             
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       55.70             
 
DI NASSO Alberto 2012 LIVORNO AQUATICS SSD               Squal.
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) SANTARELLI Anna 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'32.90             
2) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'38.90             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) TARQUINI Nicola 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'41.50             
2) FORGIARINI Davide 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'45.90             
 
1) CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'30.40             
 
GHERARDUCCI Lorenzo 2011 ABC NUOTO PISA ASD               Squal.
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'00.80             
2) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'09.90             
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) RIGHI Alessandro 2012 ABC NUOTO PISA ASD       53.60             
2) SILVESTRI Giacomo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       55.50             
 
1) QUAGLIERINI Daniele 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       46.60             
2) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       58.40             
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'32.80             
2) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'47.50             
3) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'52.80             
4) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'03.00             
 
1) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'29.90             
2) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.20             
3) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'36.80             
4) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'39.80             
5) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'44.70             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'26.60             
2) BARBERA Federico 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'36.40             
3) CAMPOCCIA Carlo 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'38.00             
 
1) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'24.00             
2) FALCHI Alessio 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'26.60             
3) GRASSELLI Federico 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'30.60             
4) COLLI Leonardo 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'31.30             
5) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'34.90