societa' organizzatrice: ABC NUOTO PISA C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
PISA Domenica 27 Marzo 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) GALLO Valentina 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       42.20             
2) FABRIZI Melissa 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       46.10             
3) POLITI Emilia 2013 NUOTO PIOMBINO       46.50             
4) MARTELLUCCI Sofia 2013 NUOTO PIOMBINO       47.50             
5) BACCANI Cecilia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       48.00             
5) MORO Alexia 2013 NUOTO PIOMBINO       48.00             
7) DEL PIANTA Livia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       51.30             
8) PIACENTINI Asia 2013 NUOTO PIOMBINO       52.60             
8) GUIDA Samya 2013 NUOTO PIOMBINO       52.60             
10) CONFORTI Vittoria 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       57.70             
11) FIORITO Ilia 2013 ABC NUOTO PISA ASD       58.80             
12) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'03.10             
 
1) LAGAXO Elena 2012 ABC NUOTO PISA ASD       37.20             
2) CIACCIA Vittoria 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       38.40             
3) FORNAI Alice 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       41.20             
4) BREGNI Sara 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       43.00             
5) BAGAGLI Giulia 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       44.40             
6) VINCIS Giulia 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       46.10             
7) D'ALLESTRO Lara 2012 ABC NUOTO PISA ASD       46.40             
8) GAGGIOLI Matilde 2012 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       59.90             
 
2a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) IUMIENTO Emanuele 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       37.90             
2) SOCCI Daniele 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       41.30             
3) GUARINI Mattia 2012 ABC NUOTO PISA ASD       43.60             
4) ZARRA Davide 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       44.20             
5) CONTI Christian 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       46.40             
6) VALESINI Edoardo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       46.50             
7) BERBERI Rei 2012 ABC NUOTO PISA ASD       47.10             
8) CAPPELLETTO Jacopo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       49.00             
9) SOZIO Antonio 2012 ABC NUOTO PISA ASD       59.00             
 
1) BIANUCCI Matteo 2011 ABC NUOTO PISA ASD       35.30             
2) CINI Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD       36.60             
3) ESPOSITO Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       38.80             
3) DADDI Federico 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       38.80             
5) MEDAGLIA Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD       39.40             
6) SBRAGIA Giovanni 2011 ABC NUOTO PISA ASD       41.80             
7) BARBANI Luca 2011 ABC NUOTO PISA ASD       42.50             
8) RAMACCINI Simone 2011 ABC NUOTO PISA ASD       43.30             
9) MEUCCI Dario 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       48.40             
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       44.20             
2) FERRETTI Francesca 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       49.20             
3) BACCANI Cecilia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       57.90             
4) FUNEL Bianca 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       58.30             
5) BIONDI Giulia 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       59.10             
6) DEL PIANTA Livia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'01.80             
7) FIORITO Ilia 2013 ABC NUOTO PISA ASD     1'08.10             
8) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'11.60             
9) CONFORTI Vittoria 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'15.00             
 
1) SANTARELLI Anna 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       41.80             
2) LAGAXO Elena 2012 ABC NUOTO PISA ASD       42.90             
3) VINCIS Giulia 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       44.40             
4) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       45.00             
5) FORNAI Alice 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       46.60             
6) PESARE Nicole 2012 NUOTO PIOMBINO       49.40             
7) ROSSI Corinna 2012 NUOTO PIOMBINO       50.40             
8) D'ANDREA Francesca 2012 NUOTO PIOMBINO       52.70             
9) PETRALLI Virginia 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'03.70             
10) GAGGIOLI Matilde 2012 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'14.40             
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) TARQUINI Nicola 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       39.70             
2) RIGHI Alessandro 2012 ABC NUOTO PISA ASD       49.80             
3) PUGI Alberto 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       51.10             
3) FORGIARINI Davide 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       51.10             
5) CARTA Gabriele 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'04.70             
6) SILVESTRI Giacomo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'08.40             
7) CHINI Nicola 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'10.10             
8) NARDUCCI Edoardo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'10.30             
9) ROFRANO Davide 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'10.70             
 
1) MEDAGLIA Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD       41.60             
2) FALCHI Alessio 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       43.30             
3) DI FIORE Tommaso 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       43.90             
4) PIERACCI Jacopo 2011 NUOTO PIOMBINO       44.80             
5) BERIBE' Michele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       50.90             
6) D'ANDREA Mattia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       55.30             
 
ZAMBIANCHI Leonardo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA               Squal.
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) GALLO Valentina 2013 LIVORNO AQUATICS SSD     1'48.10             
2) CAPPERI Sofia 2013 LIVORNO AQUATICS SSD     1'52.30             
3) POLITI Emilia 2013 NUOTO PIOMBINO     1'57.20             
4) PIACENTINI Asia 2013 NUOTO PIOMBINO     1'57.40             
5) MARTELLUCCI Sofia 2013 NUOTO PIOMBINO     2'00.00             
6) GUIDA Samya 2013 NUOTO PIOMBINO     2'04.30             
7) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'34.30             
 
1) SANTARELLI Anna 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'33.06             
2) D'ALLESTRO Lara 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'41.60             
3) CASSISA Anita Olga 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'43.70             
4) BAGAGLI Giulia 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'44.30             
5) BREGNI Sara 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'45.90             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) LASCIALFARI Brando 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'40.50             
2) GUARINI Mattia 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'41.00             
3) VALESINI Edoardo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'42.20             
4) PARIS Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'47.00             
5) BERBERI Rei 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'52.30             
6) ALDERIGI Iacopo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'08.70             
7) BINDI Marcello 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'27.90             
 
1) BIANUCCI Matteo 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'25.00             
2) DADDI Federico 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'29.50             
3) GRASSELLI Federico 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'32.30             
4) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'34.30             
5) CINI Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'35.70             
6) DE LORENZO Luca 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'38.40             
7) SBRAGIA Giovanni 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'40.90             
8) TURI Stefano 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'41.50             
9) RAMACCINI Simone 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'46.40             
10) ARRIGHI Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'49.60             
11) ALDERIGI Tommaso 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'53.20             
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) FERRETTI Francesca 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       55.10             
2) FALCHI Aurora 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       57.50             
3) FABRIZI Melissa 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       59.70             
4) BIONDI Giulia 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'01.20             
 
1) RIELA Emma 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       52.10             
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) IUMIENTO Emanuele 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       47.50             
2) TARQUINI Nicola 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       52.30             
3) CONTI Christian 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       52.80             
4) SOCCI Daniele 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       53.20             
5) ZARRA Davide 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       55.00             
6) IUPPA Aaron 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       57.10             
7) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'03.90             
8) SOZIO Antonio 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'19.30             
 
1) CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       43.40             
2) BARBANI Luca 2011 ABC NUOTO PISA ASD       50.80             
3) ESPOSITO Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       51.80             
4) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       56.70             
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'23.80             
2) FALCHI Aurora 2013 LIVORNO AQUATICS SSD     1'32.50             
3) MORO Alexia 2013 NUOTO PIOMBINO     1'54.80             
4) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'03.80             
5) VOLPI Eleonora 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'05.40             
 
1) CIACCIA Vittoria 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'23.90             
2) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'27.10             
3) LOMBARDI Angelica 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'43.60             
4) COSTA Alice 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'49.60             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) FORGIARINI Davide 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'32.30             
2) CAPPELLETTO Jacopo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'49.90             
3) SILVESTRI Giacomo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'52.30             
4) MARINAI Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'06.30             
 
1) CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'14.20             
2) DERI Dario 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'22.80             
3) FALCHI Alessio 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'26.90             
4) GOVI Renzo 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'27.90             
5) GRASSELLI Federico 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'30.30             
6) MEUCCI Dario 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'38.10             
7) NOCCHI Christian 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'49.40             
 
11a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) CAPPERI Sofia 2013 LIVORNO AQUATICS SSD     1'02.10             
2) FUNEL Bianca 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'06.30             
3) VOLPI Eleonora 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'09.00             
 
1) PESARE Nicole 2012 NUOTO PIOMBINO       55.00             
2) ROSSI Corinna 2012 NUOTO PIOMBINO       55.50             
3) RIELA Emma 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       57.00             
4) COSTA Alice 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       58.70             
5) D'ANDREA Francesca 2012 NUOTO PIOMBINO     1'01.10             
6) LOMBARDI Angelica 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'05.40             
7) PETRALLI Virginia 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'06.30             
8) CASSISA Anita Olga 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'40.90             
 
12a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) LASCIALFARI Brando 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       56.50             
2) RIGHI Alessandro 2012 ABC NUOTO PISA ASD       58.90             
3) ZAMBIANCHI Leonardo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       59.90             
4) IUPPA Aaron 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'00.50             
5) ROFRANO Davide 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'00.70             
6) NARDUCCI Edoardo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'03.00             
7) PARIS Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'05.60             
8) PUGI Alberto 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'07.20             
8) CARTA Gabriele 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'07.20             
10) MARINAI Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'08.80             
11) BINDI Marcello 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'09.20             
12) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'09.30             
13) CHINI Nicola 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'10.40             
14) ALDERIGI Iacopo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'12.00             
 
1) GOVI Renzo 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       56.60             
2) DERI Dario 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       56.80             
3) DE LORENZO Luca 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       57.50             
4) DI FIORE Tommaso 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       58.50             
5) ALDERIGI Tommaso 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       59.40             
6) PIERACCI Jacopo 2011 NUOTO PIOMBINO       59.60             
7) ARRIGHI Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'05.50             
8) NOCCHI Christian 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'06.40             
9) D'ANDREA Mattia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'06.80             
10) TURI Stefano 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'07.70             
11) BERIBE' Michele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'10.00