societa' organizzatrice: ABC NUOTO PISA C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
PISA Domenica 27 Marzo 2022 A.V. 10:30 - I.G. 11:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) PETRONI Greta 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       32.40             
2) BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO       33.90             
3) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       35.10             
4) GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO       36.60             
5) CIANGHEROTTI Laura Maria 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.90             
6) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       38.70             
7) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       42.80             
 
1) BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       30.90             
2) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       32.60             
3) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       33.00             
4) NAN Noemi 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       35.20             
5) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       35.30             
6) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       37.50             
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       31.80             
2) BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       32.00             
3) FARNETANI Davide 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       32.50             
4) CIARDELLI Christian 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       35.60             
 
1) URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       32.40             
2) ZERBINI Matteo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       32.50             
3) BARBERA Rosario 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       32.60             
4) MASSEI Giulio 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       35.00             
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'32.80             
2) SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'35.10             
3) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'41.70             
 
1) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'19.40             
2) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'32.30             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'25.80             
2) TOMASI Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'26.60             
3) GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'30.70             
4) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'33.10             
5) BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'36.50             
6) BARDI Luca 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'37.90             
 
1) ALBANESE Pietro Vittorio 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'14.80             
2) DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'35.30             
 
5a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'03.00             
2) GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO     3'11.80             
3) MATTEOLI Matilda 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'15.70             
4) MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'16.20             
5) CURIARDI Elena 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'17.00             
6) SUPPA Vittoria Cristina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'20.60             
7) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'21.40             
8) CIANGHEROTTI Laura Maria 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'25.30             
9) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'27.20             
10) EVOLA Giorgia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'29.10             
11) GUARNOTTA Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'30.10             
 
1) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'36.80             
2) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'51.70             
3) MEUCCI Elisa 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'53.10             
4) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'57.00             
5) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'57.50             
6) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'58.20             
7) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'58.40             
8) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'01.10             
9) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'04.10             
10) PATTI Agata 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'08.50             
11) LIGAS Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'10.10             
12) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'10.40             
13) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'14.30             
14) PESTRIN Michela 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'19.30             
 
BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD               Ritir.
 
6a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'40.00             
2) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO     2'41.40             
3) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO     2'55.80             
4) MARTINELLI Iacopo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'01.20             
5) GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'06.30             
6) BERNINI Andrea 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'16.80             
7) D'APICE Diego 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'36.80             
 
1) MANNARI Diego 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'30.40             
2) RECCHIA Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'40.70             
3) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'51.50             
4) ZERBINI Matteo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'58.50             
5) URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'59.70             
6) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'01.40             
7) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'03.80             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'51.40             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) CIARDELLI Christian 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'41.70             
2) KAMMAKH Anuar 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'42.60             
3) CASINI Lorenzo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'57.10             
 
1) FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'31.70             
1) BARBERA Rosario 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'31.70             
3) ALBANESE Pietro Vittorio 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'35.10             
4) MICHELA Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'35.90             
5) MASSEI Giulio 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'37.50             
 
9a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) PETRONI Greta 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'36.40             
2) BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO     2'45.60             
3) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO     2'46.20             
4) GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO     2'52.10             
5) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     2'54.00             
6) SUPPA Vittoria Cristina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     2'55.00             
7) SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'57.30             
8) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'57.50             
9) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     2'59.00             
10) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'04.70             
11) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'05.00             
12) MATTEOLI Matilda 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'09.00             
13) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'24.40             
 
1) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'21.70             
2) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'36.30             
3) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'38.90             
4) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'39.40             
4) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'39.40             
6) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'39.60             
7) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'45.70             
8) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'50.80             
9) PESTRIN Michela 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'03.50             
 
10a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'20.20             
2) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'33.00             
3) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO     2'33.30             
4) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'38.70             
5) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO     2'46.60             
6) MARTINELLI Iacopo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'47.80             
7) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'48.00             
8) KAMMAKH Anuar 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'48.30             
9) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO     2'53.40             
10) BOTTONI Giacomo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'53.90             
11) CASINI Lorenzo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'56.90             
12) BERNINI Andrea 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'58.00             
13) BARDI Luca 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'58.10             
14) D'APICE Diego 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'18.20             
 
1) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'25.00             
2) FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'36.00             
3) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'41.50             
4) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'51.70             
5) DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     3'02.20             
 
MANNARI Diego 2009 LIVORNO AQUATICS SSD               Squal.
 
11a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'07.90             
2) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'12.70             
3) MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'13.40             
4) CURIARDI Elena 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'18.90             
5) GUARNOTTA Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'21.90             
6) EVOLA Giorgia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'33.10             
 
1) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'50.30             
2) MEUCCI Elisa 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'59.40             
3) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'01.00             
4) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'05.80             
5) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'12.80             
6) PATTI Agata 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'13.60             
7) LIGAS Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'18.60             
 
NAN Noemi 2010 LIVORNO AQUATICS SSD               Ritir.
 
12a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'58.80             
2) TOMASI Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'59.10             
3) FARNETANI Davide 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'00.40             
 
1) RECCHIA Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'43.90             
2) MICHELA Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'55.80             
 
BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD               Squal.