societa' organizzatrice: ABC NUOTO PISA C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
PISA Domenica 15 Maggio 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:10
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO       33.60             
2) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO       33.80             
3) BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO       34.30             
4) SUPPA Vittoria Cristina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       34.80             
5) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       35.30             
6) CIANGHEROTTI Laura Maria 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       35.60             
7) FAVARO Lucrezia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       35.70             
8) MINGIONE Lavinia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.10             
9) GUARNOTTA Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       36.30             
10) GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO       36.40             
11) MARCHETTI Arianna 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.70             
12) EVOLA Giorgia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       37.40             
12) CURIARDI Elena 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       37.40             
14) GIACHETTI Emma 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       39.30             
15) GIUSTI Zoe 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       39.70             
 
1) BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       29.70             
2) MEUCCI Elisa 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       31.40             
3) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       33.20             
4) GHIGNOLA Greta 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       33.30             
4) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       33.30             
6) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       33.40             
7) SCHIAROLI Caterina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       33.50             
8) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       33.70             
9) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       34.00             
10) MARTELLUCCI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       34.50             
11) PATTI Agata 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       35.50             
12) MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.00             
12) MARIANELLI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.00             
14) BENEDETTI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.90             
15) VENIERO Rachele 2010 NUOTO PIOMBINO       41.70             
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       31.10             
2) BOTTARETTO Giorgio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       32.40             
3) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO       32.60             
4) FARNETANI Davide 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       33.10             
5) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO       33.20             
6) FREDIANI Gregorio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       35.50             
7) FORTI Stefano 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       35.70             
7) BARDI Luca 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       35.70             
9) ULIVI Samuele 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       35.90             
10) CIARDELLI Christian 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.00             
 
1) GUERRIERO Gabriele 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       28.70             
2) CAMICIOTTI Mathieu 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       28.90             
3) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       29.80             
4) URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       31.50             
5) CIRIACO Claudio 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       32.50             
6) DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       35.60             
7) MARTIS Leonardo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       39.00             
8) CARACCIOLO Gabriele 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       40.60             
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) PETRONI Greta 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'28.10             
2) ARZILLI Agnese 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'35.70             
3) GIOVANNETTI Viola 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'37.20             
4) GUARNOTTA Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'41.50             
 
1) FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'19.40             
2) PATTI Agata 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'28.30             
3) GAGLIARDI Cecilia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'28.50             
4) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'29.80             
5) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'35.50             
6) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'38.20             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'12.10             
2) MONTOMOLI Alessandro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'25.20             
3) TOMASI Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'26.20             
5) BOTTONI Giacomo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'35.50             
6) D'APICE Diego 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'44.20             
4) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'57.30             
 
1) MORI Leonardo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'16.70             
2) FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'20.00             
3) MICHELA Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'22.00             
4) SLONGO Aleksa 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'23.70             
 
5a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO     2'56.40             
2) GIOVANNETTI Viola 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'00.60             
3) CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'01.20             
4) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'08.00             
5) BALDI Nagal 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'15.60             
6) EVOLA Giorgia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'20.60             
7) MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'20.80             
8) CIANGHEROTTI Laura Maria 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'22.60             
8) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'22.60             
 
1) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'36.80             
2) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'40.00             
3) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'57.40             
4) BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'02.50             
 
6a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) MARTINELLI Iacopo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'54.70             
2) PIPPI Valentino 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'06.90             
3) LUCARELLI Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'14.20             
4) KAMMAKH Anuar 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'15.70             
5) SANTINI Pietro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'16.20             
6) BOTTONI Giacomo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'41.50             
 
1) BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'45.60             
2) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'55.20             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'40.10             
2) BALDI Nagal 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'53.60             
3) GIACHETTI Emma 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'00.80             
 
1) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'26.60             
2) GHIGNOLA Greta 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'32.70             
3) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'37.20             
4) MARIANELLI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'39.50             
5) LIGAS Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'42.70             
6) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'43.00             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'31.10             
2) MONTOMOLI Alessandro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'34.80             
3) GARBINI Alessio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'36.60             
4) KAMMAKH Anuar 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'39.10             
5) GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'40.20             
6) ULIVI Samuele 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'40.30             
7) FARNETANI Davide 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'41.70             
8) CIARDELLI Christian 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'42.20             
9) FORTI Stefano 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'43.60             
 
1) MANNARI Diego 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'20.90             
2) ROSSI Matteo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'22.80             
3) FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'28.10             
4) RECCHIA Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'28.20             
5) CIRIACO Claudio 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'36.00             
6) DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'43.20             
7) MARTIS Leonardo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'59.80             
 
9a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     2'44.00             
2) GIUSTI Zoe 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'57.30             
3) CURIARDI Elena 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'01.50             
4) MARCHETTI Arianna 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'04.20             
5) FAVARO Lucrezia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'10.20             
 
1) MEUCCI Elisa 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'29.00             
2) BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'37.10             
3) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'41.80             
4) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'42.40             
5) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'43.30             
6) SCHIAROLI Caterina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'44.80             
7) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'49.60             
8) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'53.40             
9) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'06.00             
 
10a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'32.10             
2) BREGNI Alessandro 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'34.60             
3) TOMASI Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'34.80             
4) MARTINELLI Iacopo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'39.30             
5) GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'39.80             
6) BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'40.40             
7) BOTTARETTO Giorgio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'40.70             
8) FREDIANI Gregorio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'47.50             
9) SANTINI Pietro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     2'50.00             
10) BARDI Luca 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'52.10             
11) CASINI Lorenzo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'52.70             
12) LUCARELLI Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'03.20             
13) D'APICE Diego 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'14.20             
 
1) ALBANESE Pietro Vittorio 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'24.20             
2) MANNARI Diego 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'25.00             
3) BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'27.10             
4) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'34.60             
5) GUERRIERO Gabriele 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'34.70             
6) COLLI Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'37.70             
7) MICHELA Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'39.80             
8) SLONGO Aleksa 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'42.40             
9) CARACCIOLO Gabriele 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     3'18.70             
 
11a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) PETRONI Greta 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'58.20             
2) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     2'59.70             
3) GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO     3'01.60             
4) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO     3'02.40             
5) CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'05.50             
6) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'09.10             
7) ARZILLI Agnese 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'16.00             
8) SUPPA Vittoria Cristina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'16.50             
9) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'16.90             
10) GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO     3'21.70             
 
1) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'38.30             
2) BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'45.60             
3) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'54.10             
4) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'55.70             
5) FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'57.70             
6) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'59.30             
7) MARTELLUCCI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'02.80             
8) GAGLIARDI Cecilia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'05.00             
9) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'08.50             
10) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'09.80             
11) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'11.10             
12) MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'13.20             
13) LIGAS Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'16.20             
14) BENEDETTI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'16.90             
15) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'35.80             
16) VENIERO Rachele 2010 NUOTO PIOMBINO     3'48.80             
 
12a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'38.70             
2) BREGNI Alessandro 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'51.70             
3) DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'53.80             
4) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'58.70             
5) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO     3'03.40             
6) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO     3'04.30             
7) GARBINI Alessio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'11.60             
8) PIPPI Valentino 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'12.80             
9) CASINI Lorenzo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'22.80             
10) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'44.40             
 
1) ROSSI Matteo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'38.90             
1) RECCHIA Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'38.90             
3) CAMICIOTTI Mathieu 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'39.40             
4) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'43.70             
5) ALBANESE Pietro Vittorio 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'46.50             
6) MORI Leonardo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'51.00             
7) URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'52.70             
8) COLLI Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'58.80