societa' organizzatrice: VIRTUS POGGIBONSI C.R.Toscano
X TROFEO ANFFAS
POGGIBONSI Domenica 4 Novembre 2018 A.V. 15:20 - I.G. 16:00
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Farfalla Ragazzi (RG2) Femmine
 
 
1) CAPRAI Giulia 2005 ESSECI NUOTO       30.70 7,0 * 501
2) GROPPO Federica 2005 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       31.67 5,0 * 456
3) CIARI Aurora 2006 VIRTUS POGGIBONSI       32.29 4,0 * 430
4) ZETTI Giorgia 2005 ESSECI NUOTO       32.51 3,0 422
5) GEMIGNANI Alice 2005 ESSECI NUOTO       32.72 2,0 414
6) RETTI Andrea 2005 NUOTO LIVORNO       33.36 1,0 390
 
2a Gara                 50 Farfalla Ragazzi 2005 Maschi
 
 
1) BELLI Damiano 2005 ESSECI NUOTO       30.70 7,0 * 358
2) VILLANI Sunil 2005 ESSECI NUOTO       31.67 5,0 * 326
3) MUSETTI Pietro 2005 NUOTO LIVORNO       32.29 4,0 * 308
4) ROSSI Tommaso 2005 NUOTO LIVORNO       32.51 3,0 302
5) CIOFI Giacomo 2005 ESSECI NUOTO       32.72 2,0 296
6) FARACI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       33.36 1,0 279
 
3a Gara                 50 Farfalla Ragazzi (RG2) Maschi
 
 
1) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS POGGIBONSI       27.55 7,0 * 495
2) ROMEI Samuele 2003 NUOTO LIVORNO       27.82 5,0 * 481
3) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO       27.84 4,0 * 480
4) FORMIGLI Mirko 2003 ESSECI NUOTO       29.12 3,0 420
5) MANNARI Mattia 2004 NUOTO LIVORNO       29.80 2,0 391
6) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 VIRTUS POGGIBONSI       30.65 1,0 360
 
4a Gara                 50 Farfalla Juniores Femmine
 
 
1) SACCONI Martina 2004 ESSECI NUOTO       29.41 7,0 * 570
2) MANUELLI Sara 2003 NUOTO LIVORNO       29.50 5,0 * 564
3) FISSI Ginevra 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI       30.46 4,0 * 513
4) STEFANI Laura 2004 NUOTO LIVORNO       31.57 3,0 461
5) CONTADIN Emma 2004 NUOTO LIVORNO       31.85 2,0 449
6) TURCHI Virginia 2004 NUOTO LIVORNO       32.16 1,0 436
 
5a Gara                 50 Farfalla Juniores Maschi
 
 
1) MONNI Lorenzo 2002 ESSECI NUOTO       27.57 7,0 * 494
2) TRIDENTI Marco Savino 2001 NUOTO LIVORNO       27.70 5,0 * 487
3) MANUELLI Alessio 2001 NUOTO LIVORNO       28.34 4,0 * 455
4) MALLOGGI Francesco 2002 NUOTO LIVORNO       28.37 3,0 454
5) MANCINI Lorenzo 2001 ESSECI NUOTO       28.43 2,0 451
6) BRACCI Filippo 2001 NUOTO LIVORNO       29.15 1,0 418
 
6a Gara                 50 Farfalla Unica (Cad+Sen) Femmine
 
 
1) FRANCESCHI Sara 1999 NUOTO LIVORNO       28.17 7,0 * 648
2) BORELLI Vittoria 1996 FUTURA CLUB I CAVALIERI       29.42 5,0 * 569
3) LUPERI Marina 1999 NUOTO LIVORNO       29.99 4,0 * 537
4) PICCHETTI Fiamma 2002 NUOTO LIVORNO       30.88 3,0 492
5) GHELARDONI Anita 2002 NUOTO LIVORNO       30.99 2,0 487
6) FRATONI Camilla 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI       31.91 1,0 446
 
7a Gara                 50 Farfalla Unica (Cad+Sen) Maschi
 
 
1) SANSONE Gianmarco 2000 ESSECI NUOTO       25.22 7,0 * 646
2) CIAMPI Matteo 1996 NUOTO LIVORNO       25.87 5,0 * 598
3) ASSILLI Alessio 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI       26.39 4,0 * 564
4) LASCIALFARI Bernardo 1998 NUOTO LIVORNO       27.00 2,5 526
4) ERRANTE-PARRINO Alessio 1999 ESSECI NUOTO       27.00 2,5 526
6) ZAGLI Lorenzo 1994 NUOTO LIVORNO       28.01 1,0 471
 
8a Gara                 50 Dorso Ragazzi (RG2) Femmine
 
 
1) CONDEMI Anastasia 2005 ESSECI NUOTO       31.00 7,0 * 568
2) GEMIGNANI Alice 2005 ESSECI NUOTO       32.64 5,0 * 486
3) CASINI Giorgia 2005 ESSECI NUOTO       33.15 4,0 * 464
4) TADDEI Asia 2005 NUOTO LIVORNO       34.43 3,0 414
5) SBRANA Emma 2005 NUOTO LIVORNO       34.92 2,0 397
6) BARGI Asia 2006 ESSECI NUOTO       34.95 1,0 396
 
9a Gara                 50 Dorso Ragazzi 2005 Maschi
 
 
1) TINTI Lapo 2005 ESSECI NUOTO       31.32 7,0 * 357
2) CIOFI Giacomo 2005 ESSECI NUOTO       33.18 5,0 * 300
3) MUSETTI Pietro 2005 NUOTO LIVORNO       34.98 4,0 * 256
4) LAZZARINI Lorenzo 2005 ESSECI NUOTO       35.06 3,0 255
5) CIOMPI Leonardo 2005 NUOTO LIVORNO       35.14 2,0 253
6) DE LALLA Alberto 2005 NUOTO LIVORNO       35.81 1,0 239
 
10a Gara                 50 Dorso Ragazzi (RG2) Maschi
 
 
1) CALAMATI Andrea 2003 NUOTO LIVORNO       28.95 7,0 * 452
2) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO       29.45 5,0 * 430
3) ZOCCHI Francesco 2004 NUOTO LIVORNO       29.57 4,0 * 424
4) MAZZA Alberto 2003 NUOTO LIVORNO       29.62 3,0 422
5) PIERALLI Bernardo 2003 NUOTO LIVORNO       30.14 2,0 401
6) BETTI Matteo 2003 NUOTO LIVORNO       30.16 1,0 400
 
11a Gara                 50 Dorso Juniores Femmine
 
 
1) SACCONI Martina 2004 ESSECI NUOTO       30.34 7,0 * 606
2) MUCCI Virginia 2004 ESSECI NUOTO       31.32 5,0 * 551
3) CAPUTO Linda 2004 ESSECI NUOTO       31.76 4,0 * 528
4) MANUELLI Sara 2003 NUOTO LIVORNO       32.05 3,0 514
5) STEFANI Laura 2004 NUOTO LIVORNO       33.17 2,0 463
6) GIUSTI Agnese 2003 NUOTO LIVORNO       34.46 1,0 413
 
12a Gara                 50 Dorso Juniores Maschi
 
 
1) BONDI Filippo 2002 NUOTO LIVORNO       27.58 7,0 * 523
2) FONTOLAN Duccio 2001 ESSECI NUOTO       28.06 5,0 * 497
3) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI       29.08 4,0 * 446
4) GHEORGHE Andrea Adrian 2001 ESSECI NUOTO       31.37 3,0 355
5) BIANCALANI Niccolo' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI       34.05 2,0 278
 
13a Gara                 50 Dorso Unica (Cad+Sen) Femmine
 
 
1) SANTI Martina 2002 ESSECI NUOTO       29.11 7,0 * 686
2) PISTELLI Jasmin 2002 NUOTO LIVORNO       29.79 5,0 * 640
3) GHIDINI Giulia 2000 ESSECI NUOTO       31.15 4,0 * 560
4) DONATO Agnese 1996 FUTURA CLUB I CAVALIERI       31.53 3,0 540
5) BENEDETTI Adele 2002 NUOTO LIVORNO       32.12 2,0 510
6) LUPERI Marina 1999 NUOTO LIVORNO       32.81 1,0 479
 
14a Gara                 50 Dorso Unica (Cad+Sen) Maschi
 
 
1) TURRINI Federico 1987 NUOTO LIVORNO       26.52 7,0 * 588
2) ROFRANO Thomas 1995 NUOTO LIVORNO       26.55 5,0 * 586
3) MENGONI Filippo 1998 ESSECI NUOTO       26.89 4,0 * 564
4) BRONOVS Nikita 2000 NUOTO LIVORNO       28.40 3,0 479
 
15a Gara                 50 Rana Ragazzi (RG2) Femmine
 
 
1) CASINI Giorgia 2005 ESSECI NUOTO       37.01 7,0 * 463
2) BERNINI Vittoria 2005 NUOTO LIVORNO       37.40 5,0 * 449
3) GARBUJO Giada 2005 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       37.60 4,0 * 442
4) VALESINI Rachele 2005 NUOTO LIVORNO       38.46 3,0 413
5) PASA Aurora 2005 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       38.95 2,0 398
6) TADDEI Asia 2005 NUOTO LIVORNO       40.30 1,0 359
 
16a Gara                 50 Rana Ragazzi 2005 Maschi
 
 
1) TINTI Lapo 2005 ESSECI NUOTO       35.75 7,0 * 352
2) BELLANDI Amedeo 2005 NUOTO LIVORNO       39.67 5,0 * 258
3) SIMONCINI Vadim 2005 NUOTO LIVORNO       41.73 4,0 * 222
 
17a Gara                 50 Rana Ragazzi (RG2) Maschi
 
 
1) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO       32.68 7,0 * 461
2) FORMIGLI Mirko 2003 ESSECI NUOTO       32.83 5,0 * 455
3) LULLI Giorgio 2003 NUOTO LIVORNO       33.48 4,0 * 429
4) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO       34.54 3,0 391
5) CARLINI Mattia 2004 NUOTO LIVORNO       34.65 2,0 387
6) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO       35.48 1,0 360
 
18a Gara                 50 Rana Juniores Femmine
 
 
1) POGGIOLINI Guia 2004 ESSECI NUOTO       34.61 7,0 * 567
2) GALLORI Elisa 2004 NUOTO LIVORNO       36.87 5,0 * 469
3) AFFORTUNATI Elisa 2003 ESSECI NUOTO       37.01 4,0 * 463
4) GALLERINI Elisa 2004 NUOTO LIVORNO       37.90 3,0 432
5) CONTADIN Emma 2004 NUOTO LIVORNO       38.64 2,0 407
6) BERTOLINI Martina 2004 NUOTO LIVORNO       38.76 1,0 403
 
19a Gara                 50 Rana Juniores Maschi
 
 
1) BONDI Filippo 2002 NUOTO LIVORNO       32.22 7,0 * 481
2) MARTELLI Alessandro 2002 ESSECI NUOTO       32.86 5,0 * 454
3) CORONAS Fabrizio 2001 NUOTO LIVORNO       33.02 4,0 * 447
4) MATTANINI Neri 2002 NUOTO LIVORNO       33.73 3,0 420
5) BRACCI Filippo 2001 NUOTO LIVORNO       34.07 2,0 407
6) CIARI Niccolo' 2001 VIRTUS POGGIBONSI       35.02 1,0 375
 
20a Gara                 50 Rana Unica (Cad+Sen) Femmine
 
 
1) GHIDINI Giulia 2000 ESSECI NUOTO       34.83 7,0 * 556
2) BORELLI Vittoria 1996 FUTURA CLUB I CAVALIERI       35.39 5,0 * 530
3) PISTELLI Jasmin 2002 NUOTO LIVORNO       36.96 4,0 * 465
4) MICCHI Giulia 2002 NUOTO LIVORNO       37.36 3,0 451
5) ROSSI Noemi 2002 NUOTO LIVORNO       38.76 2,0 403
 
21a Gara                 50 Rana Unica (Cad+Sen) Maschi
 
 
1) ROFRANO Thomas 1995 NUOTO LIVORNO       30.00 7,0 * 596
2) SPINA Brian 1998 ESSECI NUOTO       30.45 5,0 * 570
3) BARSOTTI Matteo 1994 NUOTO LIVORNO       31.08 4,0 * 536
4) PUCCINELLI Sebastiano 1998 NUOTO LIVORNO       31.09 3,0 536
5) GUARINO Tommaso 1999 ESSECI NUOTO       31.57 2,0 512
6) LASCIALFARI Bernardo 1998 NUOTO LIVORNO       31.79 1,0 501
 
22a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi (RG2) Femmine
 
 
1) CONDEMI Anastasia 2005 ESSECI NUOTO       28.72 7,0 * 530
2) GROPPO Federica 2005 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       28.81 5,0 * 525
3) CAPRAI Giulia 2005 ESSECI NUOTO       28.85 4,0 * 523
4) RETTI Andrea 2005 NUOTO LIVORNO       29.69 3,0 480
5) CIARI Aurora 2006 VIRTUS POGGIBONSI       29.95 2,0 467
6) ZETTI Giorgia 2005 ESSECI NUOTO       30.93 1,0 424
 
23a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi 2005 Maschi
 
 
1) VILLANI Sunil 2005 ESSECI NUOTO       29.11 7,0 * 337
2) BELLI Damiano 2005 ESSECI NUOTO       29.17 5,0 * 335
3) FARACI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       29.43 4,0 * 326
4) LAZZARINI Lorenzo 2005 ESSECI NUOTO       30.28 3,0 300
5) RESTIFO Nicolo' 2005 ESSECI NUOTO       31.19 2,0 274
6) SIMONCINI Vadim 2005 NUOTO LIVORNO       32.09 1,0 252
 
24a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi (RG2) Maschi
 
 
1) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO       25.89 7,0 * 479
2) BETTI Matteo 2003 NUOTO LIVORNO       25.95 5,0 * 476
3) TORRICELLI Duccio 2003 ESSECI NUOTO       25.99 4,0 * 474
4) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS POGGIBONSI       26.15 3,0 465
5) ROMEI Samuele 2003 NUOTO LIVORNO       26.42 2,0 451
6) MAZZA Alberto 2003 NUOTO LIVORNO       26.62 1,0 441
 
25a Gara                 50 Stile Libero Juniores Femmine
 
 
1) POGGIOLINI Guia 2004 ESSECI NUOTO       27.81 7,0 * 584
2) TURCHI Virginia 2004 NUOTO LIVORNO       28.07 5,0 * 568
3) FISSI Ginevra 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI       29.20 4,0 * 504
4) BRANDA Virginia Evelina 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI       29.70 3,0 479
5) CAPPELLETTI Lucrezia 2003 VIRTUS POGGIBONSI       29.79 2,0 475
6) MUCCI Virginia 2004 ESSECI NUOTO       30.45 1,0 445
 
26a Gara                 50 Stile Libero Juniores Maschi
 
 
1) GHEORGHE Andrea Adrian 2001 ESSECI NUOTO       24.83 7,0 * 543
2) TRIDENTI Marco Savino 2001 NUOTO LIVORNO       25.39 5,0 * 508
3) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI       25.70 4,0 * 490
4) FONTOLAN Duccio 2001 ESSECI NUOTO       25.80 3,0 484
5) MONNI Lorenzo 2002 ESSECI NUOTO       25.81 2,0 484
6) MANCINI Lorenzo 2001 ESSECI NUOTO       26.86 1,0 429
 
27a Gara                 50 Stile Libero Unica (Cad+Sen) Femmine
 
 
1) MASINI LUCCETTI Chiara 1993 NUOTO LIVORNO       26.88 7,0 * 646
2) SANTI Martina 2002 ESSECI NUOTO       27.33 5,0 * 615
3) FRANCESCHI Sara 1999 NUOTO LIVORNO       27.37 4,0 * 612
4) BENEDETTI Adele 2002 NUOTO LIVORNO       27.64 3,0 594
5) GHELARDONI Anita 2002 NUOTO LIVORNO       27.95 2,0 575
6) MARCIAS Martina 2002 NUOTO LIVORNO       28.47 1,0 544
 
28a Gara                 50 Stile Libero Unica (Cad+Sen) Maschi
 
 
1) CIAMPI Matteo 1996 NUOTO LIVORNO       23.95 7,0 * 605
2) ASSILLI Alessio 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI       24.03 5,0 * 599
3) SANSONE Gianmarco 2000 ESSECI NUOTO       24.71 4,0 * 551
4) MENGONI Filippo 1998 ESSECI NUOTO       24.76 3,0 548
5) ALESSANDRUCCI Federico 2000 NUOTO LIVORNO       25.45 2,0 504
POGGIBONSI 4 Novembre 2018