societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
Rassegna Regionale in vasca corta
POGGIBONSI Sabato 12 Dicembre 2020 A.V. 16:30 - I.G. 17:40
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
6a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
1) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     1'58.94             
2) GRIMALDI Mattia 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'59.06             
3) PEZZATINI Tommaso 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'59.94             
4) FINI Lorenzo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.84             
5) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     2'03.25             
6) PARENTI Niccolo' 2004 RARI NANTES FLORENTIA     2'04.65             
7) VIANELLO Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO     2'04.74             
8) CRAVEGNI Andrea 2003 RARI NANTES FLORENTIA     2'04.99             
9) MARGUCCIO Leonardo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'06.12             
10) FANI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'06.60             
11) CALDANI Guido Alberto 2005 ESSECI NUOTO     2'10.32             
12) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     2'11.24             
 
7a Gara                 200 Rana UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
1) CONTI Matteo 2005 ESSECI NUOTO     2'25.50             
2) AMORE Gabriele 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'27.97             
3) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO     2'28.97             
4) GIGLI Gabriele 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'32.57             
5) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT     2'33.50             
6) CALAFIORE Michele 2006 PEGASUS NUOTO     2'33.83             
7) MARRI Alessandro 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'35.61             
8) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO     2'37.89             
9) MANCINI Lapo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'40.87             
10) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO     2'41.49             
11) MEGLI Marco 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'42.11             
12) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     2'44.66             
13) RRAPAJ Arlin 2004 RARI NANTES FLORENTIA     2'46.58             
 
8a Gara                 100 Dorso UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
1) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO     1'00.78             
2) MEUCCI Lorenzo 2004 ESSECI NUOTO     1'02.99             
3) FANCELLU Matteo 2004 PEGASUS NUOTO     1'03.15             
4) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO     1'03.36             
5) BERTOLDI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.50             
6) MARGUCCIO Leonardo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'04.45             
7) MELIS Andrea 2005 ESSECI NUOTO     1'04.57             
8) GIORGI Emilio 2006 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.14             
9) LUSINI Filippo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.51             
10) TORRICELLI Pietro 2006 ESSECI NUOTO     1'06.84             
11) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT     1'06.85             
12) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 PEGASUS NUOTO     1'07.01             
13) ARMETTA Gabriele 2006 ESSECI NUOTO     1'08.40             
14) SCIMONE Daniil 2004 ESSECI NUOTO     1'08.53             
15) PERINI Marco 2006 ESSECI NUOTO     1'08.76             
16) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'09.21             
17) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'09.71             
18) IOZZI Giulio 2006 PEGASUS NUOTO     1'10.05             
 
9a Gara                 50 Farfalla UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
1) ZAMPINI Guido 2006 ESSECI NUOTO       27.62             
2) VIANELLO Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       27.79             
3) FIXHA Rafaello 2005 RARI NANTES FLORENTIA       27.86             
4) ROSSI Cosimo 2006 RARI NANTES FLORENTIA       28.63             
5) BARRACANI Marco 2005 PEGASUS NUOTO       29.56             
6) COSTA Niccolo' 2006 PEGASUS NUOTO       29.68             
7) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       29.78             
8) CASSARA' Giovanni 2007 H. SPORT       30.16             
9) TARINI Raffaele 2007 RARI NANTES FLORENTIA       30.28             
10) FARACI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       30.32             
11) MATTANINI Vanni 2007 ESSECI NUOTO       30.54             
12) LUSINI Filippo 2006 RARI NANTES FLORENTIA       30.61             
13) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT       30.75             
14) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       30.77             
15) AGNELLI Pietro 2005 H. SPORT       31.03             
16) MEZZOGORI Luca 2006 RARI NANTES FLORENTIA       31.74             
17) SCIMONE Daniil 2004 ESSECI NUOTO       31.79             
18) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       32.31             
19) CINO Leonardo 2007 RARI NANTES FLORENTIA       33.45             
 
10a Gara                 200 Misti UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
1) CHIARANTINI Claudio 2003 NUOTO SCANDICCI 1982     2'16.12             
2) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO     2'17.44             
3) GIGLI Gabriele 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'18.65             
4) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT     2'20.18             
5) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     2'21.40             
6) SARTI ROSATI Tommaso 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'23.89             
7) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT     2'23.99             
8) SALVADORI Diego 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'24.53             
9) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 PEGASUS NUOTO     2'25.39             
10) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO     2'26.04             
11) CALAFIORE Michele 2006 PEGASUS NUOTO     2'27.54             
12) TORRICELLI Pietro 2006 ESSECI NUOTO     2'27.59             
13) MELIS Andrea 2005 ESSECI NUOTO     2'27.97             
14) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO     2'31.12             
15) GIORGI Emilio 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'33.39             
 
11a Gara                 1500 Stile Libero UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Mista F+M
 
1) FINI Lorenzo 2006 RARI NANTES FLORENTIA    17'04.52             
2) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO    17'22.41             
3) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO    17'32.56             
4) BERTOLDI Samuele 2006 RARI NANTES FLORENTIA    17'37.04             
5) SUISOLA Maria Vittoria 2007 ESSECI NUOTO    18'46.46             
6) MEZZOGORI Luca 2006 RARI NANTES FLORENTIA    19'07.08