societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
Rassegna Regionale in vasca corta
POGGIBONSI Domenica 13 Dicembre 2020 A.V. 14:30 - I.G. 15:40
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
23a Gara                 400 Stile Libero UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
1) PEZZATINI Tommaso 2005 RARI NANTES FLORENTIA     4'09.86             
2) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     4'12.78             
3) FINI Lorenzo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     4'18.04             
4) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     4'22.30             
5) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO     4'22.98             
6) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT     4'23.37             
7) STADERINI Pietro 2005 RARI NANTES FLORENTIA     4'25.81             
8) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     4'27.78             
9) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     4'29.93             
10) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     4'35.13             
11) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT     4'38.63             
 
24a Gara                 50 Rana UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
1) CONTI Matteo 2005 ESSECI NUOTO       31.49             
2) MARRI Alessandro 2006 RARI NANTES FLORENTIA       32.14             
3) RRAPAJ Arlin 2004 RARI NANTES FLORENTIA       32.41             
4) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO       32.57             
5) CALAFIORE Michele 2006 PEGASUS NUOTO       32.69             
6) SARTI ROSATI Tommaso 2005 RARI NANTES FLORENTIA       32.71             
7) MATTANINI Vanni 2007 ESSECI NUOTO       33.09             
8) ALI Noureldin Amro Mohamed Gharib Elsayed 2007 RARI NANTES FLORENTIA       33.62             
9) MEGLI Marco 2005 RARI NANTES FLORENTIA       33.93             
10) GIOVANI Tommaso 2004 PEGASUS NUOTO       34.25             
11) VONAESCH Riccardo 2003 RARI NANTES FLORENTIA       34.37             
11) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       34.37             
13) ROSSI Niccolo' 2002 RARI NANTES FLORENTIA       34.67             
14) CRICCHI Tommaso 2006 RARI NANTES FLORENTIA       35.17             
15) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       35.25             
16) GORINI Fabio 2002 PEGASUS NUOTO       35.82             
 
AMORE Gabriele 2005 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
25a Gara                 100 Farfalla UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
1) GRIMALDI Mattia 2005 RARI NANTES FLORENTIA       59.82             
2) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 PEGASUS NUOTO     1'01.30             
3) FIXHA Rafaello 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.79             
4) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     1'03.47             
5) VILLANI Sunil 2005 ESSECI NUOTO     1'03.54             
6) PARENTI Niccolo' 2004 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.69             
7) FANI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'04.06             
8) BERTOLDI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'04.09             
9) BARRACANI Marco 2005 PEGASUS NUOTO     1'04.24             
10) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'04.42             
11) ROSSI Cosimo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     1'04.63             
12) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     1'05.08             
13) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT     1'07.85             
14) SARTI ROSATI Tommaso 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.65             
 
CIULLI Simone 1986 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     1'03.21     F.gara
 
26a Gara                 200 Dorso UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
1) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO     2'12.29             
2) MELIS Andrea 2005 ESSECI NUOTO     2'18.39             
3) FANCELLU Matteo 2004 PEGASUS NUOTO     2'19.96             
4) LUSINI Filippo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'20.48             
5) BISCIONI Giacomo 2006 ESSECI NUOTO     2'21.47             
6) MARRI Alessandro 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'21.71             
7) GIORGI Emilio 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'22.38             
8) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO     2'22.47             
9) TORRICELLI Pietro 2006 ESSECI NUOTO     2'22.49             
10) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT     2'23.19             
11) MEUCCI Lorenzo 2004 ESSECI NUOTO     2'23.93             
12) MANCINI Lapo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'24.89             
13) BERTOLDI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'25.83             
14) GHIGNONI Pietro 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'26.22             
15) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'27.81             
16) SCIMONE Daniil 2004 ESSECI NUOTO     2'29.43             
17) IOZZI Giulio 2006 PEGASUS NUOTO     2'31.25             
18) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     2'36.92             
 
27a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
1) TORRICELLI Duccio 2003 ESSECI NUOTO       24.57             
2) GRIMALDI Mattia 2005 RARI NANTES FLORENTIA       25.18             
3) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO       25.35             
4) VIANELLO Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       25.42             
5) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO       25.58             
6) ZAMPINI Guido 2006 ESSECI NUOTO       25.63             
7) CRAVEGNI Andrea 2003 RARI NANTES FLORENTIA       25.72             
8) CALDANI Guido Alberto 2005 ESSECI NUOTO       25.92             
9) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO       26.36             
10) VONAESCH Riccardo 2003 RARI NANTES FLORENTIA       26.48             
11) BARTOLINI Giulio 2005 RARI NANTES FLORENTIA       26.66             
12) FIXHA Rafaello 2005 RARI NANTES FLORENTIA       26.67             
13) PARENTI Niccolo' 2004 RARI NANTES FLORENTIA       27.03             
 
CIULLI Simone 1986 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.       26.52     F.gara