societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
Prova unica di qualificazione categoria
POGGIBONSI Domenica 7 Febbraio 2021 A.V. 10:30 - I.G. 11:20
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
5a Gara                 50 Farfalla UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) MARCHI Saverio 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA       26.90             
2) TROJANIS Luca 2001 CHIMERA NUOTO       27.10             
3) MONTAGNANI Antonio 2002 CERTALDO NUOTO       29.50             
 
1) PIETRINI Giacomo 2003 NUOTO GROSSETO       26.50             
2) SOMMA Mirko 2003 CHIMERA NUOTO       26.90             
3) OTTAVIANI Francesco 2003 NUOTO GROSSETO       27.20             
3) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       27.20             
5) LATINI Federico 2003 CERTALDO NUOTO       27.30             
6) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO       28.00             
7) MASSETTI Andrea 2003 NUOTO GROSSETO       28.20             
7) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO       28.20             
9) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO       30.20             
10) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO       30.30             
11) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       30.40             
12) SALOTTI CERCHIARI Pedro 2004 CERTALDO NUOTO       31.00             
 
1) BARSOTTI Matteo 1994 VIRTUS BUONCONVENTO       27.80             
2) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO       41.60             
 
6a Gara                 100 Rana UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) TROJANIS Luca 2001 CHIMERA NUOTO     1'06.80             
 
1) PRAPUGICU Andrea 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'04.30             
2) TORCHIA Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'09.20             
3) MASSETTI Andrea 2003 NUOTO GROSSETO     1'12.90             
3) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'12.90             
5) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO     1'13.40             
6) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO     1'17.60             
7) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'21.50             
 
1) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     1'09.90             
2) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'12.10             
3) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     1'12.50             
4) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.80             
5) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.90             
6) FERRANTE Antonio 2005 NUOTO GROSSETO     1'14.90             
7) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     1'15.20             
8) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'15.30             
9) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     1'15.90             
10) CENNI Vittorio 2005 CERTALDO NUOTO     1'16.00             
11) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'18.10             
12) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO     1'18.50             
13) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'19.50             
14) CARAMANTE Francesco 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'19.60             
15) AGNORELLI Guido 2007 CERTALDO NUOTO     1'21.10             
16) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'22.00             
17) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'25.50             
18) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'33.50             
19) DONNINI Mattia 2007 AREZZO NUOTO     1'35.70             
 
GALDI Luca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA               Squal.
GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
 
7a Gara                 200 Dorso UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) MARCHI Saverio 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'11.10             
2) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO     2'21.70             
3) BEDINI Tommaso 2001 CERTALDO NUOTO     2'28.70             
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO     2'05.40             
2) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO     2'16.10             
3) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'16.90             
4) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO     2'17.10             
5) LATINI Federico 2003 CERTALDO NUOTO     2'17.20             
6) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'18.00             
7) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO     2'18.80             
8) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'19.50             
9) BURAS Oktawian 2003 CERTALDO NUOTO     2'26.60             
10) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'29.30             
11) SALOTTI CERCHIARI Pedro 2004 CERTALDO NUOTO     2'38.30             
 
1) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     2'12.60             
2) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO     2'17.10             
3) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO     2'18.80             
4) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     2'20.10             
5) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'20.70             
6) FORTUNATO Valerio 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'21.00             
7) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO     2'23.50             
8) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO     2'24.50             
9) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.70             
10) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO     2'27.50             
11) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     2'28.10             
12) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'29.00             
12) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO     2'29.00             
14) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'34.60             
14) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     2'34.60             
16) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     2'35.70             
17) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     2'37.30             
18) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO     2'37.60             
19) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     2'42.50             
20) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO     2'45.00             
21) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'56.10             
22) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO     2'56.60             
 
8a Gara                 400 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) PIETRINI Giacomo 2003 NUOTO GROSSETO     4'05.70             
2) TORCHIA Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     4'09.90             
3) SOMMA Mirko 2003 CHIMERA NUOTO     4'10.10             
4) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO     4'12.40             
5) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     4'13.00             
6) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     4'14.10             
7) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     4'17.60             
8) MORSELLI Massimo 2003 NUOTO GROSSETO     4'25.80             
9) AFFABILE Benedetto 2003 NUOTO GROSSETO     4'27.40             
 
1) DAMBRA Michele 2006 NUOTO GROSSETO     4'13.70             
2) CAPECCHI Dante 2005 NUOTO GROSSETO     4'14.70             
3) BALZANO Luigi 2006 NUOTO GROSSETO     4'19.60             
4) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO     4'21.10             
5) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO     4'22.80             
6) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     4'23.10             
7) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO     4'23.40             
8) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     4'23.90             
9) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     4'24.30             
10) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO     4'25.80             
11) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     4'26.80             
12) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     4'30.60             
13) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     4'32.80             
13) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     4'32.80             
15) CICALI Christian 2005 CERTALDO NUOTO     4'33.30             
16) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     4'36.90             
17) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     4'41.10             
18) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     4'41.70             
19) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     4'43.50             
20) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     4'45.30             
21) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     4'45.70             
22) PECCIA Domenico 2006 AREZZO NUOTO     4'48.20             
23) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     4'49.70             
24) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     4'55.00             
25) MARCONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     4'56.90             
26) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO     4'59.00             
27) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO     4'59.50             
28) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     4'59.90             
 
1) BARSOTTI Matteo 1994 VIRTUS BUONCONVENTO     4'17.70             
2) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO     6'04.70             
 
ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.