societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
Prova unica di qualificazione categoria
POGGIBONSI Domenica 7 Febbraio 2021 A.V. 16:40 - I.G. 17:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
13a Gara                 50 Dorso UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) MARCHI Saverio 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA       28.30             
2) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       29.90             
2) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO       29.90             
4) BEDINI Tommaso 2001 CERTALDO NUOTO       30.80             
 
1) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       28.10             
2) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO       28.50             
3) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA       28.60             
4) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       30.10             
5) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       30.30             
6) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO       30.70             
7) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       31.60             
8) BURAS Oktawian 2003 CERTALDO NUOTO       31.70             
 
1) ERCOLINI Bruno 2000 VIRTUS BUONCONVENTO       28.30             
2) SCARDIGLI Francesco 1997 CERTALDO NUOTO       32.30             
 
14a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       55.80             
2) TROJANIS Luca 2001 CHIMERA NUOTO       57.00             
 
1) OTTAVIANI Francesco 2003 NUOTO GROSSETO       53.30             
2) PIETRINI Giacomo 2003 NUOTO GROSSETO       54.00             
3) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       55.20             
4) TORCHIA Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       55.30             
5) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO       55.60             
5) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO       55.60             
7) LATINI Federico 2003 CERTALDO NUOTO       56.30             
8) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       56.40             
9) SOMMA Mirko 2003 CHIMERA NUOTO       56.70             
9) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO       56.70             
11) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO       56.80             
12) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA       57.40             
13) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO       57.50             
14) MASSETTI Andrea 2003 NUOTO GROSSETO       57.90             
15) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO       58.10             
15) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA       58.10             
17) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       59.20             
17) BURAS Oktawian 2003 CERTALDO NUOTO       59.20             
19) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'00.60             
19) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'00.60             
21) SALOTTI CERCHIARI Pedro 2004 CERTALDO NUOTO     1'01.30             
22) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'03.90             
 
1) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO       54.50             
2) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO       54.80             
3) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO       56.40             
4) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       57.10             
4) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO       57.10             
6) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO       57.20             
7) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO       58.00             
8) CICALI Christian 2005 CERTALDO NUOTO       58.40             
9) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       58.80             
10) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO       58.90             
11) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO       59.30             
12) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO       59.50             
13) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO       59.60             
14) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO       59.90             
15) FERRANTE Antonio 2005 NUOTO GROSSETO     1'00.10             
15) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     1'00.10             
17) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'00.40             
18) FORTUNATO Valerio 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'00.50             
19) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     1'01.80             
20) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'02.50             
21) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO     1'02.90             
21) GALDI Luca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'02.90             
21) PECCIA Domenico 2006 AREZZO NUOTO     1'02.90             
24) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     1'03.00             
25) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'03.50             
26) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'03.90             
26) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     1'03.90             
28) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     1'04.00             
29) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'04.40             
29) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     1'04.40             
31) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'04.60             
32) MARCONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     1'05.50             
33) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO     1'06.70             
34) DONNINI Mattia 2007 AREZZO NUOTO     1'15.80             
 
1) BARSOTTI Matteo 1994 VIRTUS BUONCONVENTO       56.70             
2) ERCOLINI Bruno 2000 VIRTUS BUONCONVENTO       57.10             
 
FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
 
15a Gara                 200 Rana UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO     2'30.20             
2) BEDINI Tommaso 2001 CERTALDO NUOTO     2'38.50             
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO     2'21.00             
2) PRAPUGICU Andrea 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'23.80             
3) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO     2'39.40             
4) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'41.80             
5) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO     2'45.80             
 
1) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     2'34.80             
2) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     2'42.40             
3) CARAMANTE Francesco 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'45.50             
4) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'45.80             
4) FERRANTE Antonio 2005 NUOTO GROSSETO     2'45.80             
6) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO     2'49.30             
7) CENNI Vittorio 2005 CERTALDO NUOTO     2'50.20             
8) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO     2'52.30             
9) MARCONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     2'55.00             
10) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO     2'58.00             
11) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'58.40             
12) AGNORELLI Guido 2007 CERTALDO NUOTO     3'01.20             
 
1) SCARDIGLI Francesco 1997 CERTALDO NUOTO     2'38.60             
 
16a Gara                 1500 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO    16'02.50             
2) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO    16'36.40             
3) MORSELLI Massimo 2003 NUOTO GROSSETO    17'10.20             
4) AFFABILE Benedetto 2003 NUOTO GROSSETO    17'12.40             
 
1) CAPECCHI Dante 2005 NUOTO GROSSETO    16'46.50             
1) DAMBRA Michele 2006 NUOTO GROSSETO    16'46.50             
3) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA    16'57.40             
4) BALZANO Luigi 2006 NUOTO GROSSETO    17'11.80             
5) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO    18'15.20             
 
1) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO    24'12.90