societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
Prova unica qualificazione categoria (2^ parte)
POGGIBONSI Domenica 21 Febbraio 2021 A.V. 08:20 - I.G. 09:10
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) OTTAVIANI Francesco 2003 NUOTO GROSSETO       23.90             
2) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       24.90             
3) PRAPUGICU Andrea 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       25.00             
4) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO       25.60             
4) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO       25.60             
6) TORCHIA Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       25.90             
7) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO       26.00             
7) BEDINI Tommaso 2001 CERTALDO NUOTO       26.00             
9) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO       26.10             
10) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO       26.30             
11) AFFABILE Benedetto 2003 NUOTO GROSSETO       26.40             
12) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       26.50             
13) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO       26.60             
14) CICALI Christian 2005 CERTALDO NUOTO       26.80             
15) CAPECCHI Dante 2005 NUOTO GROSSETO       27.00             
16) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO       27.10             
16) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       27.10             
18) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       27.20             
19) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       27.30             
20) FORTUNATO Valerio 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA       27.40             
21) FERRANTE Antonio 2005 NUOTO GROSSETO       27.50             
22) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       27.60             
23) TONELLI Giotto 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA       28.20             
23) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO       28.20             
25) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       28.30             
25) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       28.30             
27) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       28.60             
28) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO       29.00             
29) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO       29.10             
30) RISALITI Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       29.40             
31) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       29.80             
32) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO       30.50             
33) AGNORELLI Guido 2007 CERTALDO NUOTO       31.40             
34) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO       31.50             
35) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO       36.30             
36) ROCCHI Dario 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       36.60             
 
BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
 
2a Gara                 100 Farfalla UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) PIETRINI Giacomo 2003 NUOTO GROSSETO       56.90             
2) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO       57.60             
3) MARCHI Saverio 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA       58.80             
4) SOMMA Mirko 2003 CHIMERA NUOTO       59.60             
5) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO     1'01.90             
6) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     1'02.40             
7) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     1'02.70             
8) PRAPUGICU Andrea 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'03.00             
9) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     1'04.00             
10) MORSELLI Massimo 2003 NUOTO GROSSETO     1'04.20             
11) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'04.80             
12) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO     1'04.90             
13) GALDI Luca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'06.70             
14) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     1'07.40             
15) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.70             
16) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'09.10             
17) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO     1'09.50             
18) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'10.30             
19) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'12.40             
20) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     1'12.50             
21) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     1'15.20             
22) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO     1'16.80             
 
ROCCHI Dario 2007 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
 
3a Gara                 400 Misti UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     4'42.70             
2) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     4'57.20             
3) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO     4'58.00             
4) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO     4'59.40             
5) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     5'01.90             
6) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'02.60             
7) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     5'05.10             
8) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO     5'06.50             
9) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO     5'07.60             
10) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'07.90             
11) CICALI Christian 2005 CERTALDO NUOTO     5'08.00             
12) TONELLI Giotto 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'09.00             
13) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO     5'09.40             
14) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     5'10.10             
15) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     5'12.50             
16) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     5'16.60             
17) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO     5'21.40             
18) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     5'24.80             
19) GALDI Luca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'26.00             
20) MARCONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     5'27.10             
21) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     5'46.20             
 
4a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     1'57.70             
2) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     1'58.20             
3) DAMBRA Michele 2006 NUOTO GROSSETO     2'01.00             
4) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'01.80             
5) CAPECCHI Dante 2005 NUOTO GROSSETO     2'02.20             
6) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     2'02.90             
7) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     2'03.30             
8) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO     2'04.10             
9) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO     2'04.20             
10) BALZANO Luigi 2006 NUOTO GROSSETO     2'04.30             
11) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'04.90             
12) SOMMA Mirko 2003 CHIMERA NUOTO     2'05.00             
13) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO     2'05.90             
13) MASSETTI Andrea 2003 NUOTO GROSSETO     2'05.90             
15) OTTAVIANI Francesco 2003 NUOTO GROSSETO     2'06.40             
15) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO     2'06.40             
17) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'07.40             
18) AFFABILE Benedetto 2003 NUOTO GROSSETO     2'08.20             
19) MAINARDI Lorenzo 2001 CERTALDO NUOTO     2'08.30             
20) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'09.30             
21) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     2'09.90             
22) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     2'10.40             
23) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'11.00             
24) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'11.90             
25) FERRANTE Antonio 2005 NUOTO GROSSETO     2'12.90             
25) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'12.90             
27) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'13.10             
27) FORTUNATO Valerio 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'13.10             
29) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO     2'13.60             
30) SALOTTI CERCHIARI Pedro 2004 CERTALDO NUOTO     2'16.40             
31) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO     2'18.30             
32) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'18.60             
33) RISALITI Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'18.90             
34) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO     2'20.40             
35) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'20.50             
36) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     2'22.40             
37) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'25.10             
38) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.30             
39) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO     2'26.50             
40) AGNORELLI Guido 2007 CERTALDO NUOTO     2'33.40             
41) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO     2'35.30