societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Esordienti A e B
POGGIBONSI Domenica 28 Febbraio 2021 A.V. 10:40 - I.G. 11:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
5a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO       39.00             
2) MORINI Dario 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE       40.20             
3) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA       40.90             
4) HOXHAJ Aurelian 2010 PEGASUS NUOTO       42.00             
5) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA       42.20             
6) BROGNA Federico 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE       44.20             
6) CAPITONI Lorenzo 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE       44.20             
8) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO       45.40             
9) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO       49.10             
10) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       49.70             
11) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       50.50             
12) SALA Matteo 2010 FIRENZE PALLANUOTO       51.90             
13) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE       52.50             
14) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       52.60             
15) PUGI Gabriele 2011 RARI NANTES FLORENTIA       53.60             
16) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       57.20             
17) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'02.20             
18) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'04.90             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.70             
2) ZHISLIN Alexander Ivanovich 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.10             
3) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.30             
4) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.70             
5) PROSPERINI Pierluigi 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'32.90             
6) BROGNA Federico 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'34.20             
7) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'34.50             
8) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.70             
9) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.50             
10) CAPITONI Lorenzo 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'37.00             
11) OLIVITO Samuele 2010 NUOTO CLUB FIRENZE     1'38.30             
12) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'39.80             
13) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'39.90             
14) CENNI Edoardo 2010 NUOTO CLUB FIRENZE     1'40.70             
15) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'43.50             
16) VALERI Riccardo 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'44.20             
17) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'45.70             
18) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'48.50             
19) GIORGETTI Dario 2011 NUOTO CLUB FIRENZE     1'49.50             
20) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'49.80             
21) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'50.10             
22) VECCI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'51.60             
23) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'52.90             
24) GALLUZZI Pietro 2010 PEGASUS NUOTO     1'53.80             
25) BAQUIS Giorgio 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'55.60             
26) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'57.60             
27) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.60             
28) NANNONI Francesco 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.50             
29) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'02.70             
30) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'07.70             
31) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'08.40             
32) PICCININI Pietro 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'11.20             
 
SEMPLICI Gabriele 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE               Squal.
SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO               Squal.
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) SEMPLICI Gabriele 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE       48.40             
2) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO       48.50             
3) ZHISLIN Alexander Ivanovich 2010 RARI NANTES FLORENTIA       49.30             
4) PIERINI Diego 2010 PEGASUS NUOTO       49.40             
5) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA       51.00             
6) CORRIERI Bernardo 2011 TROPOS       51.10             
7) FORZONI Matteo 2011 PEGASUS NUOTO       51.30             
8) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA       51.70             
9) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       51.90             
10) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA       53.00             
11) VALERI Riccardo 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE       53.40             
12) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO       53.50             
13) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO       53.60             
14) FRATONI Duccio 2011 TROPOS       55.10             
15) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA       55.20             
16) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       55.30             
17) PROSPERINI Pierluigi 2010 FIRENZE PALLANUOTO       55.90             
18) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO       56.00             
19) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO       56.20             
20) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO       56.90             
21) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO       57.50             
22) FUSCHETTO Dmitrij 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE       57.70             
23) GIORGETTI Dario 2011 NUOTO CLUB FIRENZE       59.10             
24) SALA Matteo 2010 FIRENZE PALLANUOTO       59.30             
25) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA       59.50             
26) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO     1'00.40             
27) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO     1'00.70             
28) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO     1'03.10             
29) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.40             
30) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     1'08.70             
31) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'12.30             
32) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO     1'13.00             
33) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'14.50             
 
8a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.00             
2) MUCCIARELLI Andrea 2011 PEGASUS NUOTO     1'19.30             
3) MORINI Dario 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'19.80             
4) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'20.10             
5) CORRIERI Bernardo 2011 TROPOS     1'29.60             
6) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     1'29.70             
7) CENNI Edoardo 2010 NUOTO CLUB FIRENZE     1'30.50             
8) OLIVITO Samuele 2010 NUOTO CLUB FIRENZE     1'31.10             
9) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.00             
10) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     1'33.00             
11) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'34.50             
12) LELLI Alessandro 2011 PEGASUS NUOTO     1'35.20             
13) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'35.40             
14) FRATONI Duccio 2011 TROPOS     1'36.20             
15) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'37.20             
16) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'39.10             
17) VECCI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'39.30             
17) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'39.30             
19) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.50             
20) FUSCHETTO Dmitrij 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'42.00             
21) BAQUIS Giorgio 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'42.60             
22) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'44.80             
23) PUGI Gabriele 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'45.10             
24) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'48.50             
25) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'51.20             
26) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'57.10             
27) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'58.60             
27) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.60             
29) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'59.00             
30) PICCININI Pietro 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'11.40             
 
NANNONI Francesco 2011 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.