societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Esordienti A e B
POGGIBONSI Domenica 28 Febbraio 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:20
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
9a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) PESTELLI Azzurra 2009 FIRENZE PALLANUOTO       29.80             
2) IANNOLO Elena 2010 TROPOS       32.00             
3) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       32.10             
4) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       32.60             
4) CATELLACCI Erica 2009 FIRENZE PALLANUOTO       32.60             
6) MONTAGNANI Martina 2009 CERTALDO NUOTO       32.70             
7) BARLUZZI Bianca 2009 FIRENZE PALLANUOTO       32.80             
7) NOCENTINI Sofia 2009 RARI NANTES FLORENTIA       32.80             
9) SIMONCINI Chiara 2009 FIRENZE PALLANUOTO       33.00             
9) GIANNELLI Camilla 2010 FIRENZE PALLANUOTO       33.00             
11) BANDINI Livia 2009 CERTALDO NUOTO       33.10             
11) FIORAVANTI Sofia 2009 CERTALDO NUOTO       33.10             
13) ROSSI Angelica 2009 FIRENZE PALLANUOTO       33.60             
14) FILIPPINI Anna 2009 RARI NANTES FLORENTIA       33.70             
15) CAVALLARO Viola 2009 FIRENZE PALLANUOTO       34.40             
16) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO       35.50             
17) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO       35.90             
18) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO       36.40             
19) DE SANTI Sara 2009 CERTALDO NUOTO       37.00             
20) BONDI Allegra 2009 CERTALDO NUOTO       37.30             
21) DE MARCO Giovanna 2009 NUOTO CLUB FIRENZE       37.40             
22) DE DECO Buguja 2009 CERTALDO NUOTO       37.50             
23) BALDANZINI Amelia 2010 TROPOS       37.60             
24) SALVIONI Elisabetta 2010 POLISPORTIVA OLIMPIA       37.70             
25) MAROTTA Arianna 2010 FIRENZE PALLANUOTO       38.00             
25) MIRARCHI Elena 2010 TROPOS       38.00             
25) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO       38.00             
28) GUSMANO Samantha 2010 CERTALDO NUOTO       38.50             
28) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       38.50             
30) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO       39.60             
31) CLEMENTE Federica 2009 RARI NANTES FLORENTIA       40.60             
32) FABBRINI Emily 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       42.00             
33) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO       42.10             
 
10a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) COSTAGLI Federica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'20.20             
2) MATTIOLI Martina 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'28.20             
3) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.80             
4) PINNELLI Gaia 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.90             
5) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'38.20             
6) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'39.40             
7) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'39.90             
8) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'42.60             
9) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'45.20             
10) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'50.70             
 
11a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'40.90             
2) ORSIMARI Marta 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'45.80             
3) BARTALESI Rebecca 2009 FIRENZE PALLANUOTO     2'46.90             
4) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'49.30             
5) ROMOLI Margherita 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'50.40             
6) IANNOLO Elena 2010 TROPOS     2'52.00             
7) GIOFFREDI Aurora 2009 FIRENZE PALLANUOTO     2'56.80             
8) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'56.90             
9) MASONI Ginevra 2010 PEGASUS NUOTO     2'57.80             
10) MACUCCI Giulia 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'58.90             
11) GAROSI Giada 2009 PEGASUS NUOTO     3'00.00             
12) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'00.40             
13) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'00.60             
14) COSTAGLI Federica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'01.00             
15) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'02.40             
16) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'03.30             
17) RICCI Aurora Maria 2010 PEGASUS NUOTO     3'06.70             
18) DINI Diana 2009 FIRENZE PALLANUOTO     3'10.80             
19) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'15.90             
20) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'16.10             
21) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'16.80             
22) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'18.20             
23) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'18.70             
24) TAGLIAFERRI Miriam Dania 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'18.80             
25) RENAI Gemma 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'20.00             
26) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'23.60             
27) CAVERNI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'25.10             
28) BATTISTELLI Anna 2010 PEGASUS NUOTO     3'25.40             
29) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'30.40             
30) CLEMENTE Federica 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'30.70             
31) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'34.60             
32) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'35.90             
33) PAMPALONI Chiara 2010 PEGASUS NUOTO     3'46.90             
34) LAPUNZINA Camilla 2010 POLISPORTIVA OLIMPIA     3'53.50             
35) MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO     4'01.50             
 
12a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'31.70             
2) MONTAGNANI Martina 2009 CERTALDO NUOTO     1'39.90             
3) MIRARCHI Elena 2010 TROPOS     1'40.00             
4) ROSSI Angelica 2009 FIRENZE PALLANUOTO     1'42.70             
5) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'43.70             
6) BONDI Allegra 2009 CERTALDO NUOTO     1'46.40             
7) FIORAVANTI Sofia 2009 CERTALDO NUOTO     1'47.60             
8) DE DECO Buguja 2009 CERTALDO NUOTO     1'50.80             
9) BALDANZINI Amelia 2010 TROPOS     1'51.60             
10) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'53.40             
10) BANDINI Livia 2009 CERTALDO NUOTO     1'53.40             
12) DE SANTI Sara 2009 CERTALDO NUOTO     1'53.90             
13) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'54.60             
14) GUSMANO Samantha 2010 CERTALDO NUOTO     1'55.80             
15) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     1'57.00             
16) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'59.70             
17) COCCIA Diletta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'00.80             
18) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     2'01.20             
19) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'05.90             
20) FABBRINI Emily 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'08.70             
 
13a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'32.10             
2) ROMOLI Margherita 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'35.40             
3) SIMONCINI Chiara 2009 FIRENZE PALLANUOTO     2'36.60             
4) CATELLACCI Erica 2009 FIRENZE PALLANUOTO     2'39.70             
4) PIANIGIANI Alice 2010 PEGASUS NUOTO     2'39.70             
6) BARLUZZI Bianca 2009 FIRENZE PALLANUOTO     2'40.50             
7) SOCCIARELLO Aurora 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'45.50             
8) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'45.70             
9) GIANNELLI Camilla 2010 FIRENZE PALLANUOTO     2'46.90             
9) NOCENTINI Sofia 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'46.90             
11) CAVALLARO Viola 2009 FIRENZE PALLANUOTO     2'47.80             
12) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     2'48.60             
13) VIDALI Sveva 2009 PEGASUS NUOTO     2'50.40             
14) RENAI Gemma 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'51.00             
15) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     2'54.80             
16) MATTIOLI Martina 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'55.50             
17) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'55.90             
18) TAGLIAFERRI Miriam Dania 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'57.00             
19) MAROTTA Arianna 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'00.50             
20) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'00.80             
21) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'01.30             
22) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'03.80             
23) CAVERNI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'04.50             
24) DE MARCO Giovanna 2009 NUOTO CLUB FIRENZE     3'04.90             
25) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'05.40             
26) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'08.60             
27) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'09.30             
28) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'10.50             
29) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'14.00             
30) AGHEORGHIESEI Maria Elisa 2009 PEGASUS NUOTO     3'14.10             
31) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'16.80             
32) COCCIA Diletta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'19.80             
33) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'25.40             
34) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'37.70             
35) LAPUNZINA Camilla 2010 POLISPORTIVA OLIMPIA     3'55.40             
36) MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO     4'04.20             
 
ORSIMARI Marta 2009 RARI NANTES FLORENTIA               Ritir.
 
14a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) BARTALESI Rebecca 2009 FIRENZE PALLANUOTO     2'51.90             
2) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'02.00             
3) GIOFFREDI Aurora 2009 FIRENZE PALLANUOTO     3'02.40             
4) FILIPPINI Anna 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.60             
5) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'08.30             
6) SOCCIARELLO Aurora 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'08.60             
7) PINNELLI Gaia 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'12.50             
8) MACUCCI Giulia 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'13.40             
9) DINI Diana 2009 FIRENZE PALLANUOTO     3'14.10             
10) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'14.30             
11) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'19.50             
12) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'20.90             
13) FORZONI Gaia 2010 PEGASUS NUOTO     3'28.20             
14) SALVIONI Elisabetta 2010 POLISPORTIVA OLIMPIA     3'30.40             
15) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'30.90             
16) BERNARDINI Tessa 2010 PEGASUS NUOTO     3'39.00             
 
ROSATI Viola 2009 PEGASUS NUOTO               Squal.