societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Esordienti A e B
POGGIBONSI Domenica 28 Febbraio 2021 A.V. 17:00 - I.G. 17:50
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
15a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) CORRIERI Gregorio 2008 TROPOS       29.10             
2) CURCIO Gabriele 2008 NUOTO CLUB FIRENZE       29.80             
3) BARDAZZI Brando 2008 TROPOS       31.10             
4) PESTELLI Niccolo' 2009 FIRENZE PALLANUOTO       31.20             
5) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO       31.30             
6) FRATONI Neri 2008 TROPOS       32.00             
7) DINI Diego 2008 FIRENZE PALLANUOTO       32.30             
8) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO       32.90             
9) LO PORTO Luca 2008 NUOTO CLUB FIRENZE       33.30             
10) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO       34.50             
11) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO       34.60             
12) VINCI Francesco Bruno 2008 NUOTO CLUB FIRENZE       35.30             
13) HUAMAN LINO Alexander Giacomo 2009 FIRENZE PALLANUOTO       35.50             
14) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       35.90             
14) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO       35.90             
16) IANNELLI Antonio 2009 NUOTO CLUB FIRENZE       37.70             
17) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO       38.40             
18) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA       40.40             
19) ODIERNA Arturo Leone 2009 RARI NANTES FLORENTIA       40.90             
20) VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA       44.30             
21) MAURICI Alberto Giuseppe 2009 NUOTO CLUB FIRENZE       46.60             
22) ROMI Tobia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       47.50             
 
16a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) CONTI Andrea 2008 RARI NANTES FLORENTIA     1'14.20             
2) BRACCIALI Pietro 2008 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'16.80             
3) CRAIUT David 2008 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.40             
4) CIPRIANI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.50             
5) PRATHESEWAR Krithishan 2008 FIRENZE PALLANUOTO     1'28.80             
6) MIGLIORI Pietro 2009 FIRENZE PALLANUOTO     1'30.30             
7) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.00             
8) MARTINELLI Cosimo 2008 PEGASUS NUOTO     1'33.80             
9) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.20             
10) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'51.50             
11) CAPPELLETTI Filippo 2009 POLISPORTIVA OLIMPIA     2'29.60             
 
17a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'47.80             
2) D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'48.20             
3) ZAZZERI Filippo 2008 PEGASUS NUOTO     2'52.10             
4) GIANNOTTI Lorenzo 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'52.40             
5) TORCHIA Vieri 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'59.60             
6) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO     2'59.70             
7) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'02.00             
8) MACHETTI Alessandro 2008 PEGASUS NUOTO     3'02.70             
9) RAVENNI Alessio 2008 RARI NANTES FLORENTIA     3'04.60             
10) NGAMGUE Florian 2008 FIRENZE PALLANUOTO     3'09.30             
11) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     3'12.50             
12) BAZZANI Andrea 2009 PEGASUS NUOTO     3'16.60             
13) DONZELLI Filippo 2009 POLISPORTIVA OLIMPIA     3'34.50             
 
18a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) FRATONI Neri 2008 TROPOS     1'31.50             
2) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'33.90             
3) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.70             
4) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO     1'35.50             
5) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO     1'35.70             
5) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'35.70             
7) BENNATI Francesco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'36.90             
8) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'40.20             
9) IANNELLI Antonio 2009 NUOTO CLUB FIRENZE     1'40.60             
10) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO     1'41.60             
11) ZAZZERI Lorenzo 2008 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'53.70             
12) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     1'55.60             
13) ROMI Tobia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'56.60             
14) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'57.50             
15) MAURICI Alberto Giuseppe 2009 NUOTO CLUB FIRENZE     2'14.20             
 
ODIERNA Arturo Leone 2009 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
19a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) CRAIUT David 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'24.30             
2) CURCIO Gabriele 2008 NUOTO CLUB FIRENZE     2'28.60             
3) PESTELLI Niccolo' 2009 FIRENZE PALLANUOTO     2'30.60             
4) TORCHIA Vieri 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'38.20             
5) GIANNOTTI Lorenzo 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'38.50             
6) PINGARO Edoardo 2008 PEGASUS NUOTO     2'40.00             
7) D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'40.30             
8) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'40.80             
9) BARDAZZI Brando 2008 TROPOS     2'41.40             
10) RAVENNI Alessio 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'43.10             
11) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'43.50             
12) DINI Diego 2008 FIRENZE PALLANUOTO     2'46.50             
13) LO PORTO Luca 2008 NUOTO CLUB FIRENZE     2'47.60             
14) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'56.50             
15) HUAMAN LINO Alexander Giacomo 2009 FIRENZE PALLANUOTO     3'01.00             
16) VINCI Francesco Bruno 2008 NUOTO CLUB FIRENZE     3'05.60             
17) PRATHESEWAR Krithishan 2008 FIRENZE PALLANUOTO     3'13.60             
18) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'16.70             
19) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'22.80             
20) CAPPELLETTI Filippo 2009 POLISPORTIVA OLIMPIA     4'24.60             
 
20a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) CONTI Andrea 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'40.70             
2) CORRIERI Gregorio 2008 TROPOS     2'42.10             
3) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'54.00             
4) BRACCIALI Pietro 2008 POLISPORTIVA OLIMPIA     2'55.60             
5) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'01.90             
6) NGAMGUE Florian 2008 FIRENZE PALLANUOTO     3'06.30             
7) CIPRIANI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.80             
8) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO     3'08.30             
9) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'09.30             
10) BENNATI Francesco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     3'11.30             
11) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'11.40             
12) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'15.00             
13) MIGLIORI Pietro 2009 FIRENZE PALLANUOTO     3'16.00             
14) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     3'16.20             
15) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO     3'17.30             
16) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'29.50             
17) DONZELLI Filippo 2009 POLISPORTIVA OLIMPIA     3'48.00             
18) ZAZZERI Lorenzo 2008 POLISPORTIVA OLIMPIA     3'48.10