societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova qualificazione categoria (parte 2)
POGGIBONSI Domenica 21 Marzo 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:20
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
10a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) OTTAVIANI Francesco 2003 NUOTO GROSSETO       24.10             
2) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       24.40             
3) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       25.20             
4) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO       25.40             
5) TROJANIS Luca 2001 CHIMERA NUOTO       25.60             
5) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO       25.60             
7) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO       25.80             
8) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO       26.10             
8) MASSETTI Andrea 2003 NUOTO GROSSETO       26.10             
10) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO       26.20             
11) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO       26.40             
12) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO       26.50             
12) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO       26.50             
14) AFFABILE Benedetto 2003 NUOTO GROSSETO       26.80             
15) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO       26.90             
16) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       27.00             
17) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       27.10             
18) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       27.20             
19) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO       27.30             
20) FERRANTE Antonio 2005 NUOTO GROSSETO       27.40             
21) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO       27.60             
22) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       28.00             
23) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       28.30             
24) RISALITI Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       29.40             
25) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO       30.60             
26) DONNINI Mattia 2007 AREZZO NUOTO       32.50             
 
11a Gara                 100 Farfalla UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) PIETRINI Giacomo 2003 NUOTO GROSSETO       57.70             
2) SOMMA Mirko 2003 CHIMERA NUOTO       59.30             
3) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     1'01.20             
4) DAMBRA Michele 2006 NUOTO GROSSETO     1'02.80             
5) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     1'02.90             
6) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO     1'03.40             
7) CAPECCHI Dante 2005 NUOTO GROSSETO     1'04.10             
8) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO     1'05.20             
9) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO     1'05.30             
10) BALZANO Luigi 2006 NUOTO GROSSETO     1'05.40             
11) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     1'05.70             
12) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     1'07.70             
13) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     1'08.20             
14) PECCIA Domenico 2006 AREZZO NUOTO     1'08.30             
15) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'09.40             
16) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     1'09.80             
17) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     1'10.40             
18) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     1'12.90             
18) MARCONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     1'12.90             
20) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO     1'13.30             
21) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     1'13.80             
 
12a Gara                 400 Misti UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO     4'28.30             
2) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     4'42.90             
3) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     4'54.50             
4) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO     4'59.10             
5) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     4'59.40             
6) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO     5'02.20             
7) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     5'02.40             
8) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     5'06.60             
9) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO     5'16.00             
10) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     5'16.40             
11) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     5'23.60             
12) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     5'31.60             
 
13a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) TORCHIA Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'56.60             
2) OTTAVIANI Francesco 2003 NUOTO GROSSETO     1'58.40             
3) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     1'58.90             
4) DAMBRA Michele 2006 NUOTO GROSSETO     1'59.10             
5) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     1'59.40             
6) CAPECCHI Dante 2005 NUOTO GROSSETO     2'01.10             
7) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'01.40             
8) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     2'01.70             
9) SOMMA Mirko 2003 CHIMERA NUOTO     2'01.90             
10) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO     2'02.10             
11) BALZANO Luigi 2006 NUOTO GROSSETO     2'03.10             
12) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     2'03.70             
12) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO     2'03.70             
14) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'05.70             
15) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'07.70             
16) AFFABILE Benedetto 2003 NUOTO GROSSETO     2'08.50             
17) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     2'08.60             
18) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     2'09.20             
19) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO     2'11.50             
20) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     2'12.30             
21) FERRANTE Antonio 2005 NUOTO GROSSETO     2'12.40             
22) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     2'13.00             
23) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     2'15.70             
24) PECCIA Domenico 2006 AREZZO NUOTO     2'16.70             
25) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     2'17.60             
26) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'18.50             
27) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     2'20.80             
28) RISALITI Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'21.00             
29) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO     2'22.50             
30) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.40             
31) DONNINI Mattia 2007 AREZZO NUOTO     2'39.20             
32) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO     2'57.80