societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova qualificazione categoria (parte 2)
POGGIBONSI Domenica 21 Marzo 2021 A.V. 16:10 - I.G. 17:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
14a Gara                 50 Rana UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) TROJANIS Luca 2001 CHIMERA NUOTO       30.00             
2) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO       30.50             
3) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       31.30             
4) MASSETTI Andrea 2003 NUOTO GROSSETO       32.80             
5) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       35.90             
 
15a Gara                 100 Dorso UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'01.00             
2) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     1'02.70             
3) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     1'03.30             
4) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO     1'04.30             
5) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'09.10             
6) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'12.30             
7) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     1'12.60             
8) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'12.90             
9) MARCONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     1'14.00             
 
16a Gara                 200 Farfalla UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) PIETRINI Giacomo 2003 NUOTO GROSSETO     2'04.10             
2) SOMMA Mirko 2003 CHIMERA NUOTO     2'10.40             
3) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'10.80             
4) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     2'13.10             
5) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     2'16.40             
6) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     2'17.80             
7) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO     2'19.10             
8) PECCIA Domenico 2006 AREZZO NUOTO     2'35.40             
 
17a Gara                 200 Misti UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO     2'06.60             
2) TORCHIA Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'13.50             
3) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'20.10             
4) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'23.20             
5) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     2'24.30             
6) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     2'25.00             
7) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     2'25.10             
8) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'25.90             
9) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'33.30             
10) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'34.50             
11) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'34.70             
12) MARCONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     2'36.80             
13) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'40.10             
 
FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
 
18a Gara                 800 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO     8'50.20             
2) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     8'52.40             
3) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     9'14.40             
4) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     9'18.00             
5) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     9'50.40             
6) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     9'53.40             
7) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO    12'54.30