societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ Prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
POGGIBONSI Domenica 21 Novembre 2021 A.V. 09:50 - I.G. 10:40
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA       40.60         *
2) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO       41.10         *
3) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       42.30         *
4) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.20             
5) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       45.80             
6) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       48.10             
7) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       50.40             
8) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO       50.60             
9) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.60             
10) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       53.00             
11) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     1'03.70             
 
2a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) FORZONI Matteo 2011 SIENA NUOTO       39.80         *
1) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA       39.80         *
3) SAMPIERI Marco 2012 SIENA NUOTO       39.90         *
4) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       42.40             
5) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO       43.00             
6) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       43.10             
7) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       45.10             
8) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       46.10             
8) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO       46.10             
10) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO       46.60             
11) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO       47.70             
11) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO       47.70             
13) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA       47.80             
13) MANCO Gioele 2011 AREZZO NUOTO       47.80             
15) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO       50.10             
16) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO       54.60             
17) GORELLI Jari 2012 AREZZO NUOTO       55.70             
18) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO     1'00.10             
 
TESTONI Leonardo 2011 CERTALDO NUOTO               Squal.
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) PARADISO Martina 2012 TROPOS       40.60         *
2) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO       42.70         *
3) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       55.00         *
4) LOAYZA ROJAS Melany Sofia 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'04.60             
5) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     1'13.20             
6) LEONE Chiara 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'18.80             
7) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     1'19.70             
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) OLMASTRONI Niccolo' 2011 SIENA NUOTO       44.50         *
2) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO       55.00         *
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'47.00         *
2) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'48.10         *
3) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'48.20         *
4) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'59.10             
5) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'00.90             
6) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.60             
7) FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO     2'07.50             
8) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'07.90             
9) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO     2'15.50             
10) BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO     2'25.70             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'38.60         *
2) BETTARINI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'39.00         *
3) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO     1'58.60         *
4) MANCO Gioele 2011 AREZZO NUOTO     2'03.50             
5) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'11.40             
6) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO     2'21.60             
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA       51.60         *
2) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE       53.90         *
3) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       54.40         *
4) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO       55.50             
5) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       56.80             
5) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA       56.80             
7) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       58.20             
8) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO       58.80             
9) STERLACCI Federica 2012 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'01.00             
10) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO     1'01.50             
11) CIAVARELLA Viola 2012 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'02.40             
12) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO     1'03.90             
13) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO     1'04.80             
14) PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO     1'04.90             
14) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO     1'04.90             
16) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO     1'05.50             
17) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     1'05.80             
18) OTTATI Vttoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.50             
19) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     1'08.00             
20) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.90             
21) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO     1'09.20             
22) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO     1'09.90             
23) CIARI Irene 2013 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'20.70             
24) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     1'50.10             
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) MUCCIARELLI Andrea 2011 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       43.80         *
2) CORRIERI Bernardo 2011 TROPOS       44.90         *
3) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA       47.80         *
4) GIANNOZZI Pietro 2012 SIENA NUOTO       50.40             
5) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       51.10             
6) FRATONI Duccio 2011 TROPOS       52.10             
6) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA       52.10             
8) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       53.60             
9) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       54.40             
10) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO       57.30             
11) KODRA Elvio 2012 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       58.50             
12) SANCHINI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA       58.80             
13) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       58.90             
14) PERONI Fabio 2011 RARI NANTES FLORENTIA       59.40             
15) CIANI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA       59.60             
15) RAMPINI Niccolò 2012 RARI NANTES FLORENTIA       59.60             
17) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'00.10             
18) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.30             
19) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO     1'02.60             
20) PEZZUTO Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.80             
21) MORIONDO Jonas Leon 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.10             
22) VANNI Tiago 2012 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     1'03.30             
23) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'05.70             
24) GORELLI Jari 2012 AREZZO NUOTO     1'06.00             
25) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO     1'06.60             
26) TESTONI Leonardo 2011 CERTALDO NUOTO     1'07.20             
27) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     1'09.60             
28) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO     1'49.40             
 
SAMMICHELI Ettore 2012 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI               Squal.
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'31.40         *
2) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO     1'32.20         *
3) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'40.80         *
4) BRAHIMAJ Greisi 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'41.80             
5) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     1'44.70             
6) CIAVARELLA Viola 2012 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'50.00             
7) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO     1'50.20             
8) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO     1'52.20             
9) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'53.50             
10) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'53.90             
11) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'54.50             
12) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO     1'54.80             
13) STERLACCI Federica 2012 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'57.10             
14) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO     1'57.80             
15) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO     2'02.90             
15) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'02.90             
17) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'11.90             
 
HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'22.00         *
2) SAMPIERI Marco 2012 SIENA NUOTO     1'22.20         *
3) LELLI Alessandro 2011 SIENA NUOTO     1'22.80         *
4) FORZONI Matteo 2011 SIENA NUOTO     1'23.00             
5) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'30.50             
6) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'32.90             
7) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'35.40             
8) PUGI Gabriele 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.40             
9) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.50             
10) PECORINI Samuele 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'38.10             
11) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'38.70             
12) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'39.40             
13) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'39.70             
14) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'44.90             
15) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'45.80             
16) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO     1'46.60             
17) SABATINI Tommaso 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'48.30             
18) BINDI Matteo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'52.50             
19) MANCINI Loris Baobao 2012 AREZZO NUOTO     1'59.00             
20) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO     2'00.60             
21) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'01.50             
 
11a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO       52.50         *
1) PARADISO Martina 2012 TROPOS       52.50         *
3) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE       53.50         *
4) BRAHIMAJ Greisi 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE       56.60             
5) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       58.40             
6) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL. POGGIBONSESE       59.40             
7) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'00.00             
8) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'00.20             
9) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     1'01.60             
10) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO     1'01.80             
11) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'03.30             
12) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'04.00             
13) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO     1'05.50             
14) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'06.00             
15) OTTATI Vttoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.00             
16) FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'10.80             
16) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'10.80             
18) LOAYZA ROJAS Melany Sofia 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'10.90             
18) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'10.90             
20) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'11.60             
21) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO     1'12.50             
22) CIARI Irene 2013 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'13.90             
23) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO     1'15.30             
24) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'15.60             
25) PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO     1'18.00             
26) BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO     1'23.30             
27) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     1'23.40             
28) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     1'30.00             
29) LEONE Chiara 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'48.40             
 
12a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) MUCCIARELLI Andrea 2011 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       51.40         *
2) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE       54.30         *
3) OLMASTRONI Niccolo' 2011 SIENA NUOTO       55.40         *
4) CORRIERI Bernardo 2011 TROPOS       55.70             
5) PUGI Gabriele 2011 RARI NANTES FLORENTIA       56.20             
6) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE       56.40             
7) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE       56.70             
8) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       57.80             
9) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO       59.40             
9) BETTARINI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       59.40             
11) BINDI Matteo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       59.50             
12) PERONI Fabio 2011 RARI NANTES FLORENTIA       59.80             
13) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'00.30             
14) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'00.40             
15) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'00.60             
16) SANCHINI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.20             
17) GIANNOZZI Pietro 2012 SIENA NUOTO     1'01.70             
18) LELLI Alessandro 2011 SIENA NUOTO     1'01.80             
19) CIANI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.00             
20) RAMPINI Niccolò 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.20             
21) MORIONDO Jonas Leon 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.40             
22) FRATONI Duccio 2011 TROPOS     1'02.80             
22) KODRA Elvio 2012 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     1'02.80             
24) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'03.30             
24) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.30             
26) VANNI Tiago 2012 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     1'03.50             
27) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.80             
28) SAMMICHELI Ettore 2012 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     1'04.80             
29) MANCINI Loris Baobao 2012 AREZZO NUOTO     1'05.00             
30) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.60             
31) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO     1'07.20             
32) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'08.10             
33) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO     1'08.20             
34) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO     1'12.90             
35) SABATINI Tommaso 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'15.30             
36) PEZZUTO Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.80             
37) PECORINI Samuele 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'16.30             
38) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'20.70             
39) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'22.70