societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ Prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
POGGIBONSI Domenica 21 Novembre 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:20
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
13a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO       29.80         *
2) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO       32.60         *
2) RICCI Aurora Maria 2010 SIENA NUOTO       32.60         *
4) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO       32.90             
5) SALVIONI Elisabetta 2010 SIENA NUOTO       33.10             
6) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA       33.80             
7) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       33.90             
8) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       34.20             
9) ZAZZARO Zoe Akemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO       34.30             
10) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO       34.50             
10) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA       34.50             
12) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA       34.70             
13) FRULLANTI Melania 2010 AREZZO NUOTO       34.80             
14) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.00             
15) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       35.20             
16) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.30             
17) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA       35.50             
17) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.50             
17) FORZONI Gaia 2010 SIENA NUOTO       35.50             
20) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO       35.70             
21) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       35.80             
22) VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO       35.90             
23) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       36.00             
24) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO       36.40             
24) BALDANZINI Amelia 2010 FIRENZE PALLANUOTO       36.40             
26) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.50             
26) CROCIANI Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       36.50             
28) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA       37.00             
29) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO       37.20             
29) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA       37.20             
31) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO       37.40             
32) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA       37.60             
33) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO       37.70             
34) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO       37.80             
35) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA       38.80             
36) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA       39.00             
36) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       39.00             
38) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO       39.30             
39) PARIGI Dora 2011 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       39.80             
40) MARIOTTINI Marta 2011 SIENA NUOTO       40.00             
40) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       40.00             
42) MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO       40.10             
43) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO       40.40             
44) LAPUNZINA Camilla 2010 POLISPORTIVA OLIMPIA       40.60             
45) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO       40.80             
46) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO       41.30             
46) CALLAIOLI Valentina 2010 SIENA NUOTO       41.30             
48) D'AMBROSIO Sara 2011 POLISPORTIVA OLIMPIA       42.50             
49) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA       42.80             
50) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO       43.00             
51) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       43.90             
52) VITI Giulia 2010 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       45.20             
53) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA       45.30             
54) MESCOLI Martina 2011 FIRENZE PALLANUOTO       45.90             
55) NARDELLA Amelie 2011 RARI NANTES FLORENTIA       49.80             
 
MATTERA Sofia 2011 POLISPORTIVA OLIMPIA               Squal.
LAARAJ Meryem 2011 POLISPORTIVA OLIMPIA               Squal.
PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
 
14a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'13.50         *
2) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'26.50         *
3) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'27.30         *
4) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'30.40             
5) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO     1'31.90             
6) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.20             
7) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'35.30             
8) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.10             
9) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'39.70             
10) CALLAIOLI Valentina 2010 SIENA NUOTO     1'42.20             
11) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'43.30             
12) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'44.80             
13) ROSSI Giulia 2011 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'58.20             
14) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'59.50             
 
15a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO       34.00         *
2) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.50         *
3) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA       37.30         *
4) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO       37.60             
5) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       39.10             
5) BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO       39.10             
7) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       39.90             
8) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA       40.10             
9) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA       40.30             
10) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       43.00             
11) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO       43.30             
12) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO       43.50             
12) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO       43.50             
12) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA       43.50             
15) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO       43.90             
16) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO       44.50             
16) BRACCIALI Livia Maria 2010 AREZZO NUOTO       44.50             
18) PARIGI Dora 2011 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       45.80             
19) BAJELI Livia 2011 SIENA NUOTO       46.10             
20) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO       46.30             
21) LAPUNZINA Camilla 2010 POLISPORTIVA OLIMPIA       48.00             
22) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA       48.30             
22) MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO       48.30             
24) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       49.50             
25) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA       49.90             
26) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA       51.70             
27) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       51.80             
27) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       51.80             
29) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       52.40             
30) VITI Giulia 2010 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       55.00             
31) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO       55.10             
32) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO       56.90             
33) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO       58.70             
34) NARDELLA Amelie 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'04.70             
 
16a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'31.20         *
2) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'34.30         *
3) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'34.90         *
4) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'37.20             
5) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'38.50             
6) SALVIONI Elisabetta 2010 SIENA NUOTO     1'41.90             
7) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'42.10             
8) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO     1'42.30             
9) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'42.60             
10) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'42.90             
11) FRULLANTI Melania 2010 AREZZO NUOTO     1'45.70             
12) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'46.10             
13) BALDANZINI Amelia 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'46.20             
14) ZAZZARO Zoe Akemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'46.30             
15) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     1'46.90             
16) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     1'47.40             
17) BRACCIALI Livia Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'48.30             
18) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     1'50.00             
19) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO     1'51.80             
20) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'53.60             
21) CROCIANI Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'53.90             
22) D'AMBROSIO Sara 2011 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'54.70             
23) BAJELI Livia 2011 SIENA NUOTO     1'56.50             
24) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO     1'57.40             
25) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO     1'58.70             
26) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO     2'00.00             
27) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.40             
28) MARIOTTINI Marta 2011 SIENA NUOTO     2'02.20             
29) LAARAJ Meryem 2011 POLISPORTIVA OLIMPIA     2'02.50             
30) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO     2'04.10             
31) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO     2'04.30             
32) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO     2'07.40             
 
MESCOLI Martina 2011 FIRENZE PALLANUOTO               Squal.
 
17a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'37.00         *
2) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'55.50         *
3) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'56.80         *
3) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO     2'56.80         *
5) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     2'57.40             
6) RICCI Aurora Maria 2010 SIENA NUOTO     2'59.10             
7) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     2'59.90             
8) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'01.20             
9) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'02.60             
10) BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO     3'03.80             
11) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'08.90             
12) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.00             
13) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.60             
14) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'12.30             
15) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'13.60             
16) FORZONI Gaia 2010 SIENA NUOTO     3'14.50             
17) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'14.60             
18) VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO     3'15.40             
19) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     3'16.00             
20) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'17.90             
21) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     3'18.90             
22) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'20.30             
23) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'20.80             
24) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'24.60             
25) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'26.10             
26) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'30.90             
27) MATTERA Sofia 2011 POLISPORTIVA OLIMPIA     3'31.70             
28) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'37.80             
 
ROSSI Giulia 2011 POLISPORTIVA OLIMPIA               Squal.
MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.