societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ Prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
POGGIBONSI Domenica 21 Novembre 2021 A.V. 16:40 - I.G. 17:10
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
18a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA       29.80         *
2) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO       30.30         *
3) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA       30.80         *
4) PIERINI Diego 2010 SIENA NUOTO       31.90             
5) HUAMAN LINO Alexander Giacomo 2009 FIRENZE PALLANUOTO       32.20             
6) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO       32.60             
7) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       32.70             
8) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA       33.10             
9) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA       33.20             
10) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA       33.30             
11) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO       33.70             
11) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO       33.70             
13) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA       33.80             
13) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.80             
15) HOXHAJ Aurelian 2010 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       34.00             
16) MAURIELLO Daniele 2009 RARI NANTES FLORENTIA       34.10             
17) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA       34.20             
17) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO       34.20             
17) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA       34.20             
20) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO       34.30             
21) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO       35.10             
22) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       35.40             
23) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.60             
23) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.60             
25) SALA Matteo 2010 FIRENZE PALLANUOTO       36.10             
26) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO       36.30             
26) NOVEMBRI Alessandro 2009 AREZZO NUOTO       36.30             
28) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO       36.40             
29) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO       36.50             
30) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO       36.80             
31) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO       36.90             
32) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       37.00             
33) DONZELLI Filippo 2009 POLISPORTIVA OLIMPIA       37.10             
34) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA       37.20             
35) BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO       37.30             
35) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       37.30             
37) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO       39.40             
38) PELAGALLO Francesco Marcos 2010 RARI NANTES FLORENTIA       39.80             
39) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA       39.90             
40) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO       40.30             
41) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO       42.10             
42) ESPOSITO Jacopo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       42.80             
43) CAPPELLETTI Filippo 2009 POLISPORTIVA OLIMPIA       43.90             
44) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA       44.00             
45) SALLA Redian 2010 POLISPORTIVA OLIMPIA       45.10             
46) CAPRAI Alexander 2010 RARI NANTES FLORENTIA       48.30             
 
VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO               Squal.
 
19a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.00         *
2) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'22.80         *
3) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'27.80         *
4) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'31.60             
5) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.20             
6) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'35.70             
7) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.50             
8) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'39.30             
9) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'40.40             
10) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'41.10             
11) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'43.30             
12) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'44.50             
 
TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
20a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.00         *
2) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO       36.30         *
3) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO       36.40         *
4) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA       38.00             
5) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO       38.30             
6) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO       38.80             
7) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       39.00             
8) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA       39.30             
9) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA       40.10             
10) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA       40.50             
11) HOXHAJ Aurelian 2010 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       40.60             
12) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       41.20             
13) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO       41.90             
14) NOVEMBRI Alessandro 2009 AREZZO NUOTO       43.50             
15) SALA Matteo 2010 FIRENZE PALLANUOTO       45.20             
16) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO       46.00             
17) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA       46.60             
18) ROSIA Filippo 2009 SIENA NUOTO       47.40             
19) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO       47.50             
20) PELAGALLO Francesco Marcos 2010 RARI NANTES FLORENTIA       47.60             
21) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO       48.10             
22) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       48.20             
23) VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA       48.60             
24) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       49.10             
25) CAPPELLETTI Filippo 2009 POLISPORTIVA OLIMPIA       50.60             
25) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       50.60             
27) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       53.40             
28) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO       53.90             
29) CAPRAI Alexander 2010 RARI NANTES FLORENTIA       57.30             
30) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA       57.90             
 
TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO               Squal.
 
21a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.50         *
2) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO     1'33.10         *
3) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'33.30         *
4) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     1'35.60             
5) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'36.20             
6) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     1'36.80             
7) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'38.70             
8) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     1'40.80             
9) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'42.80             
10) BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO     1'45.30             
11) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO     1'47.20             
12) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'47.40             
13) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     1'47.60             
14) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     1'48.30             
15) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     1'49.90             
16) ESPOSITO Jacopo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'55.00             
17) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO     1'58.50             
18) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO     2'03.50             
19) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     2'03.90             
20) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     2'09.30             
 
HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
HUAMAN LINO Alexander Giacomo 2009 FIRENZE PALLANUOTO               Squal.
 
22a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'34.40         *
2) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'48.50         *
3) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'51.80         *
4) PIERINI Diego 2010 SIENA NUOTO     2'58.30             
5) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'59.20             
6) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'00.30             
7) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'03.80             
8) MAURIELLO Daniele 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'04.90             
9) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'06.00             
10) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO     3'06.30             
11) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.90             
12) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'07.30             
12) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'07.30             
14) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'07.70             
15) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'08.70             
16) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'09.70             
17) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'14.10             
18) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'14.80             
19) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'16.60             
20) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'18.20             
21) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'20.00             
22) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     3'23.70             
23) DONZELLI Filippo 2009 POLISPORTIVA OLIMPIA     3'26.70             
24) ROSIA Filippo 2009 SIENA NUOTO     3'28.40             
 
CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.