societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ Prova qualificazione categoria (2^ parte)
POGGIBONSI Domenica 28 Novembre 2021 A.V. 08:40 - I.G. 09:30
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 400 Misti Assoluti Maschi
 
 
1) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     4'54.02         *
2) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     4'56.28         *
3) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     4'57.99         *
4) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     5'03.58             
5) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     5'05.37             
6) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     5'05.69             
7) TOCCAFONDI Matteo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     5'05.94             
8) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     5'10.22             
9) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     5'12.00             
10) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     5'23.87             
11) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     5'24.36             
12) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     5'35.61             
 
2a Gara                 50 Rana Assoluti Maschi
 
1) BARSOTTI Matteo 1994 VIRTUS BUONCONVENTO       29.98         *
2) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO       30.73         *
3) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO       32.73         *
4) CARPITELLI Lorenzo 1999 CERTALDO NUOTO       32.94             
5) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO       33.24             
6) GIOVANI Tommaso 2004 SIENA NUOTO       33.41             
 
3a Gara                 100 Farfalla Assoluti Maschi
 
1) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       58.22         *
2) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       59.40         *
3) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'00.49         *
4) CICALI Christian 2005 CERTALDO NUOTO     1'01.56             
5) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     1'01.58             
6) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'02.67             
7) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'02.73             
8) CECCHERELLI Lapo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'03.12             
9) MAINARDI Lorenzo 2001 CERTALDO NUOTO     1'03.27             
10) PECCIA Domenico 2006 SIENA NUOTO     1'04.37             
11) COSTA Niccolo' 2006 SIENA NUOTO     1'04.65             
12) SERI Tommaso 2004 SIENA NUOTO     1'05.49             
13) CALAFIORE Michele 2006 SIENA NUOTO     1'05.90             
14) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'06.11             
15) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO     1'06.76             
16) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'07.33             
17) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA     1'07.90             
18) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.72             
19) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'12.56             
20) CAVALIERI Francesco 2008 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     1'15.46             
21) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO     1'17.38             
22) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'19.02             
23) MACHETTI Alessandro 2008 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     1'20.25             
24) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'27.84             
 
4a Gara                 200 Stile Libero Assoluti Maschi
 
1) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'01.79         *
2) CABRAS Lorenzo 2002 AQUATEMPRA     2'04.07         *
3) CASALINI Filippo 2004 NUOTO SCANDICCI 1982     2'07.07         *
4) LISI Filippo 2004 AQUATEMPRA     2'07.77             
5) TADDEI Sebastian 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     2'08.06             
6) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'09.82             
7) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     2'10.04             
8) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'10.14             
9) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     2'12.93             
10) BARDUCCI Manuel 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     2'13.01             
11) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'13.23             
12) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     2'15.57             
13) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     2'16.15             
14) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'16.45             
15) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'18.36             
16) HORVATH Daniel 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'19.88             
17) GOBBINI Fabiano 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'20.60             
18) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'21.22             
19) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'21.48             
20) PINGARO Edoardo 2008 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     2'23.76             
21) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'25.36             
22) HORVATH Tamas 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.53             
23) D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.91             
24) CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'27.47             
25) BELIGNI Brando Maria 2008 AREZZO NUOTO     2'28.43             
26) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO     2'28.45             
27) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO     2'30.06             
28) PACENTI Pietro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'33.40             
29) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO     2'40.33             
30) BARTOLOZZI Dario 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'41.78             
31) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'52.09             
32) ZAZZERI Lorenzo 2008 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     2'53.53             
 
PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO               Squal.