societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ Prova qualificazione categoria (2^ parte)
POGGIBONSI Domenica 28 Novembre 2021 A.V. 10:20 - I.G. 11:10
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
5a Gara                 50 Stile Libero Assoluti Maschi
 
1) SERI Tommaso 2004 SIENA NUOTO       23.98         *
2) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       25.12         *
3) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       25.74         *
4) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       25.75             
5) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO       25.83             
6) CABRAS Lorenzo 2002 AQUATEMPRA       26.07             
7) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       26.09             
8) FANCELLU Matteo 2004 SIENA NUOTO       26.40             
9) CICALI Christian 2005 CERTALDO NUOTO       26.55             
10) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       26.61             
11) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       26.66             
12) TADDEI Sebastian 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       26.80             
13) CORSONI Massimo 2005 CERTALDO NUOTO       27.05             
14) HORVATH Daniel 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       27.10             
15) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       27.12             
16) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       27.24             
17) PECCIA Domenico 2006 SIENA NUOTO       27.28             
18) COSTA Niccolo' 2006 SIENA NUOTO       27.33             
19) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       27.42             
20) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       27.47             
21) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       28.07             
22) GALASSI Niccolo' 2005 SIENA NUOTO       28.11             
22) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO       28.11             
24) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       28.38             
25) BARDUCCI Manuel 2007 NUOTO SCANDICCI 1982       28.60             
26) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       28.85             
27) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982       29.01             
28) CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO       30.06             
29) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO       30.75             
30) D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO       30.99             
31) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO       31.01             
32) PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO       33.51             
33) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       35.65             
 
PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
 
6a Gara                 200 Rana Assoluti Maschi
 
1) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO     2'27.74         *
2) CALAFIORE Michele 2006 SIENA NUOTO     2'29.85         *
3) BARSOTTI Matteo 1994 VIRTUS BUONCONVENTO     2'32.42         *
4) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'35.15             
5) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'38.66             
6) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO     2'38.70             
7) CARPITELLI Lorenzo 1999 CERTALDO NUOTO     2'39.30             
8) TOCCAFONDI Matteo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'44.20             
9) GIOVANI Tommaso 2004 SIENA NUOTO     2'48.37             
10) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     2'50.39             
11) PINGARO Edoardo 2008 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     2'56.04             
12) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'56.19             
13) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'56.32             
14) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO     2'56.36             
15) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     3'03.84             
16) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'08.41             
17) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'08.64             
18) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO     3'09.79             
19) SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     3'16.65             
20) PACENTI Pietro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     3'17.79             
 
7a Gara                 100 Dorso Assoluti Maschi
 
1) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'00.83         *
2) CASALINI Filippo 2004 NUOTO SCANDICCI 1982     1'01.03         *
3) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'02.07         *
4) FANCELLU Matteo 2004 SIENA NUOTO     1'02.64             
5) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO     1'06.39             
5) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'06.39             
7) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'07.32             
8) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'07.87             
9) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.76             
10) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'08.84             
11) CORSONI Massimo 2005 CERTALDO NUOTO     1'08.90             
12) CECCHERELLI Lapo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'08.93             
13) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.95             
14) BARDUCCI Manuel 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'10.14             
15) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA     1'12.44             
16) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.45             
17) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'17.49             
18) GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'17.53             
19) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'18.28             
20) PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO     1'28.55             
21) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'35.07             
 
8a Gara                 200 Misti Assoluti Maschi
 
1) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'17.57         *
2) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'18.30         *
3) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO     2'19.13         *
4) CICALI Christian 2005 CERTALDO NUOTO     2'23.39             
5) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'24.11             
6) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'24.74             
7) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.06             
8) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'27.01             
9) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'28.57             
10) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO     2'29.31             
11) CASALINI Filippo 2004 NUOTO SCANDICCI 1982     2'29.75             
12) ZAZZERI Alessandro 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     2'29.97             
13) GOBBINI Fabiano 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'34.28             
14) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'36.33             
15) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     2'36.44             
16) BRACCIALI Pietro 2008 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     2'37.10             
17) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'39.52             
18) MUCCIARELLI Francesco 2006 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     2'40.81             
19) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'41.35             
20) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'41.95             
21) HORVATH Tamas 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'45.03             
22) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'45.63             
23) GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'46.22             
24) SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'46.61             
25) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO     2'48.71             
26) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO     2'49.41             
27) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'54.36             
28) BARTOLOZZI Dario 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'55.96             
29) CECCHERELLI Lapo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'57.86             
 
9a Gara                 800 Stile Libero Assoluti Maschi
 
1) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     8'45.17         *
2) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     9'09.66         *
3) MAINARDI Lorenzo 2001 CERTALDO NUOTO     9'11.83         *
4) BARRACANI Marco 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     9'12.32             
5) LISI Filippo 2004 AQUATEMPRA     9'14.08             
6) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     9'22.79             
7) TOCCAFONDI Matteo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     9'35.71             
8) GALASSI Niccolo' 2005 SIENA NUOTO     9'51.17             
9) IOZZI Giulio 2006 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     9'58.32             
10) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982    10'28.30             
11) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982    10'36.44