societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ Prova qualificazione categoria (2^ parte)
POGGIBONSI Domenica 28 Novembre 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:20
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
10a Gara                 400 Misti Assoluti Femmine
 
1) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     5'02.61         *
2) SPAMPINATO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     5'15.41         *
3) PECORELLO Beatrice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     5'17.19         *
4) SPINELLI Sofia 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     5'24.92             
5) STEFANINI Hanna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     5'25.33             
6) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'30.95             
7) KETA Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     5'32.60             
8) GESA Maria 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     5'46.70             
9) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'52.44             
10) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     6'06.58             
 
11a Gara                 50 Rana Assoluti Femmine
 
1) BERTOLINI Martina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       35.96         *
2) CAMARRI Caterina 2004 SIENA NUOTO       36.14         *
3) MICCHI Giulia 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       36.50         *
4) RUSSO Giorgia 2007 CERTALDO NUOTO       38.53             
5) ROMANI Viola 2007 NUOTO SCANDICCI 1982       38.81             
6) LATINI Benedetta 2007 CERTALDO NUOTO       39.57             
7) BUCCI Martina 2007 SIENA NUOTO       39.63             
8) DI BENEDETTO Chiara 2003 NUOTO SCANDICCI 1982       39.68             
9) SERANGELI Rachele 2004 AQUATEMPRA       39.75             
10) ZANGARELLI Alessia 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       39.78             
11) FOSSI Chiara 2007 SIENA NUOTO       40.74             
12) DE LUCA Alissa 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       41.24             
13) MELANI Noemi Sara 2005 NUOTO SCANDICCI 1982       41.77             
14) CANAVESI Sara 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       43.53             
 
12a Gara                 100 Farfalla Assoluti Femmine
 
1) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     1'04.53         *
2) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'05.49         *
3) BELLI Silvia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'05.56         *
4) MENGHETTI Livia 2005 SIENA NUOTO     1'05.76             
5) PULLANO Anna 2004 SIENA NUOTO     1'05.94             
6) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'07.30             
7) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'07.77             
8) GONZI Rachele 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'07.96             
9) CORBELLI Andrea 2002 SIENA NUOTO     1'08.65             
9) CITTADINI Benedetta 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.65             
11) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO     1'08.80             
12) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     1'09.42             
13) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO     1'13.06             
14) TOMMASI Lavinia 2007 SIENA NUOTO     1'14.97             
15) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA     1'15.86             
16) BERNARDINI Mia 2007 SIENA NUOTO     1'17.52             
17) FIORAVANTI Sofia 2009 CERTALDO NUOTO     1'18.01             
18) COSTAGLI Federica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'19.06             
19) POGGIALI Alessia 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'19.50             
20) RUIU CIGNOZZI BELLINI Sofia Anastasia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'19.51             
21) GREWING Noemi 2007 SIENA NUOTO     1'19.60             
22) LISI Elena 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'23.41             
23) FOSSI Lia 2009 SIENA NUOTO     1'24.56             
 
13a Gara                 200 Stile Libero Assoluti Femmine
 
1) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     2'09.26         *
2) PUCCIONI Alice 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'11.15         *
3) ZANGARI Francesca 2008 AREZZO NUOTO     2'17.43         *
4) CHIAVERINI Viola 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'18.66             
5) GUERRINI Adele 2007 AREZZO NUOTO     2'19.25             
6) CROCIANI Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'20.19             
7) SERRA Veronica 2004 SIENA NUOTO     2'20.49             
8) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'20.61             
9) FIASCHI Viola 2003 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     2'21.06             
10) SERRA Valentina 2008 SIENA NUOTO     2'21.30             
11) ANTONELLI Sofia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'21.76             
12) CAPPELLETTI Lucrezia 2003 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     2'21.90             
13) FERRINI Viola 2007 CERTALDO NUOTO     2'22.62             
14) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO     2'23.05             
15) CASPRINI Sara 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'23.27             
16) SPELTRA Noemi 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'23.68             
17) TREVISAN Azzurra 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'24.40             
18) DE ANGELIS Giulia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.12             
19) RISTORI Aurora 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.26             
20) BACCI Giulia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.64             
21) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'27.39             
22) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'27.54             
23) ORLANDINI Alice 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'28.30             
24) BUCCI Alice 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     2'28.90             
25) INNOCENTI Zoe 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'29.03             
26) VIVARELLI Giorgia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'29.66             
27) FUSCHETTO Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'29.72             
28) CAMBI Irene 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'29.80             
29) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO     2'32.46             
30) LEONCINI Ginevra 2004 CERTALDO NUOTO     2'32.66             
31) MONTAGNANI Martina 2009 CERTALDO NUOTO     2'32.88             
32) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'33.52             
33) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'34.38             
34) DE SANTI Sara 2009 CERTALDO NUOTO     2'35.56             
35) PETTRONE Alessia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'36.30             
36) CASSANO Margherita 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'36.32             
37) ROMANI Viola 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     2'36.94             
38) CAPACCI Sara 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'37.99             
39) TASCIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'38.56             
40) SOCCIARELLO Aurora 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'39.94             
41) TERZIANI Martina 2009 AREZZO NUOTO     2'42.51             
42) CIANTI Deva Maria 2008 CERTALDO NUOTO     2'45.08             
43) BONDI Allegra 2009 CERTALDO NUOTO     2'49.36             
44) AGHEORGHIESEI Maria Elisa 2009 SIENA NUOTO     3'04.59             
 
BALA Alessandra Valentina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.