societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
1^ Prova qualificazione categoria (2^ parte)
POGGIBONSI Domenica 28 Novembre 2021 A.V. 16:10 - I.G. 17:00
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
14a Gara                 50 Stile Libero Assoluti Femmine
 
1) SPINELLI Sofia 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       28.11         *
2) CITTADINI Benedetta 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       28.37         *
3) CARANGELO Giulia Maria Margherita 2004 SIENA NUOTO       28.68         *
4) BELLI Silvia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       28.80             
5) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       29.09             
6) GALLORINI Margherita 2002 AQUATEMPRA       29.10             
6) ROCCHIGIANI Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       29.10             
8) PAGLIAI Adele 2007 SIENA NUOTO       29.32             
9) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO       29.33             
10) CIARI Aurora 2006 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       29.37             
11) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO       29.41             
12) CORBELLI Andrea 2002 SIENA NUOTO       29.42             
13) MICCHI Giulia 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       29.64             
14) GONZI Rachele 2008 VIRTUS BUONCONVENTO       29.75             
15) CAMARRI Caterina 2004 SIENA NUOTO       30.24             
16) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO       30.32             
17) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       30.88             
18) COSTAGLI Federica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       31.10             
19) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA       31.23             
20) PESCATORI Violante 2006 SIENA NUOTO       31.26             
21) SPELTRA Noemi 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       31.33             
22) BUCCI Martina 2007 SIENA NUOTO       31.64             
23) VIVARELLI Giorgia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       31.78             
24) FERRINI Viola 2007 CERTALDO NUOTO       31.80             
25) FIORAVANTI Sofia 2009 CERTALDO NUOTO       31.87             
25) SERANGELI Rachele 2004 AQUATEMPRA       31.87             
27) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA       31.93             
28) CANAVESI Sara 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       31.98             
29) FOSSI Lia 2009 SIENA NUOTO       32.01             
30) MONTAGNANI Martina 2009 CERTALDO NUOTO       32.19             
31) LATINI Benedetta 2007 CERTALDO NUOTO       32.24             
32) LEONCINI Ginevra 2004 CERTALDO NUOTO       32.44             
33) GIACOMINI Chiara 2005 SIENA NUOTO       32.56             
34) BIAGI Cristina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       32.68             
35) STRICCHI Martina 2006 CERTALDO NUOTO       32.75             
36) LISI Camilla 2008 AQUATEMPRA       33.06             
37) ROMANI Viola 2007 NUOTO SCANDICCI 1982       33.21             
38) MELANI Noemi Sara 2005 NUOTO SCANDICCI 1982       33.29             
39) RUIU CIGNOZZI BELLINI Sofia Anastasia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO       33.46             
40) BACCI Matilde 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       33.47             
41) DE SANTI Sara 2009 CERTALDO NUOTO       33.93             
42) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA       34.50             
43) CIANTI Deva Maria 2008 CERTALDO NUOTO       35.04             
44) MASOTTI Margherita 2008 AQUATEMPRA       35.92             
45) AGHEORGHIESEI Maria Elisa 2009 SIENA NUOTO       37.32             
46) BIANCHI Margherita 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       37.44             
 
15a Gara                 200 Rana Assoluti Femmine
 
1) PECORELLO Beatrice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'43.02         *
2) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'44.37         *
3) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'48.48         *
4) BERTOLINI Martina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'52.15             
5) CHIAVERINI Viola 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'52.87             
6) KETA Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'55.11             
7) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'55.32             
8) GUERRINI Adele 2007 AREZZO NUOTO     2'57.32             
9) POGGIALI Alessia 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'00.90             
10) ZANGARELLI Alessia 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     3'01.48             
11) DI BENEDETTO Chiara 2003 NUOTO SCANDICCI 1982     3'05.06             
12) RISTORI Aurora 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     3'08.56             
13) BURACCHI Novella 2009 AREZZO NUOTO     3'09.93             
14) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'11.10             
15) BALA Sofia Maddalena 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     3'12.52             
16) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO     3'13.82             
17) INNOCENTI Zoe 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'14.09             
18) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'14.98             
19) CAMBI Irene 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'16.55             
20) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     3'18.62             
21) PETTRONE Alessia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     3'18.73             
22) BONDI Allegra 2009 CERTALDO NUOTO     3'26.55             
23) TERZIANI Martina 2009 AREZZO NUOTO     3'29.80             
 
CAPACCI Sara 2008 NUOTO SCANDICCI 1982               Squal.
 
16a Gara                 100 Dorso Assoluti Femmine
 
1) PUCCIONI Alice 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'07.29         *
2) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     1'07.71         *
2) BORRELLI Beatrice 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'07.71         *
4) MENGHETTI Livia 2005 SIENA NUOTO     1'07.88             
5) GALLORINI Margherita 2002 AQUATEMPRA     1'09.66             
6) GREWING Noemi 2007 SIENA NUOTO     1'11.24             
7) DI BENEDETTO Chiara 2003 NUOTO SCANDICCI 1982     1'11.76             
8) ZANGARI Francesca 2008 AREZZO NUOTO     1'13.34             
9) ROCCHIGIANI Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.39             
10) FERRINI Viola 2007 CERTALDO NUOTO     1'13.59             
11) VIVARELLI Giorgia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'13.62             
12) BALLINI Petra 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'14.87             
13) FOSSI Chiara 2007 SIENA NUOTO     1'15.43             
14) BACCI Giulia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'15.74             
15) SERRA Veronica 2004 SIENA NUOTO     1'15.80             
16) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'16.42             
17) DE ANGELIS Giulia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'16.93             
18) CASPRINI Sara 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'17.06             
19) ORLANDINI Alice 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'17.15             
20) CANAVESI Sara 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'17.22             
21) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO     1'17.30             
22) MONTAGNANI Martina 2009 CERTALDO NUOTO     1'17.85             
23) LATINI Benedetta 2007 CERTALDO NUOTO     1'18.10             
24) MELANI Noemi Sara 2005 NUOTO SCANDICCI 1982     1'18.30             
25) CAMBI Irene 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'18.65             
26) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA     1'19.75             
27) CIANTI Deva Maria 2008 CERTALDO NUOTO     1'19.77             
28) SERRA Valentina 2008 SIENA NUOTO     1'20.32             
29) FIORAVANTI Sofia 2009 CERTALDO NUOTO     1'21.32             
30) PESCATORI Violante 2006 SIENA NUOTO     1'21.39             
31) TASCIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'21.63             
32) FUSCHETTO Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'21.93             
33) STRICCHI Martina 2006 CERTALDO NUOTO     1'22.82             
34) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'25.04             
35) DE SANTI Sara 2009 CERTALDO NUOTO     1'25.09             
36) CAPACCI Sara 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'25.34             
37) LISI Camilla 2008 AQUATEMPRA     1'25.40             
38) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA     1'26.48             
39) BALA Alessandra Valentina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'27.91             
40) MASOTTI Margherita 2008 AQUATEMPRA     1'37.23             
 
17a Gara                 200 Misti Assoluti Femmine
 
1) PULLANO Anna 2004 SIENA NUOTO     2'21.38         *
2) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'25.14         *
3) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'35.16         *
4) CASALI Camilla 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI     2'37.64             
5) ANTONELLI Sofia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'40.56             
6) GUERRINI Adele 2007 AREZZO NUOTO     2'42.88             
7) TREVISAN Azzurra 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'44.67             
8) CROCIANI Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'45.08             
9) POGGIALI Alessia 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'45.58             
10) GESA Maria 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'46.11             
11) TOMMASI Lavinia 2007 SIENA NUOTO     2'46.18             
12) BALA Sofia Maddalena 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'47.78             
13) BURACCHI Novella 2009 AREZZO NUOTO     2'49.88             
14) COSTAGLI Federica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'50.09             
15) INNOCENTI Zoe 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'50.46             
16) LEONCINI Ginevra 2004 CERTALDO NUOTO     2'51.75             
17) DE LUCA Alissa 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'53.37             
18) BERNARDINI Mia 2007 SIENA NUOTO     2'53.91             
19) CASSANO Margherita 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'57.06             
20) LISI Elena 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'59.03             
21) SOCCIARELLO Aurora 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'04.55             
 
CAPPELLETTI Letizia 2003 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI               Ritir.
 
18a Gara                 800 Stile Libero Assoluti Femmine
 
1) STEFANINI Hanna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     9'09.37         *
2) CARANGELO Giulia Maria Margherita 2004 SIENA NUOTO     9'26.31         *
3) SPAMPINATO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     9'31.09         *
4) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     9'36.12             
5) PAGLIAI Adele 2007 SIENA NUOTO     9'38.88             
6) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     9'51.02             
7) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO    10'00.79             
8) CHIAVERINI Viola 2008 NUOTO SCANDICCI 1982    10'01.59             
9) RUSSO Giorgia 2007 CERTALDO NUOTO    10'08.88             
10) BORRELLI Beatrice 2007 VIRTUS BUONCONVENTO    10'14.72             
11) SPINELLI Sofia 2003 VIRTUS BUONCONVENTO    10'20.15             
12) BALLINI Petra 2008 VIRTUS BUONCONVENTO    10'30.28             
13) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO    11'02.27