societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
4^ MEETING HAPPY CHRISTMAS
POGGIBONSI Giovedi 23 Dicembre 2021 A.V. 08:00 - I.G. 08:50
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Misti Ragazzi Femmine
 
 
1) BALLINI Petra 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'36.03         *
2) KETA Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'37.47         *
3) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'41.04         *
4) GIACOMETTI Elisa 2009 ARETE' SSD     2'41.70             
5) BOMMARITO Aurora 2009 AQUA SPORT     2'42.97             
6) CASPRINI Sara 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'44.02             
7) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT     2'46.63             
8) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'46.97             
9) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO     2'50.97             
10) ROSINI Marta 2009 ARETE' SSD     2'51.35             
11) MANCINI Sveva 2009 VIOLA SWIM TEAM     2'53.19             
12) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'04.29             
 
2a Gara                 400 Stile Libero Ragazzi Maschi
 
 
1) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO     4'11.46         *
2) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     4'20.84         *
3) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     4'27.50         *
4) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     4'37.72             
5) GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM     4'52.47             
6) PELLICCIONI Ludovico 2008 ARETE' SSD     4'59.91             
 
3a Gara                 200 Stile Libero Ragazzi Femmine
 
 
1) BONI Martina 2008 H. SPORT     2'13.20         *
2) CECCHERELLI Lucrezia 2008 H. SPORT     2'15.21         *
3) ZANGARI Francesca 2008 AREZZO NUOTO     2'15.92         *
4) BENDONI Mia 2008 TORRE N.P. PONTASSIEVE     2'18.02             
5) GONZI Rachele 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'18.22             
6) MAZZESCHI Eleonora 2008 CHIMERA NUOTO     2'18.94             
7) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT     2'21.73             
8) BARDI Linda 2008 H. SPORT     2'22.59             
9) NAPOLITANO Giorgia 2008 AQUA SPORT     2'24.32             
10) BIAGIOLI Sofia 2009 AQUA SPORT     2'25.39             
11) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO     2'30.63             
12) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO     2'30.95             
13) TUCCI Irene 2008 TORRE N.P. PONTASSIEVE     2'32.31             
14) CIGHERI Sara 2009 AQUA SPORT     2'35.47             
15) LISI Camilla 2008 AQUATEMPRA     2'37.71             
16) PACINI Gaia 2009 AQUA SPORT     2'38.65             
17) DEMI Matilda 2009 H. SPORT     2'41.35             
18) RUIU CIGNOZZI BELLINI Sofia Anastasia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'42.62             
19) FABBRINI Emily 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'11.47             
 
TADDEI Marta 2009 H. SPORT               Squal.
MEACCI Chiara 2009 H. SPORT               Squal.
 
4a Gara                 100 Farfalla Ragazzi Maschi
 
 
1) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     1'01.57         *
2) SALVATI Lorenzo 2008 DIMENSIONE NUOTO L'AQUILA     1'02.19         *
3) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'02.41         *
4) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT     1'03.31             
5) CASSARA' Giovanni 2007 H. SPORT     1'04.07             
6) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'04.08             
7) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     1'04.09             
8) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'04.40             
9) PIRAS Leonardo 2006 AQUA SPORT     1'04.73             
10) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT     1'05.09             
11) GALDI Luca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'05.61             
12) LOMBARDO Antonio 2006 AQUA SPORT     1'05.86             
13) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO     1'06.22             
14) PULITI Dario 2008 H. SPORT     1'06.44             
15) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA     1'07.24             
16) BIANCALANA William 2007 ARETE' SSD     1'07.26             
17) COMODA Damiano 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     1'07.62             
18) MAGRINO Francesco 2007 TORRE N.P. PONTASSIEVE     1'08.33             
19) CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.18             
20) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM     1'14.40             
21) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'17.19             
22) BENEDETTI Lorenzo 2008 TSG SPORTING CLUB SSD     1'22.15             
 
5a Gara                 100 Rana Ragazzi Femmine
 
 
1) PECORELLO Beatrice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.29         *
2) D'ANNA Maria Rosa 2009 H. SPORT     1'19.49         *
3) KETA Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'22.16         *
4) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA     1'22.49             
5) STEFANINI Hanna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'23.32             
6) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO     1'27.43             
7) RASTELLI Eleonora 2008 RARI NANTES NOMENTANO     1'27.77             
8) MARZI Ginevra 2009 ARETE' SSD     1'29.38             
9) ZOTAJ Alessia 2009 AQUA SPORT     1'31.21             
10) MORANDI Stella 2009 AQUA SPORT     1'31.70             
11) DE ANGELIS Giulia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'32.86             
12) MEACCI Chiara 2009 H. SPORT     1'33.34             
13) TERZIANI Martina 2009 AREZZO NUOTO     1'37.15             
14) DEGL'INNOCENTI Alice 2009 H. SPORT     1'38.91             
15) RANFAGNI Caterina 2009 H. SPORT     1'40.95             
16) DOMENICHINI Asia 2009 ARETE' SSD     1'42.74             
17) VESCOVI Lucrezia 2009 ARETE' SSD     1'42.75             
 
6a Gara                 200 Rana Ragazzi Maschi
 
 
1) CARAMANTE Francesco 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'32.94         *
2) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'33.28         *
3) TONELLI Giotto 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'40.74         *
4) RASTELLI Damiano 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     2'43.68             
5) VITOLA Gabriele 2007 H. SPORT     2'45.52             
6) WOJCIK David 2008 H. SPORT     2'48.45             
7) D'ALESSIO Valerio 2007 RARI NANTES NOMENTANO     2'49.45             
8) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT     2'53.32             
9) CICI Lorenzo 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     2'53.35             
10) MARCONI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'55.79             
11) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'56.13             
12) VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT     3'03.93             
 
7a Gara                 100 Dorso Ragazzi Femmine
 
 
1) CECCHERELLI Lucrezia 2008 H. SPORT     1'08.64         *
2) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.94         *
3) BONI Martina 2008 H. SPORT     1'11.18         *
4) ZANGARI Francesca 2008 AREZZO NUOTO     1'12.24             
5) PROIETTI GAGLIARDONI Sara 2009 ARETE' SSD     1'13.14             
6) PANFILI Carolina 2009 ARETE' SSD     1'13.43             
7) BALDINOTTI Maria 2008 ARETE' SSD     1'13.74             
8) BOMMARITO Aurora 2009 AQUA SPORT     1'13.94             
9) NAPOLITANO Giorgia 2008 AQUA SPORT     1'14.06             
10) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'15.10             
11) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT     1'15.32             
12) MAZZESCHI Eleonora 2008 CHIMERA NUOTO     1'15.96             
13) COSTAGLI Federica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'16.22             
14) BARDI Linda 2008 H. SPORT     1'16.63             
15) COLI Carlotta 2008 CHIMERA NUOTO     1'16.91             
16) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO     1'17.13             
17) PRINCIPATO Flavia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     1'17.48             
18) CURCI Gemma 2008 H. SPORT     1'19.12             
19) MENCARINI Sofia 2009 ARETE' SSD     1'19.16             
20) MORGANTI Elisa 2009 TSG SPORTING CLUB SSD     1'19.22             
21) TOSTI Giorgia 2009 ARETE' SSD     1'21.79             
22) FERRACCHIATI Angelica 2008 CHIMERA NUOTO     1'22.60             
23) LISI Camilla 2008 AQUATEMPRA     1'27.03             
24) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA     1'29.33             
25) BAZZUCCHINI Giorgia 2009 ARETE' SSD     1'31.51             
26) MASOTTI Margherita 2008 AQUATEMPRA     1'35.90             
 
8a Gara                 200 Dorso Ragazzi Maschi
 
 
1) RETTORI Federico 2007 H. SPORT     2'16.27         *
2) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT     2'18.91         *
3) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'21.71         *
4) BELLOSI Vittorio 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'22.37             
5) SANNA Raul 2007 H. SPORT     2'23.72             
6) GALLUCCI Simone 2006 H. SPORT     2'24.73             
7) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'25.36             
8) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM     2'27.73             
9) BOCCHINI Lorenzo 2006 ARETE' SSD     2'28.43             
10) ROSSI Leonardo 2007 CHIMERA NUOTO     2'28.74             
11) ARCIONI Gabriele 2007 TORRE N.P. PONTASSIEVE     2'30.33             
12) TRAMENTOZZI Samuele 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     2'30.95             
13) MENCHETTI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     2'32.05             
14) SINGH Varinder 2008 H. SPORT     2'35.02             
15) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     2'37.26             
16) GRAZZINI Dario 2007 AQUA SPORT     2'38.30             
17) TACCHERI Taddeo 2008 H. SPORT     2'38.49             
18) LAURENZI Tommaso 2007 AQUA SPORT     2'45.17             
19) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM     3'04.61             
 
9a Gara                 200 Farfalla Ragazzi Femmine
 
 
1) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'32.48         *
2) TADDEI Marta 2009 H. SPORT     2'35.24         *
3) NACCHIO Giulia 2008 H. SPORT     2'38.25         *
4) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT     2'52.10             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Ragazzi Maschi
 
 
1) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO       53.54         *
2) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO       55.24         *
3) PALAJ Alonso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       56.22         *
4) ANTONELLI Edoardo 2008 ARETE' SSD       59.16             
5) MAURIZI Mirko 2007 H. SPORT       59.25             
6) GALDI Luca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA       59.53             
7) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       59.66             
8) BIANCALANA William 2007 ARETE' SSD     1'00.43             
9) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT     1'00.71             
10) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'01.10             
11) AGOSTINELLI Iacopo 2006 ARETE' SSD     1'01.40             
12) COMODA Damiano 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     1'01.61             
13) TORCHIA Vieri 2008 TORRE N.P. PONTASSIEVE     1'02.13             
14) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO     1'02.34             
15) MORETTI Davide 2008 ARETE' SSD     1'03.90             
16) FIORUCCI Leonardo 2006 ARETE' SSD     1'05.09             
17) CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'05.16             
18) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'05.40             
19) PELLICCIONI Ludovico 2008 ARETE' SSD     1'06.30             
20) ARDITI Francesco 2008 ARETE' SSD     1'06.40             
21) D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'07.18             
22) SINGH Varinder 2008 H. SPORT     1'07.40             
23) MONCINI Leonardo 2007 AQUA SPORT     1'07.81             
24) MARTORELLA Massimo 2008 TSG SPORTING CLUB SSD     1'08.42             
25) LUCHETTI Mattia 2008 ARETE' SSD     1'08.53             
25) BARTOLINI Lorenzo 2007 ARETE' SSD     1'08.53             
27) ROSI Michelangelo 2007 ARETE' SSD     1'09.26             
28) BUONANNO Christian 2008 ARETE' SSD     1'09.48             
29) BENEDETTI Lorenzo 2008 TSG SPORTING CLUB SSD     1'09.51             
30) VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT     1'10.60             
31) ROSI Giulio Agostino 2007 ARETE' SSD     1'10.91             
32) BORGESE Francesco 2007 TSG SPORTING CLUB SSD     1'16.42             
 
11a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi Femmine
 
 
1) GIACOMETTI Elisa 2009 ARETE' SSD       29.07         *
2) BENDONI Mia 2008 TORRE N.P. PONTASSIEVE       29.31         *
3) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       30.02         *
4) BALLINI Petra 2008 VIRTUS BUONCONVENTO       30.29             
5) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       30.42             
6) BALDINOTTI Maria 2008 ARETE' SSD       30.64             
7) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA       31.31             
8) PROIETTI GAGLIARDONI Sara 2009 ARETE' SSD       31.35             
9) DE ANGELIS Giulia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO       31.39             
10) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA       31.48             
11) PRINCIPATO Flavia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.       31.68             
12) MENCARINI Sofia 2009 ARETE' SSD       31.84             
13) ROSINI Marta 2009 ARETE' SSD       31.85             
14) RICCI Giulia 2008 ARETE' SSD       31.95             
15) RANFAGNI Caterina 2009 H. SPORT       32.92             
16) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO       32.96             
17) MARZI Ginevra 2009 ARETE' SSD       33.09             
18) FERRACCHIATI Angelica 2008 CHIMERA NUOTO       34.34             
19) GENTILI Gloria 2009 ARETE' SSD       34.68             
20) VESCOVI Lucrezia 2009 ARETE' SSD       34.80             
21) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA       35.21             
22) TERZIANI Martina 2009 AREZZO NUOTO       35.23             
23) PIERELLI Ambra 2009 ARETE' SSD       35.94             
24) MASOTTI Margherita 2008 AQUATEMPRA       36.22             
25) DOMENICHINI Asia 2009 ARETE' SSD       37.53             
 
12a Gara                 400 Misti Ragazzi Maschi
 
 
1) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     4'51.73         *
2) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     4'56.20         *
3) RETTORI Federico 2007 H. SPORT     5'01.95         *
4) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     5'02.93             
5) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT     5'04.29             
6) CASSARA' Giovanni 2007 H. SPORT     5'05.90             
7) SANNA Raul 2007 H. SPORT     5'12.33             
8) VITOLA Gabriele 2007 H. SPORT     5'13.00             
9) PULITI Dario 2008 H. SPORT     5'17.75             
10) MARCONI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     5'30.89             
11) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     5'35.21             
 
BELLOSI Vittorio 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA               Squal.
 
13a Gara                 400 Stile Libero Ragazzi Femmine
 
 
1) CERRAI Olivia 2008 H. SPORT     4'55.98         *
2) BIAGIOLI Sofia 2009 AQUA SPORT     5'02.29         *
3) COLI Carlotta 2008 CHIMERA NUOTO     5'07.15         *
4) PACINI Gaia 2009 AQUA SPORT     5'21.31             
5) ZOTAJ Alessia 2009 AQUA SPORT     5'22.15             
6) CIGHERI Sara 2009 AQUA SPORT     5'30.33             
7) BALA Alessandra Valentina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'39.91             
 
FUSCHETTO Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO               Ritir.
 
14a Gara                 200 Stile Libero Ragazzi Maschi
 
 
1) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO     1'59.13         *
2) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     1'59.19         *
3) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     2'05.03         *
4) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT     2'06.08             
5) TONELLI Giotto 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'08.22             
6) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     2'08.40             
7) PIRAS Leonardo 2006 AQUA SPORT     2'10.05             
8) MAGRINO Francesco 2007 TORRE N.P. PONTASSIEVE     2'12.42             
9) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'12.75             
10) PULITI Dario 2008 H. SPORT     2'13.01             
11) BOCCHINI Lorenzo 2006 ARETE' SSD     2'14.67             
12) LOMBARDO Antonio 2006 AQUA SPORT     2'15.94             
13) WOJCIK David 2008 H. SPORT     2'16.21             
14) ARCIONI Gabriele 2007 TORRE N.P. PONTASSIEVE     2'17.99             
15) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM     2'19.22             
16) FIORUCCI Leonardo 2006 ARETE' SSD     2'19.89             
17) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT     2'24.28             
18) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     2'25.58             
19) LAURENZI Tommaso 2007 AQUA SPORT     2'26.34             
20) TACCHERI Taddeo 2008 H. SPORT     2'30.24             
21) LUCHETTI Mattia 2008 ARETE' SSD     2'31.00             
22) MARTORELLA Massimo 2008 TSG SPORTING CLUB SSD     2'31.76             
23) MONCINI Leonardo 2007 AQUA SPORT     2'32.39             
 
15a Gara                 100 Farfalla Ragazzi Femmine
 
 
1) GONZI Rachele 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'07.28         *
2) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT     1'11.61         *
3) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT     1'12.28         *
4) CASPRINI Sara 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.00             
5) D'ANNA Maria Rosa 2009 H. SPORT     1'13.08             
6) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.85             
7) NACCHIO Giulia 2008 H. SPORT     1'14.04             
8) CERRAI Olivia 2008 H. SPORT     1'14.45             
9) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA     1'14.71             
10) TUCCI Irene 2008 TORRE N.P. PONTASSIEVE     1'17.03             
11) RUIU CIGNOZZI BELLINI Sofia Anastasia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'17.28             
12) MORANDI Stella 2009 AQUA SPORT     1'18.15             
13) DEGL'INNOCENTI Alice 2009 H. SPORT     1'19.78             
14) FUSCHETTO Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'19.86             
15) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'20.98             
16) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'21.15             
17) RICCI Giulia 2008 ARETE' SSD     1'21.86             
18) BIAGIOLI Sofia 2009 AQUA SPORT     1'22.31             
19) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'30.65             
 
16a Gara                 100 Rana Ragazzi Maschi
 
 
1) CARAMANTE Francesco 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'09.43         *
2) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     1'10.68         *
3) AGOSTINELLI Iacopo 2006 ARETE' SSD     1'13.76         *
4) RASTELLI Damiano 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     1'14.68             
5) TONELLI Giotto 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'14.89             
6) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'15.94             
7) CICI Lorenzo 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     1'17.16             
8) VITOLA Gabriele 2007 H. SPORT     1'17.36             
9) WOJCIK David 2008 H. SPORT     1'18.34             
10) D'ALESSIO Valerio 2007 RARI NANTES NOMENTANO     1'19.01             
11) GRAZZINI Dario 2007 AQUA SPORT     1'21.93             
12) BARTOLINI Lorenzo 2007 ARETE' SSD     1'23.13             
13) GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM     1'26.48             
14) ROSI Michelangelo 2007 ARETE' SSD     1'28.45             
 
BUONANNO Christian 2008 ARETE' SSD               Squal.
 
17a Gara                 200 Rana Ragazzi Femmine
 
 
1) PECORELLO Beatrice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'39.80         *
2) NAPOLITANO Giorgia 2008 AQUA SPORT     2'52.70         *
3) D'ANNA Maria Rosa 2009 H. SPORT     2'54.48         *
4) COSTAGLI Federica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'03.16             
5) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT     3'03.69             
6) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'04.90             
7) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO     3'06.96             
8) MARZI Ginevra 2009 ARETE' SSD     3'06.97             
9) DEMI Matilda 2009 H. SPORT     3'13.27             
10) MEACCI Chiara 2009 H. SPORT     3'16.12             
 
RASTELLI Eleonora 2008 RARI NANTES NOMENTANO               Ritir.
 
18a Gara                 100 Dorso Ragazzi Maschi
 
 
RETTORI Federico 2007 H. SPORT     1'05.54             
GALLUCCI Simone 2006 H. SPORT     1'06.88             
MAURIZI Mirko 2007 H. SPORT     1'07.37             
SANNA Raul 2007 H. SPORT     1'08.08             
ROSSI Leonardo 2007 CHIMERA NUOTO     1'08.55             
TRAMENTOZZI Samuele 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     1'10.54             
MORETTI Davide 2008 ARETE' SSD     1'10.56             
MENCHETTI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     1'12.33             
BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     1'12.72             
SINGH Varinder 2008 H. SPORT     1'13.01             
FIORUCCI Leonardo 2006 ARETE' SSD     1'14.25             
GRAZZINI Dario 2007 AQUA SPORT     1'15.36             
LAURENZI Tommaso 2007 AQUA SPORT     1'17.03             
MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT     1'17.58             
ROSI Giulio Agostino 2007 ARETE' SSD     1'23.54             
 
D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
 
19a Gara                 200 Dorso Ragazzi Femmine
 
 
1) CECCHERELLI Lucrezia 2008 H. SPORT     2'26.65         *
2) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'27.32         *
3) BONI Martina 2008 H. SPORT     2'32.46         *
4) ZANGARI Francesca 2008 AREZZO NUOTO     2'33.35             
5) PROIETTI GAGLIARDONI Sara 2009 ARETE' SSD     2'35.22             
6) BALDINOTTI Maria 2008 ARETE' SSD     2'36.74             
7) BOMMARITO Aurora 2009 AQUA SPORT     2'36.83             
8) GONZI Rachele 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'38.54             
9) BARDI Linda 2008 H. SPORT     2'40.33             
10) MANCINI Sveva 2009 VIOLA SWIM TEAM     2'42.89             
11) PANFILI Carolina 2009 ARETE' SSD     2'42.97             
12) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO     2'45.23             
13) COLI Carlotta 2008 CHIMERA NUOTO     2'47.50             
14) ZOTAJ Alessia 2009 AQUA SPORT     2'52.75             
15) RUIU CIGNOZZI BELLINI Sofia Anastasia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'55.59             
16) MORGANTI Elisa 2009 TSG SPORTING CLUB SSD     2'57.06             
17) DEMI Matilda 2009 H. SPORT     3'06.16             
 
20a Gara                 200 Farfalla Ragazzi Maschi
 
 
1) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     2'15.54         *
2) SALVATI Lorenzo 2008 DIMENSIONE NUOTO L'AQUILA     2'16.24         *
3) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT     2'18.75         *
4) BELLOSI Vittorio 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'19.27             
5) CASSARA' Giovanni 2007 H. SPORT     2'19.81             
6) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'20.33             
7) PIRAS Leonardo 2006 AQUA SPORT     2'20.86             
8) GALDI Luca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'23.80             
9) LOMBARDO Antonio 2006 AQUA SPORT     2'23.97             
10) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO     2'24.62             
11) ANTONELLI Edoardo 2008 ARETE' SSD     2'25.08             
12) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     2'28.32             
13) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA     2'35.98             
14) GOBBINI Fabiano 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'40.71             
 
21a Gara                 100 Stile Libero Ragazzi Femmine
 
 
1) STEFANINI Hanna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'02.10         *
2) BENDONI Mia 2008 TORRE N.P. PONTASSIEVE     1'02.69         *
3) PECORELLO Beatrice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'03.30         *
4) GIACOMETTI Elisa 2009 ARETE' SSD     1'03.87             
5) PANFILI Carolina 2009 ARETE' SSD     1'04.77             
6) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'06.51             
7) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.34             
8) MENCARINI Sofia 2009 ARETE' SSD     1'08.43             
9) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA     1'09.24             
10) ROSINI Marta 2009 ARETE' SSD     1'09.53             
11) PRINCIPATO Flavia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     1'09.82             
12) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA     1'10.36             
13) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO     1'10.64             
14) RANFAGNI Caterina 2009 H. SPORT     1'11.35             
15) MORGANTI Elisa 2009 TSG SPORTING CLUB SSD     1'12.65             
16) TOSTI Giorgia 2009 ARETE' SSD     1'13.03             
17) LISI Camilla 2008 AQUATEMPRA     1'13.75             
18) CIGHERI Sara 2009 AQUA SPORT     1'14.72             
19) FERRACCHIATI Angelica 2008 CHIMERA NUOTO     1'15.33             
20) DEGL'INNOCENTI Alice 2009 H. SPORT     1'15.64             
21) TERZIANI Martina 2009 AREZZO NUOTO     1'16.66             
22) GENTILI Gloria 2009 ARETE' SSD     1'18.62             
23) MASOTTI Margherita 2008 AQUATEMPRA     1'19.45             
24) VESCOVI Lucrezia 2009 ARETE' SSD     1'19.67             
25) PIERELLI Ambra 2009 ARETE' SSD     1'22.51             
26) BAZZUCCHINI Giorgia 2009 ARETE' SSD     1'22.89             
27) FABBRINI Emily 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'28.49             
 
BALA Alessandra Valentina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
 
22a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi Maschi
 
 
1) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO       25.03         *
2) CARAMANTE Francesco 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA       26.06         *
3) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       26.28         *
4) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT       26.74             
5) MAURIZI Mirko 2007 H. SPORT       26.81             
6) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO       26.84             
7) AGOSTINELLI Iacopo 2006 ARETE' SSD       27.47             
8) COMODA Damiano 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.       27.71             
9) BIANCALANA William 2007 ARETE' SSD       27.76             
10) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       28.08             
11) MENCHETTI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO       28.12             
12) TORCHIA Vieri 2008 TORRE N.P. PONTASSIEVE       28.30             
13) MORETTI Davide 2008 ARETE' SSD       28.50             
14) BOCCHINI Lorenzo 2006 ARETE' SSD       28.59             
15) GOBBINI Fabiano 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       28.67             
16) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA       28.68             
17) PELLICCIONI Ludovico 2008 ARETE' SSD       30.14             
18) ARDITI Francesco 2008 ARETE' SSD       30.29             
19) MONCINI Leonardo 2007 AQUA SPORT       30.70             
20) VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT       30.79             
21) LUCHETTI Mattia 2008 ARETE' SSD       30.90             
22) BENEDETTI Lorenzo 2008 TSG SPORTING CLUB SSD       31.18             
23) MARTORELLA Massimo 2008 TSG SPORTING CLUB SSD       31.19             
24) BORGESE Francesco 2007 TSG SPORTING CLUB SSD       33.75             
25) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM       34.21             
 
TACCHERI Taddeo 2008 H. SPORT               Squal.
 
23a Gara                 400 Misti Ragazzi Femmine
 
 
1) TADDEI Marta 2009 H. SPORT     5'12.17         *
2) MAZZESCHI Eleonora 2008 CHIMERA NUOTO     5'13.70         *
3) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT     5'32.04         *
4) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT     5'32.57             
5) BALLINI Petra 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     5'33.46             
6) CERRAI Olivia 2008 H. SPORT     5'36.67             
7) NACCHIO Giulia 2008 H. SPORT     5'41.78             
8) MORANDI Stella 2009 AQUA SPORT     5'46.86             
 
PACINI Gaia 2009 AQUA SPORT               Squal
 
24a Gara                 200 Misti Ragazzi Maschi
 
 
1) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     2'19.37         *
2) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT     2'19.44         *
3) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'31.75         *
4) GALLUCCI Simone 2006 H. SPORT     2'32.56             
5) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'33.72             
6) ROSSI Leonardo 2007 CHIMERA NUOTO     2'33.95             
7) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM     2'37.35             
8) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'38.74             
9) D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     2'51.67             
 
GOBBINI Fabiano 2007 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.