societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
4^ MEETING HAPPY CHRISTMAS
POGGIBONSI Giovedi 23 Dicembre 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:20
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
25a Gara                 200 Misti UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT     2'23.15         *
2) LUPERI Marina 1999 VIRTUS BUONCONVENTO     2'23.95         *
3) LENZI Eva 2007 H. SPORT     2'24.30         *
4) LULLI Matilde 2002 H. SPORT     2'24.93             
5) CASCIOLI Carlotta 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'25.97             
6) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     2'26.84             
7) TOGNAZZI Eva 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.99             
8) BALDASSINI Alessia 2000 TORRE N.P. PONTASSIEVE     2'27.29             
9) BURZI Gaia 2007 CHIMERA NUOTO     2'28.09             
10) CASINI Matilde 2005 H. SPORT     2'28.61             
11) SPAMPINATO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'30.50             
12) ROCCHIGIANI Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'30.54             
13) MORONESE Chiara 2007 H. SPORT     2'32.51             
14) BERTOLINI Martina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'33.92             
15) SELMOUNI Sarah 2005 ARETE' SSD     2'37.01             
16) ANTONELLI Sofia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'40.28             
17) CALVO PEGNA Viola 2007 CHIMERA NUOTO     2'41.06             
18) ORLANDINI Alice 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'44.18             
19) DEL VECCHIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'46.26             
20) SPELTRA Noemi 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'50.58             
21) PIERONI Vittoria 2006 CHIMERA NUOTO     2'54.28             
22) TASCIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     3'00.28             
 
26a Gara                 400 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) ZAGLI Lorenzo 1994 H. SPORT     3'57.20         *
2) TAMBORRINO Federico 1994 RARI NANTES NOMENTANO     4'11.22         *
3) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     4'11.46         *
4) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO     4'24.84             
5) LISI Filippo 2004 AQUATEMPRA     4'26.36             
6) PIEROTTI Simone 2005 ARETE' SSD     4'29.57             
7) MONACI Pierfrancesco 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     5'23.97             
8) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO     6'11.22             
 
27a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) DI PASSIO Claudia 2005 ROMA NUOTO SSD     2'04.66         *
2) TORTORA Elena 2004 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     2'06.00         *
3) BALLI Margherita 2007 H. SPORT     2'08.51         *
4) MUCCI Virginia 2004 H. SPORT     2'08.63             
5) BELLI Silvia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'09.18             
6) LUPERI Marina 1999 VIRTUS BUONCONVENTO     2'10.52             
7) CITTADINI Benedetta 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'10.61             
8) TARQUINI Diletta 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'10.63             
9) GUERRINI Adele 2007 AREZZO NUOTO     2'17.50             
10) PELLEGRINI Sara 2006 RARI NANTES NOMENTANO     2'19.85             
11) BACCI Giulia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'24.69             
12) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'29.97             
13) BERNARDI Giulia 2006 AQUA SPORT     2'30.65             
14) CAMPANINI Matilde 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'46.68             
 
28a Gara                 100 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) MONEPI Filippo 2001 H. SPORT       56.03         *
2) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO       56.98         *
3) MAGRINO Federico 2004 TORRE N.P. PONTASSIEVE       57.33         *
4) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO       57.57             
5) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       57.91             
6) GRIFONI Giovanni 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE       58.89             
7) PIEROTTI Lorenzo 2005 ARETE' SSD     1'00.25             
8) MENICHINI Giacomo 2003 ARETE' SSD     1'00.66             
9) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'01.28             
10) SCOTI Alessio 2000 ROMA NUOTO SSD     1'01.43             
11) CABRAS Lorenzo 2002 AQUATEMPRA     1'01.60             
12) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'01.79             
13) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'02.10             
14) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     1'02.44             
15) CEDROLA Manuele 2005 AQUA SPORT     1'06.14             
 
29a Gara                 100 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) PETTENO' Allegra 2006 ARETE' SSD     1'16.26         *
2) ROCCHIGIANI Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'16.43         *
3) TOGNAZZI Eva 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'17.80         *
4) GAROLLO Valentina 2006 ROMA NUOTO SSD     1'18.89             
5) MICCHI Giulia 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     1'19.50             
6) LUCHETTI Serena 2005 ARETE' SSD     1'22.29             
7) BENEDETTI Elisabetta 2007 CHIMERA NUOTO     1'23.94             
8) BORGESE Flavia 2002 ROMA NUOTO SSD     1'26.13             
9) SERANGELI Rachele 2004 AQUATEMPRA     1'26.88             
10) TOFI Ambra 2005 ARETE' SSD     1'26.90             
11) RUBINO Rosa 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'28.75             
 
CROCIANI Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO               Squal.
 
30a Gara                 200 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT     2'28.38         *
2) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     2'31.62         *
3) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'36.12         *
4) VEGNI Andrea 2005 H. SPORT     2'37.30             
5) PILIERO Matteo 2005 AQUA SPORT     2'46.38             
6) SABATINI Mattia 2005 ARETE' SSD     2'55.41             
 
31a Gara                 100 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO     1'02.88         *
2) FRATI Serena 2005 H. SPORT     1'04.29         *
3) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     1'06.55         *
4) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO     1'06.70             
5) BALDASSINI Alessia 2000 TORRE N.P. PONTASSIEVE     1'06.89             
6) TROJANIS Isabella 2003 CHIMERA NUOTO     1'06.95             
7) MARCUCCI Eleonora 2005 ARETE' SSD     1'07.97             
8) CASINI Matilde 2005 H. SPORT     1'08.01             
9) BORRELLI Beatrice 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.57             
10) ROGGIOLANI Bianca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.66             
11) GIANNOTTI Alice 2005 TORRE N.P. PONTASSIEVE     1'08.93             
12) MUSTO Maria Vittoria 2007 ARETE' SSD     1'09.29             
13) SCOTI Sofia 2004 ROMA NUOTO SSD     1'10.04             
14) TERZO Martina 2006 H. SPORT     1'11.48             
15) SPAMPINATO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'11.69             
16) BERTOLINI Martina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'12.70             
17) TARQUINI Diletta 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'12.95             
18) BACCI Giulia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'14.52             
19) GHELARDONI Anita 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     1'14.75             
20) DE LUCA Alissa 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'16.67             
21) ORLANDINI Alice 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'19.11             
22) PIERONI Vittoria 2006 CHIMERA NUOTO     1'24.29             
23) BACCI Matilde 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'28.57             
 
32a Gara                 200 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) TREDICI Alessandro 2004 H. SPORT     2'01.32         *
2) MEO Nicola 1999 ROMA NUOTO SSD     2'03.70         *
3) ZAGLI Lorenzo 1994 H. SPORT     2'05.38         *
4) ANTONELLI Riccardo 2003 ARETE' SSD     2'12.34             
5) GUIDI Giulio 2004 ARETE' SSD     2'13.86             
6) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     2'14.02             
7) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'15.55             
8) IERVOLINO Massimo 2005 AQUA SPORT     2'24.00             
 
33a Gara                 200 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     2'16.98         *
2) ROSSETTI Giorgia 2007 ROMA NUOTO SSD     2'21.87         *
3) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT     2'22.10         *
4) ROMOLINI Sofia 2004 H. SPORT     2'23.76             
5) LENZI Eva 2007 H. SPORT     2'25.21             
6) RACHINI Giuditta 2003 CHIMERA NUOTO     2'25.34             
7) TALANTI Rebecca 1998 H. SPORT     2'27.86             
8) CALVO PEGNA Viola 2007 CHIMERA NUOTO     2'30.42             
9) MATTAFIRRI Alice 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'31.75             
10) FORNITI Giulia 2006 AQUA SPORT     2'35.52             
11) TANCI Chiara 2005 ARETE' SSD     2'41.92             
12) TOSTI Gloria 2007 ARETE' SSD     2'43.18             
13) PARLANTI Caterina 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'44.04             
 
34a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) CECI Benedetto 2003 ROMA NUOTO SSD       50.83         *
2) TREDICI Alessandro 2004 H. SPORT       52.09         *
3) MARTELLI Pietro 2005 H. SPORT       52.81         *
4) BALLI Tobia 2004 H. SPORT       53.33             
5) MAGRINO Federico 2004 TORRE N.P. PONTASSIEVE       54.13             
6) GORDI Stiven 2004 ARETE' SSD       54.17             
7) DI PASSIO Luigi 2002 ROMA NUOTO SSD       54.26             
8) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO       54.50             
9) CARPENTIERI Federico 2003 RARI NANTES NOMENTANO       54.97             
10) BEKAJ Nikola 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE       55.30             
11) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       55.45             
12) MENICHINI Giacomo 2003 ARETE' SSD       56.25             
13) ZUCCHINI Michele 2005 ARETE' SSD       56.31             
14) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO       57.33             
15) CABRAS Lorenzo 2002 AQUATEMPRA       57.35             
16) GIULIANI Tommaso 2005 DIMENSIONE NUOTO L'AQUILA       57.38             
17) NAPOLITANO Antonio 2005 RARI NANTES NOMENTANO       57.47             
18) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO       57.59             
19) PIEROTTI Simone 2005 ARETE' SSD       58.05             
20) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO       58.43             
21) LISI Filippo 2004 AQUATEMPRA       58.70             
22) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       58.72             
23) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO       59.09             
24) PIEROTTI Lorenzo 2005 ARETE' SSD       59.35             
25) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       59.77             
26) MORETTI Luca 2005 RARI NANTES NOMENTANO     1'00.78             
27) BALDUCCI Diego 2004 RARI NANTES NOMENTANO     1'01.04             
28) ARRUNATEGNI Y RIVAS Alessio 2005 RARI NANTES NOMENTANO     1'01.14             
29) MARCUCCI Filippo 2005 ARETE' SSD     1'01.19             
30) MONACI Pierfrancesco 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.07             
31) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO     1'21.57             
 
35a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) DI MARZIO Denise 2004 ROMA NUOTO SSD       27.24         *
2) FRATI Serena 2005 H. SPORT       27.73         *
3) BALLI Margherita 2007 H. SPORT       28.00         *
4) FORNITI Giulia 2006 AQUA SPORT       28.19             
5) DONATI Sofia 2007 CHIMERA NUOTO       28.28             
6) MARCUCCI Eleonora 2005 ARETE' SSD       28.46             
7) CITTADINI Benedetta 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       28.61             
8) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       28.78             
9) MUSTO Maria Vittoria 2007 ARETE' SSD       28.97             
10) GIANNOTTI Alice 2005 TORRE N.P. PONTASSIEVE       29.06             
11) CROCIANI Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       29.14             
12) ROMOLINI Sofia 2004 H. SPORT       29.15             
13) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO       29.17             
14) ANTONELLI Sofia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO       30.10             
15) GHELARDONI Anita 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       30.13             
16) MICCHI Giulia 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       30.34             
17) MANCINI Alessia 2007 ARETE' SSD       30.51             
18) GENERALI Giada 2006 RARI NANTES NOMENTANO       30.67             
19) SPELTRA Noemi 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       30.84             
20) BALA Sofia Maddalena 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       31.17             
21) MIDDEI Camilla 2002 ROMA NUOTO SSD       31.52             
22) TOFI Ambra 2005 ARETE' SSD       31.53             
23) BENEDETTI Elisabetta 2007 CHIMERA NUOTO       31.64             
24) SERANGELI Rachele 2004 AQUATEMPRA       32.07             
25) TASCIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       32.16             
26) CHIARI Gemma 2007 ARETE' SSD       32.38             
27) BIAGI Cristina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       32.63             
28) DE LUCA Alissa 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       32.84             
29) RUBINO Rosa 2007 VIRTUS BUONCONVENTO       32.98             
30) BERNARDI Giulia 2006 AQUA SPORT       33.29             
31) BARGAGLI STOFFI Sofia 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       33.60             
32) CAMPANINI Matilde 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       35.81             
 
36a Gara                 400 Misti UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT     4'18.05         *
2) MONEPI Filippo 2001 H. SPORT     4'18.09         *
3) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT     4'38.17         *
4) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'02.46             
5) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'06.47             
 
37a Gara                 400 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) BALLI Margherita 2007 H. SPORT     4'32.24         *
2) GUERRINI Adele 2007 AREZZO NUOTO     4'46.75         *
3) PELLEGRINI Sara 2006 RARI NANTES NOMENTANO     4'46.85         *
4) DISPENSI Gemma 2007 H. SPORT     4'52.16             
5) SELMOUNI Sarah 2005 ARETE' SSD     4'57.63             
6) CROCIANI Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     5'03.33             
 
38a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) CECI Benedetto 2003 ROMA NUOTO SSD     1'50.43         *
2) CORSANI Simone 2000 H. SPORT     1'54.75         *
3) ADDIS Alessandro 2000 RARI NANTES NOMENTANO     1'58.12         *
4) BALLI Tobia 2004 H. SPORT     1'59.43             
5) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'01.01             
6) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'03.73             
7) CARPENTIERI Federico 2003 RARI NANTES NOMENTANO     2'04.91             
8) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO     2'05.35             
9) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO     2'06.07             
10) GUIDI Giulio 2004 ARETE' SSD     2'06.36             
11) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     2'06.55             
12) PERRI Manuele 2004 RARI NANTES NOMENTANO     2'08.21             
13) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO     2'17.00             
14) ARRUNATEGNI Y RIVAS Alessio 2005 RARI NANTES NOMENTANO     2'18.14             
15) IERVOLINO Massimo 2005 AQUA SPORT     2'19.67             
 
39a Gara                 100 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO     1'01.82         *
2) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     1'04.41         *
3) BELLI Silvia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'05.42         *
4) DI MARZIO Denise 2004 ROMA NUOTO SSD     1'06.04             
5) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'06.73             
6) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT     1'06.83             
7) TROJANIS Isabella 2003 CHIMERA NUOTO     1'07.12             
7) ROSSETTI Giorgia 2007 ROMA NUOTO SSD     1'07.12             
9) RACHINI Giuditta 2003 CHIMERA NUOTO     1'07.48             
10) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO     1'08.66             
11) BORRELLI Beatrice 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.95             
12) TARQUINI Diletta 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'09.88             
13) MATTAFIRRI Alice 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'10.32             
14) DONATI Sofia 2007 CHIMERA NUOTO     1'10.42             
15) TOSTI Gloria 2007 ARETE' SSD     1'10.78             
16) TANCI Chiara 2005 ARETE' SSD     1'14.04             
17) CALVO PEGNA Viola 2007 CHIMERA NUOTO     1'16.18             
18) PARLANTI Caterina 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'16.77             
19) MANCINI Alessia 2007 ARETE' SSD     1'17.16             
20) BIAGI Cristina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'18.15             
21) PIERONI Vittoria 2006 CHIMERA NUOTO     1'22.51             
 
40a Gara                 100 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT     1'02.93         *
2) TERZO Niccolo' 2000 H. SPORT     1'03.96         *
3) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO     1'04.51         *
4) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT     1'05.84             
5) GORDI Stiven 2004 ARETE' SSD     1'07.69             
6) MARCUCCI Filippo 2005 ARETE' SSD     1'09.05             
7) PEZZANO Federico 2004 VIOLA SWIM TEAM     1'09.31             
8) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     1'09.36             
9) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     1'09.81             
10) VEGNI Andrea 2005 H. SPORT     1'10.74             
11) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT     1'11.25             
12) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'12.05             
13) PILIERO Matteo 2005 AQUA SPORT     1'15.41             
14) SABATINI Mattia 2005 ARETE' SSD     1'18.50             
 
41a Gara                 200 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) DI PASSIO Claudia 2005 ROMA NUOTO SSD     2'37.23         *
2) BURZI Gaia 2007 CHIMERA NUOTO     2'44.59         *
3) PETTENO' Allegra 2006 ARETE' SSD     2'47.47         *
4) TOGNAZZI Eva 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'49.69             
5) CASCIOLI Carlotta 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'49.82             
6) GAROLLO Valentina 2006 ROMA NUOTO SSD     2'52.25             
7) GUERRINI Adele 2007 AREZZO NUOTO     2'58.56             
8) DEL VECCHIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'59.44             
9) BORGESE Flavia 2002 ROMA NUOTO SSD     2'59.97             
10) BALA Sofia Maddalena 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     3'12.54             
11) DE LUCA Alissa 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     3'15.31             
 
42a Gara                 100 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) MEO Nicola 1999 ROMA NUOTO SSD       57.57         *
2) MAGRINO Federico 2004 TORRE N.P. PONTASSIEVE     1'00.31         *
3) ANTONELLI Riccardo 2003 ARETE' SSD     1'00.91         *
4) DI PASSIO Luigi 2002 ROMA NUOTO SSD     1'01.15             
5) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'01.53             
6) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     1'02.53             
7) ZUCCHINI Michele 2005 ARETE' SSD     1'02.67             
8) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'02.73             
9) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'07.46             
10) PIAZZINI Pietro 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.69             
11) IERVOLINO Massimo 2005 AQUA SPORT     1'08.97             
 
43a Gara                 200 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) MUCCI Virginia 2004 H. SPORT     2'16.79         *
2) DI PASSIO Claudia 2005 ROMA NUOTO SSD     2'21.89         *
3) CITTADINI Benedetta 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     2'22.76         *
4) BALDASSINI Alessia 2000 TORRE N.P. PONTASSIEVE     2'22.81             
5) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO     2'22.92             
6) CASINI Matilde 2005 H. SPORT     2'25.96             
7) ROGGIOLANI Bianca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.97             
8) BURZI Gaia 2007 CHIMERA NUOTO     2'31.22             
9) SCOTI Sofia 2004 ROMA NUOTO SSD     2'32.76             
10) TROJANIS Isabella 2003 CHIMERA NUOTO     2'33.32             
11) TERZO Martina 2006 H. SPORT     2'34.02             
12) GIANNOTTI Alice 2005 TORRE N.P. PONTASSIEVE     2'35.30             
13) BACCI Giulia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'39.02             
 
44a Gara                 200 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) MARTELLI Pietro 2005 H. SPORT     2'07.49         *
2) GRIFONI Giovanni 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE     2'08.40         *
3) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     2'09.62         *
4) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     2'19.47             
5) PIEROTTI Lorenzo 2005 ARETE' SSD     2'20.89             
6) CEDROLA Manuele 2005 AQUA SPORT     2'32.59             
 
45a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) DI MARZIO Denise 2004 ROMA NUOTO SSD       59.67         *
2) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     1'00.06         *
3) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     1'01.26         *
4) LENZI Eva 2007 H. SPORT     1'01.28             
5) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO     1'01.83             
6) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'01.92             
7) DONATI Sofia 2007 CHIMERA NUOTO     1'02.08             
8) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'02.22             
9) ROCCHIGIANI Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'02.73             
10) ROMOLINI Sofia 2004 H. SPORT     1'02.85             
11) MUSTO Maria Vittoria 2007 ARETE' SSD     1'02.87             
12) FORNITI Giulia 2006 AQUA SPORT     1'03.05             
13) TOSTI Gloria 2007 ARETE' SSD     1'04.76             
14) TERZO Martina 2006 H. SPORT     1'04.97             
15) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO     1'05.10             
16) RACHINI Giuditta 2003 CHIMERA NUOTO     1'05.17             
17) SELMOUNI Sarah 2005 ARETE' SSD     1'05.63             
18) MATTAFIRRI Alice 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'06.46             
19) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     1'06.52             
20) GENERALI Giada 2006 RARI NANTES NOMENTANO     1'07.35             
21) TANCI Chiara 2005 ARETE' SSD     1'07.94             
22) PETTENO' Allegra 2006 ARETE' SSD     1'08.03             
23) MIDDEI Camilla 2002 ROMA NUOTO SSD     1'08.55             
24) BENEDETTI Elisabetta 2007 CHIMERA NUOTO     1'08.75             
25) MANCINI Alessia 2007 ARETE' SSD     1'09.42             
26) SERANGELI Rachele 2004 AQUATEMPRA     1'09.43             
27) CHIARI Gemma 2007 ARETE' SSD     1'10.86             
28) TASCIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     1'11.48             
29) BERNARDI Giulia 2006 AQUA SPORT     1'11.57             
30) BARGAGLI STOFFI Sofia 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.18             
31) BACCI Matilde 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'15.50             
 
46a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) CORSANI Simone 2000 H. SPORT       23.50         *
2) CECI Benedetto 2003 ROMA NUOTO SSD       24.07         *
3) TREDICI Alessandro 2004 H. SPORT       24.16         *
4) BEKAJ Nikola 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE       24.35             
5) MARTELLI Pietro 2005 H. SPORT       24.42             
6) TERZO Niccolo' 2000 H. SPORT       24.62             
7) DI PASSIO Luigi 2002 ROMA NUOTO SSD       24.64             
8) GORDI Stiven 2004 ARETE' SSD       24.99             
9) BALLI Tobia 2004 H. SPORT       25.11             
10) MENICHINI Giacomo 2003 ARETE' SSD       25.12             
11) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO       25.21             
12) CARPENTIERI Federico 2003 RARI NANTES NOMENTANO       25.71             
13) ANTONELLI Riccardo 2003 ARETE' SSD       25.77             
14) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       25.81             
15) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT       25.83             
16) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO       25.94             
17) ZUCCHINI Michele 2005 ARETE' SSD       26.11             
18) CABRAS Lorenzo 2002 AQUATEMPRA       26.16             
19) GIULIANI Tommaso 2005 DIMENSIONE NUOTO L'AQUILA       26.39             
20) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO       26.46             
21) SCOTI Alessio 2000 ROMA NUOTO SSD       26.49             
22) NAPOLITANO Antonio 2005 RARI NANTES NOMENTANO       26.52             
23) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO       27.22             
24) PIEROTTI Simone 2005 ARETE' SSD       27.23             
25) MARCUCCI Filippo 2005 ARETE' SSD       27.44             
26) MORETTI Luca 2005 RARI NANTES NOMENTANO       27.61             
27) PEZZANO Federico 2004 VIOLA SWIM TEAM       27.91             
28) ARRUNATEGNI Y RIVAS Alessio 2005 RARI NANTES NOMENTANO       28.08             
29) BALDUCCI Diego 2004 RARI NANTES NOMENTANO       28.58             
29) SABATINI Mattia 2005 ARETE' SSD       28.58             
 
47a Gara                 400 Misti UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) LULLI Matilde 2002 H. SPORT     5'01.69         *
2) CASCIOLI Carlotta 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'11.00         *
3) FRATI Serena 2005 H. SPORT     5'15.08         *
4) BORRELLI Beatrice 2007 VIRTUS BUONCONVENTO     5'35.51             
5) DISPENSI Gemma 2007 H. SPORT     5'45.32             
6) PARLANTI Caterina 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'57.79             
 
48a Gara                 200 Misti UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT     2'02.69         *
2) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO     2'03.76         *
3) ZAGLI Lorenzo 1994 H. SPORT     2'03.88         *
4) MONEPI Filippo 2001 H. SPORT     2'04.20             
5) TERZO Niccolo' 2000 H. SPORT     2'07.20             
6) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     2'07.59             
7) GRIFONI Giovanni 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE     2'12.05             
8) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT     2'12.53             
9) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'18.00             
10) VEGNI Andrea 2005 H. SPORT     2'18.87             
11) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO     2'20.36             
12) GUIDI Giulio 2004 ARETE' SSD     2'21.01             
13) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     2'21.44             
14) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     2'22.23             
15) CEDROLA Manuele 2005 AQUA SPORT     2'27.60             
 
49a Gara                 800 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
1) TORTORA Elena 2004 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D.     8'56.76         *
2) TALANTI Rebecca 1998 H. SPORT     8'58.24         *
3) CAPANNOLO Beatrice 2005 DIMENSIONE NUOTO L'AQUILA     9'31.03         *
4) PELLEGRINI Sara 2006 RARI NANTES NOMENTANO     9'55.28             
 
DISPENSI Gemma 2007 H. SPORT               Squal.
 
50a Gara                 1500 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) ADDIS Alessandro 2000 RARI NANTES NOMENTANO    16'14.88         *
2) TAMBORRINO Federico 1994 RARI NANTES NOMENTANO    16'17.13         *
3) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO    16'47.06         *
4) PERRI Manuele 2004 RARI NANTES NOMENTANO    17'03.19             
 
1) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA    16'41.61         *
2) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO    17'21.16         *