societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova qualificazione categoria (2^ parte)
POGGIBONSI Domenica 9 Gennaio 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:20
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
10a Gara                 400 Misti UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO     4'47.51         *
2) BERTOLDI Samuele 2006 RARI NANTES FLORENTIA     4'48.82         *
3) SACCONI Samuele 2007 RARI NANTES FLORENTIA     4'49.91         *
4) STADERINI Pietro 2005 RARI NANTES FLORENTIA     4'52.52             
5) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'54.38             
6) BORGIOLI Leonardo 2007 RARI NANTES FLORENTIA     4'57.92             
7) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO     5'02.12             
8) GIORGI Emilio Ichi 2006 RARI NANTES FLORENTIA     5'03.91             
9) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO     5'04.68             
10) CRAIUT David 2008 RARI NANTES FLORENTIA     5'09.08             
11) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO     5'14.88             
12) BIAGIOTTI Lapo 2008 RARI NANTES FLORENTIA     5'16.31             
13) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO     5'21.69             
14) MARCONI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'23.91             
15) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO     5'46.01             
16) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO     6'12.71             
 
11a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) CUCCHI Tommaso 2004 RARI NANTES FLORENTIA       29.48         *
2) RRAPAJ Arlin 2004 RARI NANTES FLORENTIA       30.57         *
3) FORMIGLI Mirko 2003 RARI NANTES FLORENTIA       30.88         *
4) BEZZI Sascha 2001 RARI NANTES FLORENTIA       31.44             
5) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO       31.98             
6) SERI Tommaso 2004 SIENA NUOTO ASD       32.03             
7) SCARDIGLI Francesco 1997 CERTALDO NUOTO       32.82             
8) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO       32.89             
9) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO       33.37             
10) MEGLI Marco 2005 RARI NANTES FLORENTIA       33.39             
11) GIOVANI Tommaso 2004 SIENA NUOTO ASD       33.73             
12) GRIMALDI Mattia 2005 RARI NANTES FLORENTIA       33.87             
13) CENNI Vittorio 2005 CERTALDO NUOTO       33.97             
14) BECHI Alessandro 2004 SIENA NUOTO ASD       35.71             
 
12a Gara                 100 Farfalla UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) SIMONTI Cristian 2003 RARI NANTES FLORENTIA       56.01         *
2) CICALI Christian 2005 CERTALDO NUOTO     1'00.07         *
3) PARENTI Niccolo' 2004 RARI NANTES FLORENTIA     1'00.15         *
4) FINI Lorenzo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     1'00.48             
5) BARONCINI Niccolo' 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.16             
6) ROSSI Cosimo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.43             
7) FANI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.75             
8) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'01.81             
9) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'01.89             
10) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     1'02.43             
11) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO     1'02.66             
12) CALAFIORE Michele 2006 SIENA NUOTO ASD     1'03.12             
13) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'03.77             
14) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO     1'04.60             
15) COSTA Niccolo' 2006 SIENA NUOTO ASD     1'05.17             
16) SERRAI Cristian 2006 RARI NANTES FLORENTIA     1'05.68             
17) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'06.33             
18) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO     1'07.27             
19) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO     1'07.45             
20) BORGIOLI Leonardo 2007 RARI NANTES FLORENTIA     1'07.68             
21) RICCHI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.05             
22) CONTI Andrea 2008 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.09             
23) BALDAZZI Lapo 2007 RARI NANTES FLORENTIA     1'14.55             
24) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'14.88             
25) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO     1'15.70             
26) CIPRIANI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.91             
27) BARTOLOZZI Dario 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'20.67             
 
13a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) BUGLI Jacopo 2004 RARI NANTES FLORENTIA     1'54.20         *
2) BERNICE Marco 2004 RARI NANTES FLORENTIA     1'55.22         *
3) POSA Samuele 2003 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.04         *
4) ZOPPI Andrea 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.73             
5) FORMIGLI Mirko 2003 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.59             
6) MARGUCCIO Leonardo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.74             
7) CRAVEGNI Andrea 2003 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.90             
8) LUSINI Filippo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'03.30             
9) BERTOLDI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'03.77             
10) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     2'04.44             
11) VESOVIC Valentino 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'05.25             
12) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     2'06.47             
13) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'07.62             
14) GHIGNONI Pietro 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'08.69             
15) SACCONI Samuele 2007 RARI NANTES FLORENTIA     2'09.22             
16) VANNUCCI Neri 2007 RARI NANTES FLORENTIA     2'11.64             
17) CRICCHI Tommaso 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'12.59             
18) TICCI Silvano 2007 RARI NANTES FLORENTIA     2'13.29             
19) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     2'16.21             
20) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'16.60             
21) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'16.79             
22) CENNI Vittorio 2005 CERTALDO NUOTO     2'17.84             
23) CECCHERELLI Lapo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'18.00             
24) BARDAZZI Brando 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'18.12             
25) VALLEGGI Marco 2007 RARI NANTES FLORENTIA     2'20.13             
26) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'22.04             
27) DINI Diego 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'22.13             
28) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'23.43             
29) SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'23.93             
30) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO     2'25.65             
31) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'26.44             
32) RAVENNI Alessio 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'31.98             
33) PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO     2'36.50             
34) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'48.01