societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova qualificazione categoria (2^ parte)
POGGIBONSI Domenica 9 Gennaio 2022 A.V. 16:10 - I.G. 17:00
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
14a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) BERNICE Marco 2004 RARI NANTES FLORENTIA       23.92         *
2) POSA Samuele 2003 RARI NANTES FLORENTIA       24.47         *
3) SIMONTI Cristian 2003 RARI NANTES FLORENTIA       24.72         *
4) BEZZI Sascha 2001 RARI NANTES FLORENTIA       24.82             
5) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       24.94             
6) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO       25.05             
7) FINI Lorenzo 2006 RARI NANTES FLORENTIA       25.14             
8) CRAVEGNI Andrea 2003 RARI NANTES FLORENTIA       25.39             
9) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO       25.59             
10) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       25.70             
10) FANI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA       25.70             
12) LUSINI Filippo 2006 RARI NANTES FLORENTIA       25.82             
13) BERTOLDI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA       25.86             
14) GIORGI Emilio Ichi 2006 RARI NANTES FLORENTIA       26.19             
15) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO       26.28             
16) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO       26.32             
17) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.44             
18) PARENTI Niccolo' 2004 RARI NANTES FLORENTIA       26.46             
19) SCARDIGLI Francesco 1997 CERTALDO NUOTO       26.47             
20) ZOPPI Andrea 2005 RARI NANTES FLORENTIA       26.49             
21) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO       26.52             
22) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.54             
23) SERRAI Cristian 2006 RARI NANTES FLORENTIA       26.56             
24) CECCHERELLI Lapo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       26.59             
25) BARONCINI Niccolo' 2005 RARI NANTES FLORENTIA       26.62             
26) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.67             
27) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.83             
28) ROSSI Cosimo 2006 RARI NANTES FLORENTIA       26.91             
29) COSTA Niccolo' 2006 SIENA NUOTO ASD       27.07             
30) MANCINI Lapo 2006 RARI NANTES FLORENTIA       27.21             
31) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982       27.27             
32) CONTI Andrea 2008 RARI NANTES FLORENTIA       27.60             
33) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO       27.97             
34) VANNUCCI Neri 2007 RARI NANTES FLORENTIA       28.07             
35) BECHI Alessandro 2004 SIENA NUOTO ASD       28.33             
36) CRICCHI Tommaso 2006 RARI NANTES FLORENTIA       28.44             
37) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO       28.48             
38) BARDAZZI Brando 2008 RARI NANTES FLORENTIA       28.59             
39) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO       28.70             
40) RICCHI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA       28.80             
41) CRAIUT David 2008 RARI NANTES FLORENTIA       28.86             
42) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       29.01             
43) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO       29.55             
44) BIAGIOTTI Lapo 2008 RARI NANTES FLORENTIA       29.59             
45) CIPRIANI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA       29.97             
45) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.97             
47) BALDAZZI Lapo 2007 RARI NANTES FLORENTIA       30.02             
48) DINI Diego 2008 RARI NANTES FLORENTIA       30.03             
49) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO       31.09             
50) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO       31.23             
51) RAVENNI Alessio 2008 RARI NANTES FLORENTIA       32.14             
52) PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO       32.86             
53) CONTENTO Valentino 2008 RARI NANTES FLORENTIA       34.31             
 
VALLEGGI Marco 2007 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
15a Gara                 200 Rana UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) CUCCHI Tommaso 2004 RARI NANTES FLORENTIA     2'19.62         *
2) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     2'30.47         *
3) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     2'34.45         *
4) MEGLI Marco 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'37.39             
5) BERTOLDI Samuele 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'38.28             
6) RRAPAJ Arlin 2004 RARI NANTES FLORENTIA     2'39.72             
7) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO     2'43.90             
8) GIOVANI Tommaso 2004 SIENA NUOTO ASD     2'44.87             
9) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'45.19             
10) CENNI Vittorio 2005 CERTALDO NUOTO     2'49.58             
11) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO     2'50.20             
12) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'02.56             
13) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO     3'10.40             
14) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'48.10             
 
16a Gara                 100 Dorso UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) ZOPPI Andrea 2005 RARI NANTES FLORENTIA       59.12         *
2) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO       59.29         *
3) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'01.01         *
4) LUSINI Filippo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.64             
5) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.13             
6) GIORGI Emilio Ichi 2006 RARI NANTES FLORENTIA     1'05.62             
7) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'06.79             
8) GHIGNONI Pietro 2006 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.98             
9) BARDAZZI Brando 2008 RARI NANTES FLORENTIA     1'07.05             
10) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.13             
11) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO     1'07.21             
12) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'07.67             
13) MANCINI Lapo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.21             
14) CECCHERELLI Lapo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'08.55             
15) TICCI Silvano 2007 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.30             
16) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.24             
17) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'13.56             
18) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     1'13.69             
19) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     1'14.56             
20) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'14.74             
21) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO     1'15.85             
22) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.93             
23) CIPRIANI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.58             
24) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'20.24             
25) RAVENNI Alessio 2008 RARI NANTES FLORENTIA     1'20.57             
26) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'20.94             
27) SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.38             
28) CONTENTO Valentino 2008 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.20             
 
17a Gara                 200 Misti UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) BUGLI Jacopo 2004 RARI NANTES FLORENTIA     2'05.41         *
2) VESOVIC Valentino 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'16.14         *
3) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO     2'17.32         *
4) BERTOLDI Samuele 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'18.47             
5) BERTOLDI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'19.39             
6) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'19.61             
7) CALAFIORE Michele 2006 SIENA NUOTO ASD     2'20.49             
8) STADERINI Pietro 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'20.78             
9) MARGUCCIO Leonardo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'20.90             
10) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO     2'21.17             
11) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     2'22.62             
12) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'24.00             
13) CRAIUT David 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'29.07             
14) SERRAI Cristian 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'29.73             
15) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO     2'29.95             
16) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'30.52             
17) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     2'30.76             
18) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO     2'31.21             
19) CONTI Andrea 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'31.32             
20) BIAGIOTTI Lapo 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'31.43             
21) MARCONI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'34.09             
22) BECHI Alessandro 2004 SIENA NUOTO ASD     2'36.77             
23) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     2'37.08             
24) VANNUCCI Neri 2007 RARI NANTES FLORENTIA     2'38.59             
25) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'39.70             
26) RICCHI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'41.45             
27) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     2'44.47             
28) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'44.51             
29) BARTOLOZZI Dario 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'52.19             
30) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'56.99             
31) PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO     3'08.99             
32) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'20.83             
 
ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Ritir.
 
18a Gara                 800 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) AIAZZI Andrea 2003 RARI NANTES FLORENTIA     8'23.77         *
2) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     8'32.85         *
3) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     8'56.86         *
4) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO     9'00.74             
5) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     9'05.46             
6) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     9'05.69             
7) CICALI Christian 2005 CERTALDO NUOTO     9'06.81             
8) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     9'25.59             
9) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO     9'27.69             
10) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     9'34.05             
11) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     9'42.68             
12) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     9'44.80             
13) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     9'45.49             
14) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     9'46.42             
15) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982    10'09.04             
16) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982    10'23.87             
17) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982    10'45.71