societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
POGGIBONSI Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:20
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.60         *
2) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA       33.60         *
3) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.80         *
4) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       34.90             
4) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA       34.90             
6) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.20             
7) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.30             
8) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.80             
9) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.10             
9) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.10             
11) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.30             
12) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.40             
13) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.60             
14) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA       37.20             
15) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.30             
16) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.00             
17) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.00             
18) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       41.80             
19) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.40             
20) GUTTADAURO Aurora 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       46.60             
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA       26.60         *
2) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA       30.20         *
3) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA       31.70         *
3) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.70         *
5) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO       32.60             
5) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA       32.60             
7) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.90             
8) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA       33.00             
9) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.30             
10) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.80             
11) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.10             
12) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA       34.40             
13) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA       35.70             
14) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.00             
15) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO       37.60             
16) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.30             
17) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA       38.80             
18) CAPPELLETTI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       44.80             
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'14.40             
PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.00             
GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'31.50             
GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'34.20             
PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'34.70             
MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.20             
PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'37.10             
BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'56.20             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'10.40             
BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'34.00             
CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'41.50             
SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'02.70             
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.70         *
2) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA       41.10         *
2) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO       41.10         *
4) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       41.20             
5) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA       41.90             
6) FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA       42.40             
7) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       43.20             
8) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA       43.80             
9) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.40             
10) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       48.60             
11) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       48.80             
12) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       49.00             
13) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       52.40             
14) GUTTADAURO Aurora 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       55.50             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA       35.00         *
2) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA       36.30         *
3) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.70         *
4) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA       38.00             
5) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.20             
6) BELLESI Jacopo 2009 RARI NANTES FLORENTIA       38.30             
7) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.00             
8) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA       40.20             
9) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA       41.90             
9) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO       41.90             
11) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       44.60             
 
PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'36.10             
MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'42.50             
PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     1'46.80             
GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'47.70             
MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'48.30             
PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'48.70             
LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'52.40             
CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'54.70             
MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'56.70             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.80         *
2) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.10         *
3) NOVEMBRI Alessandro 2009 AREZZO NUOTO     1'38.20         *
4) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'38.40             
5) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     1'41.90             
6) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'43.20             
7) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'43.70             
8) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'47.90             
9) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'48.90             
 
9a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'40.70         *
2) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.50         *
3) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'09.70         *
4) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'09.90             
5) FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'16.20             
6) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'29.70             
7) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'42.10             
 
10a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'41.00         *
2) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'52.20         *
3) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'55.40         *
4) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'55.60             
5) BELLESI Jacopo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'57.90             
6) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     2'59.20             
7) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'00.60             
8) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'00.90             
9) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'01.30             
10) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'10.40             
11) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'16.20             
12) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'16.40             
13) NOVEMBRI Alessandro 2009 AREZZO NUOTO     3'17.70             
14) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'31.60             
15) CAPPELLETTI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     4'11.30