societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
POGGIBONSI Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 16:30 - I.G. 17:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
11a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       41.30         *
2) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO       46.60         *
3) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       47.10         *
4) BRAHIMAJ Greisi 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       47.90             
5) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO       49.90             
6) CIARI Irene 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       59.40             
 
BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE               Squal.
 
12a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       42.40         *
2) PECORINI Samuele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       45.80         *
3) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       46.60         *
4) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.80             
5) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       55.70             
 
13a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       44.60         *
2) BRAHIMAJ Greisi 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.10         *
 
14a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       46.70         *
2) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       59.40         *
 
15a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO     1'33.70         *
2) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO     1'48.70         *
3) CIAVARELLA Viola 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'54.10         *
4) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO     1'58.20             
5) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO     2'00.40             
6) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     2'03.40             
7) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     2'04.50             
 
TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE               Squal.
 
16a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     1'41.00         *
2) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     1'43.30         *
3) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO     1'45.40         *
4) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO     1'47.30             
5) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO     1'53.60             
6) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO     1'54.70             
7) PECORINI Samuele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'55.60             
8) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO     1'56.30             
9) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'59.30             
10) TESTONI Leonardo 2011 CERTALDO NUOTO     2'01.90             
 
17a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'03.30         *
1) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO     1'03.30         *
3) CIARI Irene 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'15.40         *
4) KOCI Emily 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'27.60             
 
CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA               Squal.
 
18a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'00.30         *
2) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'15.40         *
 
19a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'57.30         *
2) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     2'19.50         *
 
20a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'05.80         *
 
21a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       58.40         *
2) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO     1'01.00         *
3) CIAVARELLA Viola 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'04.30         *
4) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     1'10.10             
5) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'14.80             
6) KOCI Emily 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'32.30             
 
CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA               Squal.
 
22a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       57.40         *
2) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO     1'00.90         *
3) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'01.20         *
4) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO     1'02.20             
4) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO     1'02.20             
6) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     1'02.50             
7) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     1'06.90             
8) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'08.80             
9) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO     1'09.30             
10) TESTONI Leonardo 2011 CERTALDO NUOTO     1'17.70