societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
3^ prova qualificazione categoria (2^ parte)
POGGIBONSI Domenica 13 Febbraio 2022 A.V. 08:00 - I.G. 08:50
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 400 Misti UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'37.89         *
2) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO     4'46.66         *
3) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     4'53.51         *
4) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     4'55.42             
5) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'06.39             
6) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'13.70             
7) MARCONI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'18.90             
8) LANGIU Corrado 2006 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     5'42.72             
9) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO     5'44.03             
10) GIACOMELLI Pietro 2007 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     6'19.21             
 
2a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO       29.62         *
2) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO       30.74         *
3) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO       32.12         *
3) SERI Tommaso 2004 SIENA NUOTO ASD       32.12         *
5) CARPITELLI Lorenzo 1999 CERTALDO NUOTO       32.41             
6) ZAZZERI Alessandro 2005 VIRTUS POGGIBONSI SSD       32.54             
7) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO       32.64             
8) BEDINI Tommaso 2001 CERTALDO NUOTO       32.71             
9) SCARDIGLI Francesco 1997 CERTALDO NUOTO       33.24             
10) CENNI Vittorio 2005 CERTALDO NUOTO       33.72             
11) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO       34.79             
12) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO       34.82             
 
3a Gara                 100 Farfalla UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       57.52         *
2) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       57.84         *
3) MORACCI Daniel 2002 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       58.66         *
4) BARRACANI Marco 2005 VIRTUS POGGIBONSI SSD       59.14             
5) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       59.54             
6) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO       59.64             
7) TOCCAFONDI Matteo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'01.38             
7) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO     1'01.38             
9) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     1'01.47             
10) BORRELLI Giulio 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'01.53             
11) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'02.01             
11) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.01             
13) CECCHERELLI Lapo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'03.13             
14) MAINARDI Lorenzo 2001 CERTALDO NUOTO     1'03.42             
15) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO     1'03.49             
15) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO     1'03.49             
17) PECCIA Domenico 2006 SIENA NUOTO ASD     1'03.57             
17) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO     1'03.57             
19) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'03.98             
20) COSTA Niccolo' 2006 SIENA NUOTO ASD     1'04.70             
20) CASALINI Filippo 2004 NUOTO SCANDICCI 1982     1'04.70             
22) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     1'04.73             
23) STAGNI Matteo 2006 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'05.17             
24) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.18             
24) MATHEW Giorgio 2005 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'05.18             
26) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'05.21             
27) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.83             
28) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.88             
29) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.12             
30) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO     1'07.61             
31) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.74             
32) GOBBINI Fabiano 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.05             
33) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.41             
34) FERRUCCI Francesco 2004 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'11.65             
35) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'14.28             
36) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO     1'15.27             
37) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     1'15.70             
38) ILLIANO Edoardo 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'15.76             
 
COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
4a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     1'52.31         *
2) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO     1'54.43         *
3) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO     1'57.14         *
4) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     1'57.53             
5) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'58.01             
6) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'01.54             
7) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO     2'01.94             
8) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'02.21             
9) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO     2'04.91             
10) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     2'06.15             
11) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'07.13             
12) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'07.14             
13) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     2'09.73             
14) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     2'09.94             
15) IOZZI Giulio 2006 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'11.47             
16) MENCHETTI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     2'14.07             
17) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'14.13             
18) ROSSI Leonardo 2007 CHIMERA NUOTO     2'14.17             
19) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     2'14.35             
20) GIOVANI Tommaso 2004 SIENA NUOTO ASD     2'15.74             
21) PELLEGRINI Francesco 2007 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'17.73             
22) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'18.00             
23) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'20.12             
24) SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'20.97             
25) SEBASTIANO Davide 2004 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'21.76             
26) VASARRI Gabriele 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'22.56             
27) PACENTI Pietro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'22.60             
28) MACHETTI Alessandro 2008 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'23.09             
28) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'23.09             
30) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO     2'24.31             
31) CAVALIERI Francesco 2008 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'25.99             
32) STAGI Dario 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'26.82             
33) PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO     2'33.92             
34) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO     2'38.18             
35) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'47.82             
36) ZAZZERI Lorenzo 2008 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'53.86