societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
POGGIBONSI Domenica 15 Maggio 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       32.30         *
2) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.40         *
3) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.60         *
4) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.20             
5) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.40             
6) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       34.00             
7) BALDANZINI Amelia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       34.10             
7) ZAZZARO Zoe Akemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       34.10             
9) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       34.30             
10) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.60             
11) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO       35.30             
12) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.10             
13) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       37.00             
14) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       37.20             
15) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       37.40             
16) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.60             
17) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       38.40             
18) MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       38.80             
19) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       44.20             
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
1) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.20         *
2) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       31.70         *
3) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.50         *
4) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.70             
5) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.80             
6) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       34.20             
7) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       34.60             
8) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       34.70             
9) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       35.30             
9) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO       35.30             
11) DONZELLI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       35.90             
12) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.20             
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
1) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'19.20         *
2) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'20.50         *
3) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.20         *
4) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.50             
5) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.70             
6) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'31.60             
7) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'36.70             
8) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'42.90             
9) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'50.30             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
1) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'15.20         *
2) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.80         *
3) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.70         *
4) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     1'29.20             
5) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     1'29.40             
6) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.90             
7) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'41.80             
8) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'54.20             
 
5a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
1) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'29.80         *
2) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'51.30         *
3) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'00.10         *
4) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     3'01.90             
5) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'05.30             
6) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.10             
7) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'08.20             
8) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'08.60             
9) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'13.40             
10) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'17.60             
11) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     3'19.30             
12) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'20.30             
13) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     3'23.10             
14) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     3'23.90             
15) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'30.50             
16) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'31.50             
17) MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'44.10             
18) GUTTADAURO Aurora 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'54.50             
19) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     3'56.20             
 
6a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
1) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     2'56.70         *
2) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'57.20         *
2) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     2'57.20         *
4) HOXHAJ Aurelian 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'02.30             
5) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'02.70             
6) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'06.10             
7) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     3'09.70             
8) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     3'14.10             
9) DONZELLI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'17.80             
10) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'26.80             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
1) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'28.90         *
2) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'35.40         *
3) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'36.90         *
4) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'40.30             
5) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'40.80             
6) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     1'42.20             
7) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'46.50             
8) BALDANZINI Amelia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'47.80             
9) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'49.40             
10) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'54.60             
11) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'56.60             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
1) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'33.20         *
2) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'39.80         *
 
9a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
1) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'30.20         *
2) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'38.10         *
3) ZAZZARO Zoe Akemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'41.80         *
4) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'49.50             
5) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'49.80             
6) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'51.80             
7) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'52.00             
8) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'54.60             
9) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'54.90             
10) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'04.40             
11) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     3'05.70             
12) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'09.60             
13) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'10.00             
14) VITI Giulia 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'14.50             
15) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'18.10             
16) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'18.70             
17) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     3'39.40             
 
10a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
1) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'25.60         *
2) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'34.80         *
3) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     2'36.60         *
4) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'37.40             
5) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'47.20             
6) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'49.10             
7) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'51.10             
8) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'52.40             
9) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'59.50             
10) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'05.30             
11) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'16.80             
 
11a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
1) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'39.60         *
2) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'55.70         *
3) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'00.10         *
4) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.00             
5) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     3'08.20             
6) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'11.70             
7) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'14.50             
8) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'16.30             
9) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'20.50             
10) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'21.00             
11) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'27.00             
12) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'27.70             
13) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'31.00             
14) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'41.00             
 
12a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
1) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'56.10         *
2) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     2'56.40         *
3) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'57.60         *
4) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     3'02.50             
5) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.50             
6) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     3'08.10             
7) BAZZANI Andrea 2009 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'17.40             
8) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'19.80             
9) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'22.40             
10) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'36.00             
11) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'38.40             
12) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'40.00             
13) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'49.20             
 
TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO               Squal.