societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
POGGIBONSI Domenica 15 Maggio 2022 A.V. 11:00 - I.G. 11:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
13a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
1) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       39.80         *
2) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       43.50         *
3) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO       44.60         *
4) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO ASD       45.60             
5) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO ASD       46.30             
6) CIAVARELLA Viola 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       48.00             
7) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO ASD       50.80             
8) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO       52.40             
9) LOAYZA ROJAS Melany Sofia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       54.10             
10) PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO ASD       57.10             
11) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO       57.50             
12) KOCI Emily 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       58.90             
13) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     1'06.80             
 
14a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
1) CORRIERI Bernardo 2011 TROPOS SSD       37.30         *
2) OLMASTRONI Niccolo' 2011 SIENA NUOTO ASD       37.70         *
3) LELLI Alessandro 2011 SIENA NUOTO ASD       40.10         *
4) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       41.20             
5) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO       42.40             
6) GIANNOZZI Pietro 2012 SIENA NUOTO ASD       42.90             
7) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO       44.70             
8) SBANDATI Paolo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       46.90             
9) SABATINI Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       48.00             
10) SAMMICHELI Ettore 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD       56.40             
11) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     1'00.70             
12) MALENTACCHI Filippo 2012 AREZZO NUOTO     1'00.80             
 
15a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
1) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       42.20         *
2) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       42.30         *
3) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       45.20         *
4) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.70             
5) PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO ASD       54.40             
6) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO       55.30             
7) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO       57.60             
8) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'00.70             
9) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     1'32.00             
10) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     1'38.10             
 
16a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
1) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       37.10         *
2) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       39.10         *
3) GREWING Lapo 2011 SIENA NUOTO ASD       39.20         *
4) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO       40.90             
5) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       42.00             
6) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       43.00             
7) GIANNOZZI Pietro 2012 SIENA NUOTO ASD       45.20             
8) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO       46.40             
9) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO       48.20             
10) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       48.30             
11) SABATINI Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.50             
12) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       52.60             
13) GORELLI Jari 2012 AREZZO NUOTO       53.40             
14) VANNI Tiago 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD       54.20             
15) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       57.00             
16) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'01.40             
17) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'01.90             
18) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     1'11.50             
 
KODRA Elvio 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD               Squal.
 
17a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
1) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'37.00         *
2) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO ASD     1'44.00         *
3) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'46.20         *
4) FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'50.60             
5) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'10.90             
6) KOCI Emily 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'13.20             
7) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     2'14.00             
 
18a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
1) CORRIERI Bernardo 2011 TROPOS SSD     1'27.80         *
2) OLMASTRONI Niccolo' 2011 SIENA NUOTO ASD     1'31.30         *
3) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'31.50         *
4) LELLI Alessandro 2011 SIENA NUOTO ASD     1'33.50             
5) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD     1'37.70             
6) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'41.80             
7) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'48.90             
8) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'50.50             
9) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO     1'53.10             
10) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'54.90             
11) TESTONI Leonardo 2011 CERTALDO NUOTO     1'55.30             
12) KODRA Elvio 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'55.70             
13) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'58.00             
14) CURIONI Luca 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'02.00             
15) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'03.20             
16) SARGENTI Leonardo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'20.60             
 
19a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
1) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       46.00         *
2) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO       48.60         *
3) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO ASD       49.60         *
4) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       50.60             
5) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.50             
6) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       51.80             
7) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO ASD       52.00             
8) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO       52.10             
9) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       56.70             
10) GUTTADAURO Asia 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       57.50             
11) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO     1'01.00             
12) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'02.90             
13) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     1'11.60             
14) BRUGI Ginevra 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'14.80             
 
STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA               Squal.
 
20a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
1) SAMPIERI Marco 2012 SIENA NUOTO ASD       48.60         *
2) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.40         *
3) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.00         *
4) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       54.10             
5) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO       54.30             
6) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       55.30             
6) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO       55.30             
8) CURIONI Luca 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       58.30             
9) TESTONI Leonardo 2011 CERTALDO NUOTO     1'02.00             
10) VANNI Tiago 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'02.80             
11) GORELLI Jari 2012 AREZZO NUOTO     1'04.60             
12) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'08.70             
 
21a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
1) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO     1'30.40         *
2) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'34.70         *
3) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'36.00         *
4) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO     1'37.30             
5) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO     1'40.90             
6) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO     1'42.00             
7) CIAVARELLA Viola 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'44.60             
8) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     1'45.50             
9) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO     1'49.60             
10) FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'51.70             
11) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO ASD     1'52.00             
12) LOAYZA ROJAS Melany Sofia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'53.60             
13) FRANCHINI Diletta 2013 SIENA NUOTO ASD     1'56.00             
14) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     2'06.50             
15) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     2'07.20             
16) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     2'25.10             
 
22a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
1) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'13.50         *
2) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO     1'21.50         *
3) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'23.70         *
4) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     1'23.90             
5) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD     1'25.20             
6) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO     1'26.40             
7) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'27.50             
8) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'30.00             
9) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO     1'31.10             
10) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'37.70             
11) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     1'39.10             
12) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'39.30             
13) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'41.70             
14) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO     1'42.20             
15) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO     1'42.50             
16) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO     1'43.70             
17) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'44.00             
18) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'47.30             
19) SAMMICHELI Ettore 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'50.00             
20) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'52.40             
21) SBANDATI Paolo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'54.60             
22) MALENTACCHI Filippo 2012 AREZZO NUOTO     2'01.00             
23) SARGENTI Leonardo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'15.90             
 
GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE               Squal.
 
23a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
1) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO ASD       52.80         *
2) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO     1'01.10         *
3) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     1'04.70         *
4) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     1'06.00             
5) GUTTADAURO Asia 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'07.30             
6) FRANCHINI Diletta 2013 SIENA NUOTO ASD     1'13.70             
7) BRUGI Ginevra 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'14.70             
 
24a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
1) SAMPIERI Marco 2012 SIENA NUOTO ASD       52.00         *
2) GREWING Lapo 2011 SIENA NUOTO ASD       52.10         *
3) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO       58.00         *
4) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'01.00             
5) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO     1'02.10             
6) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO     1'03.10             
6) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     1'03.10