societa' organizzatrice: VIRTUS POGGIBONSI C.R.Toscano
1^ Prova invernale esordienti A e B (1^ parte)
POGGIBONSI Domenica 20 Novembre 2022 A.V. 09:00 - I.G. 09:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO       39.10             
2) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO ASD       39.90             
3) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA       40.70             
4) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO       43.50             
5) CONTINI Emma 2013 RARI NANTES FLORENTIA       44.70             
6) MATEFI Maya 2013 SIENA NUOTO ASD       45.20             
7) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       45.50             
8) MATTEONI Alice 2013 ESSECI NUOTO       45.70             
9) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       46.60             
10) CAVIGLIOLI Lia 2014 RARI NANTES FLORENTIA       47.40             
11) OTTATI Vittoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA       47.70             
12) MEGLI Viola 2013 RARI NANTES FLORENTIA       47.90             
13) PAGLIARO Azzurra 2014 RARI NANTES FLORENTIA       48.00             
13) FERRO Virginia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       48.00             
15) GERMANI Aurora 2014 RARI NANTES FLORENTIA       48.60             
16) PETRUCCI Bianca 2013 RARI NANTES FLORENTIA       49.30             
17) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO ASD       49.50             
18) MARIANANTONI Gaia Vivian 2014 RARI NANTES FLORENTIA       49.70             
19) PAVESE Sofia 2013 ESSECI NUOTO       50.00             
20) PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO ASD       50.10             
21) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD       50.20             
22) PAPINI Margherita 2013 RARI NANTES FLORENTIA       50.30             
23) BIGONI Livia 2013 ESSECI NUOTO       50.40             
24) BARLONDI Martina 2013 ESSECI NUOTO       51.10             
25) VETTORI Diletta 2014 RARI NANTES FLORENTIA       52.00             
26) TARCHIANI Martina 2014 RARI NANTES FLORENTIA       55.50             
27) LUCENTE Eva 2014 CERTALDO NUOTO       55.90             
28) FANI Matilde 2014 RARI NANTES FLORENTIA       56.80             
29) FRANCHINI Diletta 2013 SIENA NUOTO ASD       57.10             
30) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     1'00.10             
 
2a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) SAMPIERI Marco 2012 SIENA NUOTO ASD       36.70             
2) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       38.70             
3) GUERRANTI Niccolo' 2012 ESSECI NUOTO       41.00             
4) GIANNOZZI Pietro 2012 SIENA NUOTO ASD       41.80             
4) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO       41.80             
4) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO       41.80             
7) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       41.90             
8) PARENTI Gabriele 2012 RARI NANTES FLORENTIA       42.30             
9) DI MAURO Ernesto 2012 RARI NANTES FLORENTIA       43.00             
9) RAMPINI Niccolò 2012 RARI NANTES FLORENTIA       43.00             
9) BERNARDINI Lapo 2013 RARI NANTES FLORENTIA       43.00             
12) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       43.80             
13) CAPITANI Christian 2012 ESSECI NUOTO       44.50             
14) DOSI BERCEBAL Claudio 2013 RARI NANTES FLORENTIA       44.80             
15) CAPPELLI Giulio 2012 CERTALDO NUOTO       44.90             
16) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO       45.10             
17) GUALANDI Leonardo 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.20             
18) BICCHIERI Alessandro 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.80             
19) CASSIGOLI Ettore 2013 RARI NANTES FLORENTIA       45.90             
19) MUCA Reyan 2013 ESSECI NUOTO       45.90             
21) MASELLI Giacomo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       46.70             
21) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       46.70             
23) BESTOSO Roberto 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.90             
24) ZECCHI Marton 2013 ESSECI NUOTO       48.10             
25) SARGENTI Leonardo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       48.50             
26) CIULLINI Diego 2013 ESSECI NUOTO       48.80             
27) MERITO Tobia Mice 2012 ESSECI NUOTO       48.90             
28) PELACCIA Leonardo 2013 SIENA NUOTO ASD       50.50             
29) MATERASSI Gioele 2012 RARI NANTES FLORENTIA       50.90             
30) PICCIOLI Rodrigo 2013 RARI NANTES FLORENTIA       52.60             
31) MACALUSO Samuele 2013 ESSECI NUOTO       54.00             
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO       43.00             
2) BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD       49.90             
3) OTTATI Vittoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA       58.40             
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) GUERRANTI Niccolo' 2012 ESSECI NUOTO       42.00             
2) SBANDATI Paolo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       45.40             
3) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.90             
4) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.00             
5) PEPE Alessandro 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD       51.80             
6) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       54.30             
7) MORIONDO Jonas Leon 2012 RARI NANTES FLORENTIA       56.30             
8) BIANCHI Giulio 2012 RARI NANTES FLORENTIA       59.00             
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.30             
2) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO ASD     1'39.40             
3) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'40.20             
4) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO     1'41.00             
5) MATTEONI Alice 2013 ESSECI NUOTO     1'43.80             
6) CARRAI Elisa 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'44.00             
7) MISOV Alessia Elena 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'49.00             
8) GUIDA Annunziata 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'51.20             
8) MAZZANTINI Aurelia Maurilia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'51.20             
10) FERRO Virginia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'51.80             
11) RAVAGNI Margherita 2013 SIENA NUOTO ASD     2'07.80             
12) VETTORI Diletta 2014 RARI NANTES FLORENTIA     2'08.50             
13) MALVETANI Beatrice 2014 RARI NANTES FLORENTIA     2'10.00             
14) PAVESE Sofia 2013 ESSECI NUOTO     2'11.90             
15) FANI Matilde 2014 RARI NANTES FLORENTIA     2'13.70             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'34.60             
2) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'37.90             
3) DE MICCO Andrea 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'45.60             
4) SIMONETTI Giorgio 2013 ESSECI NUOTO     1'45.80             
5) PAPI Leone 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'51.90             
5) TERMINE Diego 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'51.90             
7) FIORINI Tommaso 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'57.50             
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) CONTINI Emma 2013 RARI NANTES FLORENTIA       51.70             
2) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       53.40             
3) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       54.40             
4) CASTIGLIONI Frida 2014 ESSECI NUOTO       59.50             
5) PAGLIARO Azzurra 2014 RARI NANTES FLORENTIA       59.70             
6) VARVAGLIONE Aurora 2014 SIENA NUOTO ASD     1'00.70             
7) PETRUCCI Bianca 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.90             
8) ROSTICCI Rebecca 2014 SIENA NUOTO ASD     1'02.30             
8) FRANCHINI Diletta 2013 SIENA NUOTO ASD     1'02.30             
10) GUERRINI Emma 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'02.60             
11) MAROTTA Caterina 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.20             
12) CAPANNI Adele 2014 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'03.50             
13) CANTINI Aurora 2014 ESSECI NUOTO     1'03.60             
14) SCALABRINO Michelle 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'03.80             
15) MEGLI Viola 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'04.40             
16) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'05.10             
17) LUCENTE Eva 2014 CERTALDO NUOTO     1'05.20             
18) MORVIDUCCI Diletta 2013 SIENA NUOTO ASD     1'06.50             
19) CAVIGLIOLI Zoe 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.60             
20) SANTINI Adele 2014 ESSECI NUOTO     1'08.20             
21) FANTONI Margherita 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'09.10             
22) SAPUTO Noemi 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'10.00             
23) PAPINI Margherita 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'13.60             
24) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     1'15.00             
25) GUARDATI Greta 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.40             
26) CHITI Camilla 2013 SIENA NUOTO ASD     1'16.50             
27) SIGNORINI Sole 2013 ESSECI NUOTO     1'16.80             
28) BECOCCI Sara 2014 ESSECI NUOTO     1'20.30             
29) PICA Claudia 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'20.60             
30) ZANABONI Sofia 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.30             
31) TARCHIANI Martina 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'27.50             
32) PEPE Giulia 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'33.00             
 
HYSNELI Sara 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE               Ritir.
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) GIANNOZZI Pietro 2012 SIENA NUOTO ASD       45.40             
2) PADOIN David 2012 RARI NANTES FLORENTIA       48.30             
3) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       50.10             
4) CAPPELLI Giulio 2012 CERTALDO NUOTO       52.90             
5) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO       53.30             
6) BENINI Andrea 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       53.80             
7) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA       55.60             
8) MASELLI Giacomo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       55.90             
9) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO       56.00             
10) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO       56.90             
11) SARGENTI Leonardo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       58.50             
11) BERNARDINI Lapo 2013 RARI NANTES FLORENTIA       58.50             
11) PARENTI Gabriele 2012 RARI NANTES FLORENTIA       58.50             
14) SOTTILE Mattia 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       59.50             
15) TERMINE Diego 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'00.80             
16) MATERASSI Gioele 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.30             
17) BETTINI Edoardo 2013 ESSECI NUOTO     1'02.00             
18) BIAGIOTTI Tommaso 2013 ESSECI NUOTO     1'03.40             
19) CIULLINI Matteo 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.70             
20) TONDOLO Davide Vincenzo 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'06.40             
21) PICCIOLI Rodrigo 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.80             
22) GIUFFRIDA Jacopo 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'07.90             
23) FISCHI Daniel 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'08.00             
24) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'10.40             
25) PINI Matteo 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'13.40             
26) RAIA Domenico 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'13.80             
27) MATTEI Niccolo' 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'14.30             
28) MARCHETTI Alessandro 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'23.60             
29) SALLA Marsel 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'25.20             
30) CONTI Cristian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'27.40             
31) INGA Giovanni 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'29.10             
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) CAPITINI Giulia 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'31.50             
2) MATEFI Maya 2013 SIENA NUOTO ASD     1'36.70             
3) BIGONI Livia 2013 ESSECI NUOTO     1'38.10             
4) CAVIGLIOLI Lia 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.00             
5) MAZZANTINI Aurelia Maurilia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.70             
6) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'42.10             
7) PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO ASD     1'43.80             
8) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO ASD     1'44.40             
9) DI PUORTO Sofia 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'44.80             
10) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'51.10             
11) CACIOLLI Sara 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'58.10             
12) GERMANI Aurora 2014 RARI NANTES FLORENTIA     2'05.30             
13) PINZUTI Arianna 2013 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'06.50             
14) CHIRILIUC Arianna 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'21.60             
 
MARIANANTONI Gaia Vivian 2014 RARI NANTES FLORENTIA               Ritir.
CERASALE Sophia 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD               Ritir.
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) SAMPIERI Marco 2012 SIENA NUOTO ASD     1'19.20             
2) GUALANDI Leonardo 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.20             
3) RAMPINI Niccolò 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.40             
4) CAPITANI Christian 2012 ESSECI NUOTO     1'33.10             
5) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'35.70             
6) DI MAURO Ernesto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.90             
7) CASSIGOLI Ettore 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.80             
8) MORIONDO Jonas Leon 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.80             
9) DOSI BERCEBAL Claudio 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'38.60             
10) TARQUINI Ettore 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'41.10             
11) PAGANO Nicola 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'42.40             
12) BICCHIERI Alessandro 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'46.50             
12) BESTOSO Roberto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'46.50             
14) ANSANO Bruno Anastasio 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'47.70             
15) GRAZZINI Niccolo' 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'48.70             
16) PANDOLFI Emanuele 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'55.40             
17) PELACCIA Leonardo 2013 SIENA NUOTO ASD     1'55.50             
18) CIULLINI Matteo 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'57.60             
19) RAVAI Pietro 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'60.00             
20) LEONE Diego 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'06.80             
21) FROSINI Luca 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'07.70             
22) ANDREANI Giacomo 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'26.90             
 
11a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) CAPITINI Giulia 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       54.10             
2) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       54.20             
3) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       58.60             
4) ROSTICCI Rebecca 2014 SIENA NUOTO ASD       58.70             
5) GUIDA Annunziata 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'00.70             
6) BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'03.00             
7) CASTIGLIONI Frida 2014 ESSECI NUOTO     1'03.10             
8) BARLONDI Martina 2013 ESSECI NUOTO     1'04.30             
9) CACIOLLI Sara 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'06.00             
10) GUERRINI Emma 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'06.20             
11) CARRAI Elisa 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.90             
12) VARVAGLIONE Aurora 2014 SIENA NUOTO ASD     1'07.10             
13) SANTINI Adele 2014 ESSECI NUOTO     1'08.70             
14) CAPANNI Adele 2014 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'09.20             
15) MORVIDUCCI Diletta 2013 SIENA NUOTO ASD     1'09.30             
16) CANTINI Aurora 2014 ESSECI NUOTO     1'09.80             
17) HYSNELI Sara 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'10.20             
18) DI PUORTO Sofia 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'10.80             
19) SAPUTO Noemi 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'11.90             
20) CAVIGLIOLI Zoe 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'12.50             
21) MAROTTA Caterina 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'12.60             
22) CHIRILIUC Arianna 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'12.90             
23) SCALABRINO Michelle 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'13.00             
23) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'13.00             
25) BECOCCI Sara 2014 ESSECI NUOTO     1'14.10             
26) FANTONI Margherita 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'16.60             
27) MALVETANI Beatrice 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.00             
28) MISOV Alessia Elena 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.30             
28) SIGNORINI Sole 2013 ESSECI NUOTO     1'19.30             
30) GUARDATI Greta 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.60             
31) CERASALE Sophia 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'19.80             
32) ZANABONI Sofia 2014 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.80             
33) RAVAGNI Margherita 2013 SIENA NUOTO ASD     1'25.10             
34) PICA Claudia 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'25.90             
35) PEPE Giulia 2014 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'32.50             
 
12a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       56.90             
1) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       56.90             
3) SIMONETTI Giorgio 2013 ESSECI NUOTO       57.40             
3) SBANDATI Paolo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       57.40             
5) BIANCHI Giulio 2012 RARI NANTES FLORENTIA       57.50             
5) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       57.50             
7) PADOIN David 2012 RARI NANTES FLORENTIA       58.00             
7) PAGANO Nicola 2013 RARI NANTES FLORENTIA       58.00             
9) PANDOLFI Emanuele 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       58.10             
10) ANSANO Bruno Anastasio 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       58.20             
11) PAPI Leone 2013 RARI NANTES FLORENTIA       59.10             
12) BENINI Andrea 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       59.20             
13) BIAGIOTTI Tommaso 2013 ESSECI NUOTO       59.30             
14) DE MICCO Andrea 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       59.70             
15) FIORINI Tommaso 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD       59.90             
16) MERITO Tobia Mice 2012 ESSECI NUOTO     1'00.40             
17) PEPE Alessandro 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'00.60             
18) CIULLINI Diego 2013 ESSECI NUOTO     1'00.70             
19) MUCA Reyan 2013 ESSECI NUOTO     1'01.90             
19) RAVAI Pietro 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'01.90             
21) BETTINI Edoardo 2013 ESSECI NUOTO     1'03.40             
22) MACALUSO Samuele 2013 ESSECI NUOTO     1'03.80             
23) TARQUINI Ettore 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'05.90             
24) GRAZZINI Niccolo' 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'06.50             
24) RAIA Domenico 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'06.50             
26) SOTTILE Mattia 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'07.20             
27) PINI Matteo 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'08.00             
28) CONTI Cristian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'12.60             
29) FROSINI Luca 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'13.00             
30) GIUFFRIDA Jacopo 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'13.50             
31) TONDOLO Davide Vincenzo 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'14.40             
32) MATTEI Niccolo' 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'15.50             
33) LEONE Diego 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'16.90             
34) FISCHI Daniel 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'20.40             
35) ZECCHI Marton 2013 ESSECI NUOTO     1'20.80             
36) SALLA Marsel 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'22.90             
37) INGA Giovanni 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'23.00             
38) MARCHETTI Alessandro 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'38.50             
39) ANDREANI Giacomo 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'46.70