societa' organizzatrice: VIRTUS POGGIBONSI C.R.Toscano
1^ Prova invernale esordienti A e B (1^ parte)
POGGIBONSI Domenica 20 Novembre 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA       29.40             
2) BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO ASD       31.90             
3) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA       32.70             
4) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO       33.00             
5) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.70             
6) FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA       33.90             
7) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       34.30             
7) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD       34.30             
9) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       34.50             
10) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO       34.60             
11) SODI Susanna 2012 RARI NANTES FLORENTIA       34.80             
12) LAURI Elisa 2011 SIENA NUOTO ASD       35.10             
13) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA       35.20             
14) CAPORALE Emma 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       35.50             
14) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       35.50             
14) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA       35.50             
17) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       35.60             
17) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       35.60             
19) TINACCI Adele 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.20             
20) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA       36.90             
20) FARINI Olivia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.90             
20) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO       36.90             
20) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       36.90             
24) DISPOTO Matilde 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.00             
24) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO       37.00             
24) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       37.00             
27) PARADISO Martina 2012 TROPOS SSD       37.20             
28) MARZUOLI Chiara 2011 CERTALDO NUOTO       37.40             
29) DAINELLI Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       37.50             
30) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO       37.60             
31) FRANCESCHI Gaia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       37.80             
31) LAMANNA Chiara 2012 RARI NANTES FLORENTIA       37.80             
33) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       37.90             
33) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       37.90             
35) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.00             
36) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       38.10             
37) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       38.80             
37) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.80             
39) MARIOTTINI Marta 2011 SIENA NUOTO ASD       39.00             
40) ORLANDI Rebecca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       39.30             
41) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA       39.40             
41) D'AMBROSIO Sara 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       39.40             
43) PROFETI Ilaria 2012 ESSECI NUOTO       39.60             
44) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO       39.70             
44) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       39.70             
46) LOMBARDINI Emma 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.90             
46) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA       39.90             
48) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO       40.00             
49) DARJAZI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       40.20             
50) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       40.50             
51) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       40.60             
52) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       40.90             
52) CALOSI Azzurra 2012 RARI NANTES FLORENTIA       40.90             
54) CHESI Eva 2012 CERTALDO NUOTO       41.20             
55) NARDELLA Amelie 2011 RARI NANTES FLORENTIA       41.50             
56) MURDEN Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       42.00             
56) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       42.00             
56) CIAVARELLA Viola 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       42.00             
59) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA       42.20             
60) GIORGI Matilde 2012 ESSECI NUOTO       42.30             
61) GUTTADAURO Aurora 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       42.60             
62) BARILA' Alessia 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.80             
63) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       43.30             
64) CISI Ludovica 2011 RARI NANTES FLORENTIA       43.60             
65) PINNELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA       44.90             
66) FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       47.40             
67) GIUSTI Miriam 2012 ESSECI NUOTO       48.30             
68) LEONE Chiara 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       48.40             
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PIERINI Diego 2010 SIENA NUOTO ASD       28.60             
2) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA       29.90             
3) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       30.10             
4) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA       31.20             
4) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       31.20             
6) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       31.30             
6) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA       31.30             
8) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       31.60             
8) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO       31.60             
10) GREWING Lapo 2011 SIENA NUOTO ASD       31.70             
11) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA       31.90             
12) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       32.20             
13) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO       32.30             
14) BUSI Lorenzo Long 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       32.50             
15) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO       32.70             
16) FIGUEROA Joseph 2010 RARI NANTES FLORENTIA       32.90             
17) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.10             
17) VINO Lorenzo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.10             
19) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.20             
20) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.30             
20) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       33.30             
22) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.40             
23) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       34.00             
24) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       34.20             
25) CAPITINI Gabriele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.40             
26) BETTARINI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       34.50             
27) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA       34.63             
28) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO       34.90             
28) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       34.90             
30) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO       35.10             
31) LELLI Alessandro 2011 SIENA NUOTO ASD       35.20             
32) PUGI Gabriele 2011 RARI NANTES FLORENTIA       35.40             
33) PELAGALLO Francesco Marcos 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.60             
34) VECCI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       35.80             
35) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       36.00             
35) AVERSA Matteo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       36.00             
37) MESSINA Gabriele Giovanni 2010 CERTALDO NUOTO       36.10             
37) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.10             
39) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.20             
40) BISCONTI William 2011 ESSECI NUOTO       36.30             
41) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO       36.50             
41) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO       36.50             
43) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO       36.90             
44) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       37.00             
45) SANCHINI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA       37.30             
45) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.30             
47) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD       37.40             
48) BINDI Matteo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.00             
48) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.00             
50) CIANI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.20             
51) ARTINI Elia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.30             
52) BAQUIS Giorgio 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.60             
53) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       38.70             
53) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.70             
53) PERONI Fabio 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.70             
53) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.70             
57) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO       38.90             
58) REGGIOLI Giacomo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       39.50             
59) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       39.70             
60) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.20             
61) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       40.30             
62) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       40.40             
63) NESI Alessio 2010 RARI NANTES FLORENTIA       41.00             
64) DOKU Christian 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       42.40             
65) LUNGHINI Gabriele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.50             
65) MONACI Niccolo' 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.50             
67) BARLESCU Alessandro Petru 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       43.10             
68) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO       49.90             
 
SABATINI Tommaso 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
PEZZUTO Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'20.20             
2) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'22.80             
3) VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD     1'23.10             
4) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     1'26.70             
5) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO     1'29.40             
6) ALBERELLI Asia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'31.90             
7) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'34.10             
8) PARADISO Martina 2012 TROPOS SSD     1'42.50             
 
GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) PIERINI Diego 2010 SIENA NUOTO ASD     1'16.50             
2) BUSI Lorenzo Long 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'17.80             
3) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.90             
4) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     1'20.80             
5) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.10             
6) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.50             
7) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.20             
8) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'35.90             
9) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.70             
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO       35.80             
2) VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD       37.00             
3) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO       39.00             
4) MATTERA Sofia 2011 SIENA NUOTO ASD       39.80             
5) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.00             
6) PRESENTI Melissa 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.20             
6) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA       41.20             
6) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO       41.20             
9) BANELLI Alice 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.40             
10) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       41.80             
11) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA       42.20             
12) DE PALO Benedetta 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.60             
12) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       42.60             
14) CAPORALE Emma 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       42.80             
15) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO ASD       43.20             
16) COLOMBO Giulia 2012 SIENA NUOTO ASD       43.70             
17) BARTOLINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       44.20             
18) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       44.30             
19) BAJELI Livia 2011 SIENA NUOTO ASD       44.50             
20) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       44.60             
21) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO       44.70             
22) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       45.40             
22) PARENTI Nicole 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.40             
24) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       46.30             
25) FRANCESCHI Gaia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       46.60             
26) ORLANDI Rebecca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       46.70             
27) MURDEN Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       46.80             
27) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.80             
29) FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       47.60             
29) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       47.60             
31) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO ASD       47.80             
32) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO       48.80             
33) DARJAZI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       48.90             
34) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       50.20             
35) PINNELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA       51.20             
36) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       51.90             
37) GUTTADAURO Aurora 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       52.20             
38) BARILA' Alessia 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       54.60             
38) CISI Ludovica 2011 RARI NANTES FLORENTIA       54.60             
40) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO       56.30             
41) LEONE Chiara 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'05.30             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.70             
2) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO       34.90             
3) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.30             
4) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.80             
5) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       38.50             
6) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       38.70             
7) IONESCU Tommaso 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.60             
8) AVERSA Matteo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       40.00             
9) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.20             
10) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO       40.30             
11) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO       40.60             
12) FORZONI Matteo 2011 SIENA NUOTO ASD       40.90             
13) OLMASTRONI Niccolo' 2011 SIENA NUOTO ASD       41.70             
14) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       41.90             
15) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.30             
16) BISCONTI William 2011 ESSECI NUOTO       43.90             
17) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       44.50             
18) SANCHINI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA       45.10             
19) BINDI Matteo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       45.80             
19) CIANI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA       45.80             
21) VECCI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       46.40             
22) DOKU Christian 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       47.10             
23) ARTINI Elia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       47.30             
23) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       47.30             
25) CITTADINI Elia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       47.90             
26) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO ASD       48.30             
27) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       49.00             
28) REGGIOLI Giacomo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       49.90             
29) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       51.80             
30) BARLESCU Alessandro Petru 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       53.50             
31) PEZZUTO Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA       55.00             
 
SABATINI Tommaso 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.00             
2) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     1'40.50             
3) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO     1'41.10             
4) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'41.90             
5) TEMPESTI Sofia 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'42.20             
6) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD     1'44.20             
6) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     1'44.20             
8) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO     1'44.50             
8) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO ASD     1'44.50             
10) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     1'45.00             
11) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'45.50             
12) DE PALO Benedetta 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'46.40             
13) D'AMBROSIO Sara 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'47.20             
14) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'47.50             
15) LAMANNA Chiara 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'47.80             
16) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'48.20             
17) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO     1'49.10             
18) DAINELLI Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'49.50             
19) LAURI Elisa 2011 SIENA NUOTO ASD     1'50.50             
20) BAJELI Livia 2011 SIENA NUOTO ASD     1'51.00             
20) MARIOTTINI Marta 2011 SIENA NUOTO ASD     1'51.00             
22) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'51.70             
23) MARZUOLI Chiara 2011 CERTALDO NUOTO     1'52.00             
24) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO     1'52.34             
25) PROFETI Ilaria 2012 ESSECI NUOTO     1'53.60             
26) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'54.20             
27) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'54.30             
28) NARDELLA Amelie 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'54.90             
29) COLOMBO Giulia 2012 SIENA NUOTO ASD     1'56.80             
30) FARINI Olivia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'57.40             
31) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'59.60             
32) CHESI Eva 2012 CERTALDO NUOTO     1'59.80             
33) DISPOTO Matilde 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'59.90             
34) CIAVARELLA Viola 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'00.20             
35) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO     2'01.60             
36) GIUSTI Miriam 2012 ESSECI NUOTO     2'02.60             
37) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO ASD     2'02.80             
38) PARENTI Nicole 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'04.80             
39) BARTOLINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     2'06.20             
40) GIORGI Matilde 2012 ESSECI NUOTO     2'24.40             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.70             
2) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     1'27.00             
3) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'30.90             
4) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'31.80             
5) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     1'33.60             
6) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.70             
7) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'35.00             
8) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'35.90             
9) OLMASTRONI Niccolo' 2011 SIENA NUOTO ASD     1'37.20             
10) CAPITINI Gabriele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'37.90             
11) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'38.50             
12) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     1'39.10             
13) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'40.70             
14) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO     1'41.20             
14) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.20             
14) LELLI Alessandro 2011 SIENA NUOTO ASD     1'41.20             
17) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.30             
18) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.50             
19) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'43.00             
20) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD     1'43.30             
21) FORZONI Matteo 2011 SIENA NUOTO ASD     1'43.70             
21) CITTADINI Elia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'43.70             
23) MESSINA Gabriele Giovanni 2010 CERTALDO NUOTO     1'43.90             
24) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     1'47.00             
25) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO ASD     1'48.70             
26) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'49.90             
27) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO     1'51.40             
28) LUNGHINI Gabriele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'53.07             
29) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'54.00             
30) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO     1'54.40             
31) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'54.50             
32) NESI Alessio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'56.00             
33) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO     2'00.13             
34) MONACI Niccolo' 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'04.00             
35) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     2'11.70             
 
CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO               Squal.
 
9a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'47.60             
2) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'54.00             
3) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO     2'55.40             
4) BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO ASD     2'56.10             
5) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'00.00             
6) FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'03.00             
7) SODI Susanna 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'07.50             
8) PRESENTI Melissa 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.90             
9) MATTERA Sofia 2011 SIENA NUOTO ASD     3'09.30             
10) ALBERELLI Asia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'09.50             
11) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'10.20             
12) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO     3'14.70             
13) TEMPESTI Sofia 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'15.80             
14) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'16.10             
15) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'17.80             
16) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO     3'18.30             
17) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO     3'20.20             
18) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'21.50             
19) BANELLI Alice 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'21.60             
20) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'22.30             
21) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'25.80             
22) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'27.30             
23) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'28.70             
24) LOMBARDINI Emma 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'31.00             
25) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'39.40             
26) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'43.20             
27) TINACCI Adele 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'44.30             
28) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'48.60             
29) CALOSI Azzurra 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'48.90             
 
BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
10a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'31.80             
2) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'47.30             
3) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'52.00             
4) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'52.80             
5) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'54.20             
6) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'54.50             
7) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'55.90             
8) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'56.10             
9) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'57.30             
10) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'59.00             
11) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     2'59.50             
12) GREWING Lapo 2011 SIENA NUOTO ASD     2'59.90             
13) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     3'00.90             
14) IONESCU Tommaso 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'05.00             
15) VINO Lorenzo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'05.10             
16) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO     3'06.40             
17) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'09.40             
18) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'10.90             
19) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'11.10             
20) FIGUEROA Joseph 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.30             
21) BETTARINI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.50             
22) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'12.80             
23) PELAGALLO Francesco Marcos 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'18.90             
23) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO     3'18.90             
25) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'21.00             
26) PERONI Fabio 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'24.40             
27) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'25.40             
28) PUGI Gabriele 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'31.40             
29) BAQUIS Giorgio 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'56.10