societa' organizzatrice: DIM. NUOTO PONTEDERA C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B
PONTEDERA Domenica 2 Dicembre 2018 A.V. 09:00 - I.G. 09:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) MEUCCI Elisa 2010 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       48.90         *
2) MONI Livia 2010 DIM. NUOTO PONTEDERA       49.40         *
2) SCHIAROLI Caterina 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       49.40         *
4) DE FUSCO Bianca 2010 TEAM ACQUA SPORT S.S.D       50.90        
5) CARLONI Silvia 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL       52.10        
6) MONTANELLI Bianca 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       53.50        
7) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       53.60        
8) GIACCHINI Margherita Maria 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL       55.50        
9) BENTIVOGLIO Matilde 2010 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       56.20        
10) BEGHINI Caterina 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       57.30        
10) BASSINI Arianna 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL       57.30        
12) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       57.70        
13) PESTRIN Michela 2010 DIM. NUOTO PONTEDERA       58.25        
14) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'00.90        
15) PALLUCCA Asia 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'01.30        
15) COSTAGLI Nicole 2010 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     1'01.30        
17) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'02.70        
 
1) SOCCI Elena 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       43.20         *
2) ANASTASI Selvaggia 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       44.40         *
3) SCIACCA Noemi 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       45.80         *
4) DE ROSA Margherita 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       50.10        
5) ANCONETANI Anita 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       51.30        
6) CAPORALI Virginia 2009 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       52.20        
7) SPANU Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       52.30        
8) MARCHI Irene 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       54.50        
9) MASINI Maria 2009 DIM. NUOTO PONTEDERA       58.20        
10) CHIARUGI Sofia 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       59.40        
11) BARTALETTI Giulia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'00.40        
12) ORSOLINI Frida 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'02.10        
13) GUARINI Giada 2009 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     1'05.90        
 
2a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) MANNARI Diego 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       42.80         *
2) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       44.40         *
3) SARDI Christian 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       45.90         *
4) MARTINI Ettore 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       46.60        
5) FRANZONI Alessio 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       47.60        
6) ALBANESE Pietro Vittorio 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       48.00        
7) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       49.90        
8) MARTIN Francesco Daniel 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       50.20        
8) ZERBINI Matteo 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       50.20        
10) LAZZERINI Nicola 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       51.50        
11) MORI Jacopo 2009 DIM. NUOTO PONTEDERA       51.80        
12) GALLERINI Roberto 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       51.90        
13) PRINCI Edoardo 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       52.20        
14) GIURANNA Andrea 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       52.60        
15) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       52.70        
16) ROSSI Matteo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       53.50        
17) MICHELA Francesco 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       54.40        
18) GIORGI Ettore Domenico 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       56.30        
19) TRUPPO Valerio 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       56.90        
20) REYNAUDO Pietro 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       57.50        
 
1) SPINELLI Leonardo 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       39.90         *
2) DI MARIA Matteo 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       41.20         *
3) PELOSI Achille 2008 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       43.80         *
4) EREDIA Niccolo' 2008 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       44.60        
5) PALLANTI Francesco 2008 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       45.60        
6) TOGNONI Lorenzo 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA       45.70        
7) SCARFI' Andrea 2008 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       45.80        
7) COPPA Daniele 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA       45.80        
9) LANDUCCI Gianmarco 2008 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       46.10        
10) SALVADORI Pietro 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       46.40        
11) BERNOCCHI Giacomo 2008 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       47.20        
12) LANCIOLI Paolo 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA       48.00        
13) PALA Gabriele 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       54.30        
14) CUBEDDU Raniero 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'00.50        
15) CARRARA Pietro 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'00.70        
16) DI PASQUALE Flavio 2008 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     1'02.70        
17) FUSCO Gabriele 2008 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     1'20.20        
 
3a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'53.70         *
2) BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'54.70         *
3) DI MARIA Giulia 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'55.10         *
4) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'57.20        
5) FERKO Sara 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     2'01.20        
5) FORMICHI Alessia 2010 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     2'01.20        
7) GAGLIARDI Cecilia 2010 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     2'02.30        
8) MARTELLUCCI Aurora 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     2'02.40        
9) TEOLI Martina 2010 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     2'04.30        
10) FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'06.70        
11) MARIANELLI Aurora 2010 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     2'07.50        
12) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'08.10        
13) BETTINI Ilaria 2010 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     2'09.30        
14) BATONI Aurora 2010 DIM. NUOTO PONTEDERA     2'09.90        
15) CARLONI Matilde 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     2'10.20        
16) BACCI Giorgia 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL     2'14.80        
17) SCOTTI Vittoria 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'16.30        
18) SALVINI Emma 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL     2'17.40        
19) MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'21.20        
20) NAN Noemi 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     2'23.90        
21) PATTI Agata 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL     2'24.80        
22) BARONI Sofia 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     2'33.20        
 
1) BERTINI Gioia 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'44.50         *
2) RIGHI Valentina 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'44.60         *
3) MANZO Giorgia 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'47.30         *
4) CECCHI Agata 2009 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'47.50        
5) GIOVI Matilde 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'47.60        
6) COPPOLI Lara 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'47.90        
7) FALLENI Arianna 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'48.50        
8) CASSANO Margherita 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'50.30        
9) GUECCIA Linda 2009 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'52.60        
10) DAINI Alice 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'55.50        
11) FALASCHI Matilde 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'57.20        
12) GURIERI Vanessa 2009 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'57.80        
13) TONCELLI Eva 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'58.30        
14) BELLANI Maria Chiara 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'58.50        
15) TILLI Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'58.60        
16) MAURO Aurora 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'58.70        
17) LUCIOLI Olimpia 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'59.30        
18) TORCHIONI Matilde 2009 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     2'00.20        
19) CASINI Stella 2009 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     2'01.40        
20) GOTTA Amelia 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     2'01.60        
21) SANDRONI Aurora 2009 DIM. NUOTO PONTEDERA     2'03.10        
22) CIARLA Vittoria 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     2'04.30        
23) PERRONE Francesca 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     2'04.40        
24) DE MASI Ludovica 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'06.60        
25) DI PASQUALE Virginia Stella 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'08.20        
26) KAZAZI Keisi 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     2'10.20        
26) NOBILE Maria 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'10.20        
28) TURI Matilde 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'10.80        
29) PORRO Anita 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     2'14.80        
30) BICCHIERINI Matilde 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL     2'17.30        
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) RASSU Andrea 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'44.70         *
2) CAMICIOTTI Mathieu 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'47.90         *
3) BRAGAGNI Francesco 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'49.40         *
4) MORI Leonardo 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'49.50        
5) CAMPANA Costanzo 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     1'50.30        
6) SALCIOLI Isaia 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     1'50.90        
7) LUSINI Giovanni 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'51.50        
8) CIRIACO Claudio 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'52.80        
9) GUERRIERO Gabriele 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'56.20        
10) TONARELLI Federico 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'56.40        
11) CECCANTI Mattia 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'56.80        
11) RECCHIA Lorenzo 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'56.80        
13) TUZZA Lorenzo 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     1'59.40        
14) FAUGNO Teo 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     2'03.00        
15) CORBINELLI Federico 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'04.90        
16) MASELLI Alessio 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'05.70        
17) FOSSAROLI Francesco 2009 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     2'07.20        
18) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     2'09.20        
19) D'AMELIO Andrea 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'12.70        
20) CERRAI Cesare Maria 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'17.82        
 
1) MORI Alberto 2008 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     1'38.50         *
2) PANNOCCHIA Tommaso 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'40.40         *
3) COLOMBANI Lorenzo 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'42.90         *
4) RAINALDI Giulio 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'44.40        
5) GUIDOTTI Lorenzo 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'44.50        
5) LUCARELLI Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'44.50        
7) GARIGALI Gabriele 2008 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     1'45.00        
8) BATTISTINI Luca 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'46.90        
9) SALVINI Diego 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'48.70        
10) MACRI' Alessandro 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'48.90        
11) CARDELLINI Elia 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'49.70        
12) HORVATH Tamas 2008 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     1'50.60        
13) MARCHESINI Niko 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'50.70        
14) FICINI Marco 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'51.20        
15) BIZZARRI Giulio 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'51.60        
16) LEONCINI Ettore 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'51.90        
17) CINI Mattia 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'52.90        
18) CASANOVI Lorenzo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'53.40        
19) CHIRIEAC Christian Marco 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'53.50        
20) MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'53.60        
21) ACCONCI Andrea 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'54.70        
22) LUPU Alessandro Matteo 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'54.90        
23) PIATTI Simone 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'55.80        
24) ARRIGHI Nicola 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'58.90        
25) LUCIGNANO Domenico 2008 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'59.80        
26) CELLAMARE Federico 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'00.90        
27) BRUNO Matteo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'01.00        
28) MAMMINI Mirko 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA     2'02.50        
29) MAHZOUM Amir 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     2'02.80        
30) IERI Francesco 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     2'03.30        
31) BARTOLINI Jacopo 2008 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     2'03.60        
32) ORSOLINI Lorenzo 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'04.40        
33) FERRI Tommaso 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     2'06.00        
34) LUPI Rocco 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA     2'09.90        
35) PAZZAGLI Riccardo 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'12.10        
36) MANNOZZI Edoardo 2008 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     2'25.50        
 
5a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       18.00         *
2) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       19.00         *
3) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       21.30         *
4) TEOLI Martina 2010 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       21.40        
4) MEUCCI Elisa 2010 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       21.40        
6) PATTI Agata 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL       21.80        
6) DI MARIA Giulia 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL       21.80        
8) SCHIAROLI Caterina 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       22.10        
9) MONI Livia 2010 DIM. NUOTO PONTEDERA       22.20        
10) MARIANELLI Aurora 2010 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       22.30        
11) SALVINI Emma 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL       22.40        
11) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       22.40        
11) FERKO Sara 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       22.40        
14) FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       22.50        
15) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       22.90        
16) CARLONI Silvia 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL       23.10        
17) BATONI Aurora 2010 DIM. NUOTO PONTEDERA       23.20        
18) BEGHINI Caterina 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       23.50        
19) BENTIVOGLIO Matilde 2010 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       23.70        
20) GAGLIARDI Cecilia 2010 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       23.80        
21) CARLONI Matilde 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       24.10        
22) MARTELLUCCI Aurora 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       24.50        
23) FORMICHI Alessia 2010 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       24.60        
24) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       25.00        
25) BARONI Sofia 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       25.90        
26) MONTANELLI Bianca 2010 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       26.30        
26) PALLUCCA Asia 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       26.30        
26) MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       26.30        
29) PESTRIN Michela 2010 DIM. NUOTO PONTEDERA       27.10        
29) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       27.10        
31) BACCI Giorgia 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL       27.40        
32) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       27.70        
33) BASSINI Arianna 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL       27.90        
34) SCOTTI Vittoria 2010 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       29.10        
35) GIACCHINI Margherita Maria 2010 NUOTO LIVORNO SSD A RL       29.50        
 
1) CASSANO Margherita 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       17.80         *
2) FALLENI Arianna 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       18.40         *
3) SOCCI Elena 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       18.50         *
3) NOBILE Maria 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       18.50         *
3) BERTINI Gioia 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       18.50         *
6) RIGHI Valentina 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       19.10        
7) MAURO Aurora 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       19.40        
7) ANASTASI Selvaggia 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       19.40        
9) SANDRONI Aurora 2009 DIM. NUOTO PONTEDERA       19.60        
10) GIOVI Matilde 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       19.70        
11) DAINI Alice 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       20.30        
12) CECCHI Agata 2009 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       20.50        
13) GURIERI Vanessa 2009 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       20.60        
14) PERRONE Francesca 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       21.00        
14) MANZO Giorgia 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       21.00        
16) TILLI Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       21.10        
17) SCIACCA Noemi 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       21.60        
17) TONCELLI Eva 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       21.60        
19) FALASCHI Matilde 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       21.80        
19) KAZAZI Keisi 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       21.80        
21) MARCHI Irene 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       22.00        
21) BELLANI Maria Chiara 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       22.00        
21) COPPOLI Lara 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       22.00        
24) LUCIOLI Olimpia 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       22.30        
25) DI PASQUALE Virginia Stella 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       22.90        
26) MASINI Maria 2009 DIM. NUOTO PONTEDERA       23.00        
27) SPANU Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       23.30        
27) GUECCIA Linda 2009 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       23.30        
29) TORCHIONI Matilde 2009 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       23.70        
29) BICCHIERINI Matilde 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       23.70        
31) CIARLA Vittoria 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       24.00        
31) CHIARUGI Sofia 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       24.00        
33) ORSOLINI Frida 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       24.40        
34) GOTTA Amelia 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       24.50        
35) TURI Matilde 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       25.00        
36) DE ROSA Margherita 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       25.20        
37) BARTALETTI Giulia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       25.90        
38) CAPORALI Virginia 2009 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       26.70        
39) DE MASI Ludovica 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       27.00        
40) PORRO Anita 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       27.30        
 
6a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) BRAGAGNI Francesco 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       18.30         *
2) RASSU Andrea 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       18.40         *
3) RECCHIA Lorenzo 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       19.00         *
4) MARTINI Ettore 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       19.10        
5) MORI Leonardo 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       19.20        
6) CAMPANA Costanzo 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       19.40        
7) SARDI Christian 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       19.90        
8) GIORGI Ettore Domenico 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       20.10        
9) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       20.20        
10) CIRIACO Claudio 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       20.30        
11) SALCIOLI Isaia 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       20.40        
12) CECCANTI Mattia 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       20.50        
12) LUSINI Giovanni 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       20.50        
14) MARTIN Francesco Daniel 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       20.80        
15) MANNARI Diego 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       20.90        
16) ALBANESE Pietro Vittorio 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       21.00        
17) GUERRIERO Gabriele 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       21.40        
18) ZERBINI Matteo 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       21.90        
19) FAUGNO Teo 2009 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       22.20        
20) CAMICIOTTI Mathieu 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       22.30        
21) LAZZERINI Nicola 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       22.40        
22) PRINCI Edoardo 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       22.50        
23) D'AMELIO Andrea 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       22.60        
24) TONARELLI Federico 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       22.70        
25) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       22.80        
26) FRANZONI Alessio 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       22.90        
27) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       23.00        
28) MASELLI Alessio 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       23.20        
29) ROSSI Matteo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       23.30        
30) MICHELA Francesco 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       23.40        
31) TUZZA Lorenzo 2009 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       24.60        
32) MORI Jacopo 2009 DIM. NUOTO PONTEDERA       25.10        
33) GALLERINI Roberto 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       25.60        
34) TRUPPO Valerio 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       25.70        
35) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       25.90        
36) CORBINELLI Federico 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       26.30        
37) CERRAI Cesare Maria 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       26.90        
38) REYNAUDO Pietro 2009 NUOTO LIVORNO SSD A RL       27.80        
39) GIURANNA Andrea 2009 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       29.00        
 
1) SPINELLI Leonardo 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       15.70         *
2) PANNOCCHIA Tommaso 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       16.20         *
3) DI MARIA Matteo 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       16.40         *
4) BIZZARRI Giulio 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       17.40        
5) MORI Alberto 2008 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       17.60        
6) CINI Mattia 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       18.10        
7) CHIRIEAC Christian Marco 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       18.20        
8) COLOMBANI Lorenzo 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       18.30        
9) LEONCINI Ettore 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       18.40        
9) GUIDOTTI Lorenzo 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       18.40        
11) MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       18.50        
12) SALVADORI Pietro 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       18.60        
12) SALVINI Diego 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       18.60        
14) BATTISTINI Luca 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       18.80        
14) RAINALDI Giulio 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       18.80        
16) LUPU Alessandro Matteo 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       18.90        
16) LUCARELLI Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       18.90        
18) PELOSI Achille 2008 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       19.00        
19) CARDELLINI Elia 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       19.30        
19) FERRI Tommaso 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       19.30        
21) TOGNONI Lorenzo 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA       19.90        
22) MARCHESINI Niko 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       20.10        
23) ARRIGHI Nicola 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       20.60        
23) FICINI Marco 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       20.60        
25) LUCIGNANO Domenico 2008 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       20.80        
26) MACRI' Alessandro 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       21.00        
27) COPPA Daniele 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA       21.10        
27) LANCIOLI Paolo 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA       21.10        
29) PALLANTI Francesco 2008 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       21.20        
30) MAMMINI Mirko 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA       21.30        
31) EREDIA Niccolo' 2008 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       21.40        
32) BERNOCCHI Giacomo 2008 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       21.50        
33) IERI Francesco 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       22.20        
33) MAHZOUM Amir 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       22.20        
35) SCARFI' Andrea 2008 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       22.30        
35) CASANOVI Lorenzo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       22.30        
37) LUPI Rocco 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA       22.80        
38) PALA Gabriele 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       23.20        
39) CELLAMARE Federico 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       23.40        
40) ORSOLINI Lorenzo 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       23.60        
41) LANDUCCI Gianmarco 2008 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       23.70        
42) PAZZAGLI Riccardo 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       23.80        
43) BRUNO Matteo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       23.90        
43) ACCONCI Andrea 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       23.90        
45) CUBEDDU Raniero 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       26.10        
46) CAGGIANO Marco 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       28.30        
47) CARRARA Pietro 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       32.30