societa' organizzatrice: DIM. NUOTO PONTEDERA C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B
PONTEDERA Domenica 2 Dicembre 2018 A.V. 14:30 - I.G. 15:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) KETA Noemi 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       41.60         *
2) FRASCHETTI Chiara 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       44.80         *
3) BETTI Anita 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       45.50         *
4) MARIANELLI Giada 2008 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       45.80        
5) LISI Elena 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       46.00        
6) GESA Maria 2008 TEAM ACQUA SPORT S.S.D       47.60        
7) CANIGIANI Carolina 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       48.60        
8) CAMBINI Gemma 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       49.20        
9) PROFILI PAOLI Irene 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.       49.40        
10) PONGHI Erika 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       49.90        
11) LENZI Anna 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       53.30        
12) PISTOLESI Elena 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL       54.40        
13) PROVENZALI Azzurra 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'00.40        
 
1) FURI Erica 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       39.50         *
2) GRASSILLI Sofia 2007 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       41.10         *
3) PORCIATTI Mia Ada Irina 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       41.30         *
4) CREATI Nicole 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       43.90        
5) COSTAGLI Emma 2007 DIM. NUOTO PONTEDERA       44.10        
6) PECCHIA Sofia 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       46.10        
7) SBRANA Cecilia 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       46.40        
8) ROSSI Erika 2007 TEAM ACQUA SPORT S.S.D       46.60        
9) BARBAFIERI Francesca 2007 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       46.80        
10) AMBROGI Gaia 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       51.40        
 
CARLETTI Margherita 2008 NUOTO PIOMBINO A.S.D.               Squal.
FROSINI Alessia 2008 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.               Squal.
PETTRONE Alessia 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012               Squal.
 
2a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) PALAJ Alonso 2007 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       40.60         *
2) CONTI Lorenzo Antonio 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       41.00         *
3) FRANCESCHI Luca 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       42.20         *
4) DI SACCO Marcello Giancarlo 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       42.60        
5) GRASSILLI Francesco 2007 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       44.10        
6) REMORINI Mattia 2007 DIM. NUOTO PONTEDERA       44.50        
7) CAPPELLETTO Niccolo' 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       44.90        
8) PATTI Lorenzo 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       45.30        
9) BERNINI Leonardo 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       45.40        
10) VULLO Federico 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       45.50        
11) GHILLI Francesco 2007 DIM. NUOTO PONTEDERA       45.80        
12) PETRONI Vittorio 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       47.70        
13) FARNETI Lorenzo 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       48.10        
14) PUTTINI Gabriele 2007 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       48.70        
15) BAGNOLI Cristiano 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       49.00        
16) FALSO Samuele 2007 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       50.30        
17) VERDIGI Tommaso 2007 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       50.50        
18) LIBONI Jacopo 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       51.90        
19) GHEZZANI Gregorio 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL       52.50        
20) FEDELI Alessio 2007 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       53.00        
 
1) FACOTTO Andrea 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       36.80         *
2) CICCONOFRI Luca 2006 TEAM ACQUA SPORT S.S.D       36.90         *
3) ANGIOLINI Matteo 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL       38.00         *
4) CARLINI Dario 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL       40.30        
5) TRANI Marco 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       41.00        
6) VALVANI Alessandro Latino 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       41.80        
7) CERRI Giulio 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       42.30        
7) BERTOLANI Lorenzo 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       42.30        
9) D'APICE Gabriele 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL       42.40        
10) TOMMASINI Mirko 2006 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.       42.80        
11) GALEAZZI Niccolo' 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       44.30        
12) CIAMPI Gabriele Ferdinando 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL       44.90        
13) LUCCHESI Andrea 2006 DIM. NUOTO PONTEDERA       45.10        
14) CARLI Manuel 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       46.30        
15) BRUNO Lorenzo 2006 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       46.60        
16) MONTICELLI Leonardo 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       46.80        
17) BICCHI Filippo 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       47.00        
17) DANTI Leonardo 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL       47.00        
19) BECONCINI Yuri 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       47.30        
20) CLEMENTI Francesco 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       47.70        
21) RENDA Tommaso 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL       49.80        
 
3a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) PIZZETTI Sofia 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'11.60         *
2) STEFANINI Hanna 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'13.60         *
3) BEZZINI Noemi 2008 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     1'14.40         *
4) PASSETTI Alice 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'15.10        
5) BERTOLONE Matilde 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'15.70        
6) MEUCCI Giulia 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'16.20        
6) MORSELLI Alice 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'16.20        
8) BIANCHI Ginevra 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'18.40        
9) MAZZONI Emma 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'18.50        
10) CORTESE Carla 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'18.80        
11) CICALA Bruna 2008 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'20.00        
12) CASIRAGHI Giulia 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'20.90        
13) GIOVI Aurora 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'21.60        
13) PONGHI Erika 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'21.60        
15) BETTI Anita 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'21.80        
16) CARNEVALE Alessia 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'22.80        
17) GIGLI Bianca 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'22.90        
18) RISTORI Matilde 2008 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'24.70        
19) LULLI Anna 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'25.40        
20) BENEDETTI Viola 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'25.70        
21) EFETOBORE Eleonora 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'26.20        
22) FUNEL Nicole 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'26.50        
23) ROMEI Elisa 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'27.10        
24) TIMPANO Giorgia 2008 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'27.50        
25) TRASTULLO Irene 2008 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'39.40        
 
1) CADONI Vittoria 2007 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     1'10.10         *
2) TOMEI Rita 2007 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'10.70         *
3) MATTEI Virginia 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'11.20         *
3) TAMBURINI Nora 2007 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'11.20         *
19) SPAMPINATO Martina 2007 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'12.10        
5) GALOPPINI Aurora 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'12.60        
6) CASAROSA Alessandra 2007 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'14.10        
7) DE NITTO Matilde 2007 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'15.10        
8) BRACCINI Alessandra 2007 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'15.20        
8) FEROCE Margherita 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'15.20        
10) ROSSI Asia 2007 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'16.20        
11) LOVISA Maya 2007 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'17.00        
12) OLIVIERI Arianna 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'17.30        
13) GAZZETTA Carlotta 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'17.70        
13) MARTINI Clelia 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'17.70        
15) SBRANA Cecilia 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'19.40        
16) CAMPANA Camilla 2007 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     1'19.80        
17) GRONCHI Alessia 2007 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'20.00        
18) PALUMMO Alice 2007 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'20.70        
20) LUCASSINO Bianca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'21.40        
21) GIORDANO Eva 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'21.90        
22) LOIACONO Alice 2007 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'22.40        
23) LOMBARDO Matilde 2007 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'23.70        
24) CARRAI Ginevra 2007 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'25.20        
25) SILVESTRI Gaia 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'30.30        
26) CHIFARI Camilla 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'30.90        
27) VOLTAN Melissa 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'31.60        
28) CAVERO Sara 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'32.60        
29) MARZOCCHINI Francesca 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'49.51        
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) NANIA Andrea 2007 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     1'10.60         *
2) BROGI Tommaso 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'11.40         *
29) DI SACCO Marcello Giancarlo 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'13.10        
3) TAFFI Lorenzo 2007 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     1'13.70         *
4) CEI Francesco 2007 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'13.90        
5) FERRETTI Federico 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'14.10        
6) TEDESCHI Elia 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'14.20        
7) BENDINELLI Cassio 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'14.40        
8) PATTI Lorenzo 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'14.50        
9) GRASSILLI Francesco 2007 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'14.90        
10) FACCA Giacomo 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'15.20        
11) PUTTINI Gabriele 2007 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'16.00        
12) GALDI Luca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'16.50        
12) GESA Sebastian 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'16.50        
14) CAPPELLETTO Niccolo' 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'17.00        
15) BRAMBILLASCA Mattia 2007 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'17.30        
16) RUGGERI Filippo 2007 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'18.10        
17) GRANIERO Emanuele 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'19.70        
18) MASTRANDREA Tommaso 2007 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'19.90        
19) TEOLI Michele 2007 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'20.10        
20) DOCCINI Leonardo Andrea 2007 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     1'21.20        
21) MARZI Lorenzo 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'21.50        
22) BACCI Gabriele 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'24.10        
23) PORRI Dario 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'25.60        
24) VERDIGI Tommaso 2007 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'26.20        
25) VAINOVAN Daniele 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'26.70        
26) FERRO Bledi 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'27.20        
27) TADDEI Nicolas 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'27.30        
28) ROTUNDO Stefano 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'28.20        
30) FEDELI Alessio 2007 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'34.80        
31) ANASTASI Sasha 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'37.50        
32) NARDI Marco 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'38.50        
33) NECOR Emanuele Vincenzo 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'39.40        
34) ZAZZETTA Mattia 2007 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'44.20        
 
1) GASPERINI Tommaso 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'04.20         *
2) CERRI Giulio 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'06.00         *
3) BALZANO Luigi 2006 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'06.30         *
3) GALLERINI Carlo 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'06.30         *
5) ROSSI Nicolo' 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'06.60        
6) CONTINI Luca 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'07.00        
7) PELLEGRINI Tommaso 2006 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'08.50        
8) SANTO Dario 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'08.60        
9) MARCONI Jacopo 2006 TEAM ACQUA SPORT S.S.D     1'09.80        
10) LUCIOLI Lorenzo 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'09.90        
11) DAMBRA Michele 2006 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'10.40        
11) BICCHI Filippo 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'10.40        
11) MONTICELLI Leonardo 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'10.40        
14) AMMAGLIATI Lorenzo 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'11.40        
15) MANUELLI Matteo 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'11.90        
16) MATTEI Alessio 2006 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'12.50        
17) TRANI Marco 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'12.60        
18) BECONCINI Yuri 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'12.80        
19) BELLOSI Vittorio 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'12.90        
20) CARLI Manuel 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'13.40        
21) BALDI Giacomo 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'13.70        
22) AGOSTINI Marco 2006 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'13.80        
23) IANNE' Gabriele 2006 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'13.90        
24) CALLONI Cristian 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'14.10        
25) BITTI Cristian 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'14.30        
26) BERTOLANI Lorenzo 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'14.60        
27) SIMONCINI Matteo 2006 ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     1'15.00        
28) GALEAZZI Niccolo' 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'16.20        
29) CANELLA Alberto 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'16.40        
29) TONELLI Giotto 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'16.40        
31) BERTOLOZZI Samuele 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'18.90        
32) BARELLINI Paolo 2006 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.D.     1'20.00        
33) BUCCHI Jacopo 2006 DIM. NUOTO PONTEDERA     1'20.20        
34) CLEMENTI Francesco 2006 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'21.40        
35) CANTINI Filippo 2006 NUOTO LIVORNO SSD A RL     1'22.10        
 
5a Gara                 4x50 Stile libero Esordienti A Mista F+M
 
 
1) Staffetta ..... NUOTO LIVORNO SSD A RL     2'03.00         *
1)ANGIOLINI MATTEO
2)CARLINI DARIO
3)PORCIATTI MIA ADA IRINA
4)GALOPPINI AURORA
2) Staffetta ..... NUOTO LIVORNO SSD A RL     2'07.30         *
1)ROSSI NICOLO'
2)GALLERINI CARLO
3)FEROCE MARGHERITA
4)FRASCHETTI CHIARA
3) Staffetta ..... NUOTO PIOMBINO A.S.D.     2'07.40         *
1)GRASSILLI SOFIA
2)SANTO DARIO
3)CICALA BRUNA
4)FACOTTO ANDREA
4) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'07.60        
1)GASPERINI TOMMASO
2)OLIVIERI ARIANNA
3)MATTEI VIRGINIA
4)CONTINI LUCA
5) Staffetta ..... AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'08.00        
1)BELLOSI VITTORIO
2)DONDOLI ANDREA
3)FURI ERICA
4)PECCHIA SOFIA
6) Staffetta ..... TEAM ACQUA SPORT S.S.D     2'08.60        
1)CICCONOFRI LUCA
2)MARCONI JACOPO
3)CADONI VITTORIA
4)BEZZINI NOEMI
7) Staffetta ..... DIM. NUOTO PONTEDERA     2'11.00        
1)REMORINI MATTIA
2)DE NITTO MATILDE
3)COSTAGLI EMMA
4)PELLEGRINI TOMMASO
8) Staffetta ..... SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'11.40        
1)DAMBRA MICHELE
2)PIZZETTI SOFIA
3)TOMEI RITA
4)BALZANO LUIGI
9) Staffetta ..... CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     2'12.50        
1)CASAROSA ALESSANDRA
2)SPAMPINATO MARTINA
3)IANNE' GABRIELE
4)PALAJ ALONSO
10) Staffetta ..... DIM. NUOTO PONTEDERA     2'15.80        
1)TAMBURINI NORA
2)ROSSI ASIA
3)MATTEI ALESSIO
4)CEI FRANCESCO
11) Staffetta ..... NUOTO LIVORNO SSD A RL     2'16.10        
1)MANUELLI MATTEO
2)CIAMPI GABRIELE FERDINANDO
3)MAZZONI EMMA
4)BIANCHI GINEVRA
12) Staffetta ..... ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     2'17.40        
1)NANIA ANDREA
2)CAMPANA CAMILLA
3)MARIANELLI GIADA
4)TOMMASINI MIRKO
13) Staffetta ..... DIM. NUOTO PONTEDERA     2'19.20        
1)PASSETTI ALICE
2)LUCCHESI ANDREA
3)BUCCHI JACOPO
4)BRACCINI ALESSANDRA
14) Staffetta ..... AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'22.10        
1)TONELLI GIOTTO
2)GALDI LUCA
3)CREATI NICOLE
4)MARTINI CLELIA
15) Staffetta ..... CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     2'22.30        
1)BRUNO LORENZO
2)FALSO SAMUELE
3)KETA NOEMI
4)STEFANINI HANNA
16) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'23.20        
1)FACCA GIACOMO
2)MEUCCI GIULIA
3)FUNEL NICOLE
4)GESA SEBASTIAN
17) Staffetta ..... DIM. NUOTO PONTEDERA     2'25.50        
1)RUGGERI FILIPPO
2)RISTORI MATILDE
3)GHILLI FRANCESCO
4)CORTESE CARLA
18) Staffetta ..... ATHENA SPORTING CLUB A.S.D.     2'26.60        
1)SIMONCINI MATTEO
2)FROSINI ALESSIA
3)BARBAFIERI FRANCESCA
4)DOCCINI LEONARDO ANDREA
 
Staffetta ..... TEAM ACQUA SPORT S.S.D     2'29.90     F.gara
1)TAFFI LORENZO
2)HORVATH TAMAS
3)GESA MARIA
4)ROSSI ERIKA