societa' organizzatrice: ASD AZZURRA N. PRATO C.R.Toscano
1^ Prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 21 Novembre 2021 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) MENCHETTI Luce 2013 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       45.40             
2) BONOMI Lara 2013 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       46.90             
3) LAURENZI Rebecca 2013 AQUA SPORT       51.40             
4) BERTUCCELLI Sara 2013 DDS CAMAIORE APD       52.60             
5) OROFINO Arianna 2013 BLU WATER       59.00             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI       40.50             
2) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD       40.70             
3) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       41.10             
4) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO       41.90             
5) BISORDI Alice 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       44.50             
6) GIANNONI Gaia 2012 DDS CAMAIORE APD       45.70             
7) TONGIANI Camilla 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       46.70             
8) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD       47.00             
9) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD       49.00             
10) COLURCIO Margherita 2012 BLU WATER       50.80             
11) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD       51.00             
12) SALVIONI Ilenia 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       52.60             
13) LENCIONI Sara 2012 DDS CAMAIORE APD       53.01             
14) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT       57.60             
15) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT       58.20             
16) RAFFA Mia 2012 DDS CAMAIORE APD       59.00             
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD       46.80             
2) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD       53.70             
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'09.40             
2) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'18.80             
3) CAMPANILE Sofia 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'25.90             
4) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'27.00             
 
1) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'46.50             
2) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'57.60             
3) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'58.90             
4) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'00.70             
5) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'04.60             
6) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'12.20             
 
4a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) MENCHETTI Luce 2013 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       56.30             
2) BONOMI Lara 2013 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       58.00             
3) PATTAROZZI Ginevra 2013 ASD AZZURRA N. PRATO     1'00.80             
4) PALMISANO Elena 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'03.70             
5) PAOLI Nina 2013 ASD AZZURRA N. PRATO     1'07.60             
6) CONTI Violante 2013 ASD AZZURRA N. PRATO     1'08.80             
7) PIADETTI TEMPESTI Viola 2013 ASD AZZURRA N. PRATO     1'10.50             
8) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO     1'11.10             
9) BERTUCCELLI Sara 2013 DDS CAMAIORE APD     1'12.00             
10) PEDRAZZINI Giulia 2013 ASD AZZURRA N. PRATO     1'19.60             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI       45.90             
2) PETRACCHI Greta 2012 ASD AZZURRA N. PRATO       47.70             
3) INA Ginevra 2012 ASD AZZURRA N. PRATO       52.60             
4) MATTIELLO Anna Giulia 2012 ASD AZZURRA N. PRATO       54.90             
5) VERDONE Alessandra 2012 ASD AZZURRA N. PRATO       55.60             
6) GUARDUCCI Bianca 2012 ASD AZZURRA N. PRATO       57.40             
7) MASSAI Ginevra 2012 ASD AZZURRA N. PRATO       58.80             
8) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO       59.60             
9) GIANNONI Gaia 2012 DDS CAMAIORE APD       59.70             
10) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'00.30             
11) VISANI Sofia 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'00.90             
12) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD     1'01.30             
13) TUSONE BOFFA Livia 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'02.00             
13) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD     1'02.00             
15) BIANUCCI Sara 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'08.10             
16) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'11.00             
17) LENCIONI Sara 2012 DDS CAMAIORE APD     1'11.70             
18) RAFFA Mia 2012 DDS CAMAIORE APD     1'12.50             
19) DOLSI Ginevra 2012 CO.G.I.S.     1'22.00             
 
5a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'37.40             
2) TESTANI Martina 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'43.50             
3) BERNUCCI Emma Nicole 2013 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'54.70             
 
1) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'22.10             
2) BISORDI Alice 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'29.70             
3) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'31.50             
4) TONGIANI Camilla 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'38.40             
5) SALVIONI Ilenia 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'46.40             
 
6a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       55.80             
2) TESTANI Martina 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       58.50             
3) PATTAROZZI Ginevra 2013 ASD AZZURRA N. PRATO     1'02.00             
4) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO     1'04.10             
5) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'07.20             
6) PAOLI Nina 2013 ASD AZZURRA N. PRATO     1'07.70             
7) PIADETTI TEMPESTI Viola 2013 ASD AZZURRA N. PRATO     1'10.20             
8) CAMPANILE Sofia 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'10.40             
9) CONTI Violante 2013 ASD AZZURRA N. PRATO     1'11.80             
10) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.70             
11) LAURENZI Rebecca 2013 AQUA SPORT     1'14.30             
12) BERNUCCI Emma Nicole 2013 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'16.50             
13) OROFINO Arianna 2013 BLU WATER     1'29.20             
14) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'31.50             
 
1) PETRACCHI Greta 2012 ASD AZZURRA N. PRATO       54.10             
2) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       56.10             
3) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       58.60             
4) COLURCIO Margherita 2012 BLU WATER       59.50             
5) VERDONE Alessandra 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'00.10             
6) INA Ginevra 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'00.20             
7) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'00.80             
8) MATTIELLO Anna Giulia 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'01.80             
9) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.00             
10) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT     1'04.20             
10) MASSAI Ginevra 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'04.20             
12) VISANI Sofia 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'04.50             
13) GUARDUCCI Bianca 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'05.00             
14) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'05.30             
15) TUSONE BOFFA Livia 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'07.80             
15) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'07.80             
17) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'08.20             
17) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'08.20             
19) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'08.80             
20) BIANUCCI Sara 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'09.12             
21) DOLSI Ginevra 2012 CO.G.I.S.     1'25.40             
22) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT     1'39.30