societa' organizzatrice: ASD AZZURRA N. PRATO C.R.Toscano
1^ Prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 21 Novembre 2021 A.V. 10:30 - I.G. 11:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) BERTOLUCCI Ulisse 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       39.70             
2) PAOLETTONI Martin 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       40.30             
3) BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD       43.70             
4) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO       44.60             
5) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       45.70             
6) ANSALDI Edoardo 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       45.80             
7) BIANCHINI Alessio 2012 DDS CAMAIORE APD       45.90             
8) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       46.90             
9) BANDONI Martino 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       47.00             
10) CIOVOLI Francesco 2012 DDS CAMAIORE APD       47.90             
11) BERTUCCELLI Alessandro 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       48.20             
12) LEONELLI Tommaso 2012 DDS CAMAIORE APD       49.10             
13) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       51.10             
14) CARACCIOLO Gregorio 2012 DDS CAMAIORE APD       52.30             
15) CAPASSO Emanuele 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       52.60             
16) VISCO Simone 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       53.40             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO       35.50             
2) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO       36.50             
3) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO       38.90             
4) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA       39.20             
5) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO       39.40             
6) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       39.60             
7) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD       39.70             
8) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT       41.30             
9) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO       41.40             
10) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO       41.80             
11) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       41.90             
12) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT       42.50             
13) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD       42.80             
14) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT       43.50             
14) MONNANNI Alberto 2011 DDS CAMAIORE APD       43.50             
16) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO       44.60             
17) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       45.20             
18) SYROTYNSKYY Andrea 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       45.30             
19) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO       45.70             
20) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       45.80             
21) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       46.70             
22) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD       47.30             
23) BONOMI Paolo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       48.10             
24) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA       48.40             
25) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       49.00             
26) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO       50.20             
27) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT       50.30             
28) PISTELLI Domenico 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       50.60             
29) MARCHI Samuele 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       51.20             
30) REVEGLIA Lorenzo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       52.00             
31) GUARNUTO Mattia 2011 AQUA SPORT       53.50             
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       57.10             
2) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE     1'06.90             
 
1) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD       48.20             
2) MONNANNI Alberto 2011 DDS CAMAIORE APD       53.90             
3) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       58.20             
4) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD     1'03.10             
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'47.80             
2) ORNAGO Lorenzo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'53.60             
3) BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'55.60             
4) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'57.90             
5) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'58.10             
6) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'07.90             
7) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'13.50             
8) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'13.90             
9) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'19.50             
 
1) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'31.00             
2) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'31.30             
3) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO     1'31.90             
4) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'33.50             
5) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.00             
6) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'49.70             
7) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'56.30             
 
4a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) ANSALDI Edoardo 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       54.90             
2) PAOLETTONI Martin 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       56.40             
3) BERTOLUCCI Ulisse 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       57.20             
4) MAGI Gregorio 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'04.80             
5) BERTUCCELLI Alessandro 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'04.90             
6) BANDONI Martino 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'05.10             
7) COLUMPSI Davide 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'05.70             
8) CANTINI Tommaso 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'06.10             
9) MELOSI Mattia 2012 CO.G.I.S.     1'07.10             
10) CAPASSO Emanuele 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'09.40             
 
1) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO       45.80             
2) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       47.70             
3) DEL GALLO Francesco 2011 ASD AZZURRA N. PRATO       48.50             
4) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       50.50             
5) BARTOLOZZI Milo 2011 ASD AZZURRA N. PRATO       51.50             
6) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       55.90             
7) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       57.10             
8) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       58.70             
9) BARTOLINI Leonardo 2011 ASD AZZURRA N. PRATO       58.90             
10) PISTELLI Domenico 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'02.90             
11) GAGLIARDI Diego 2011 CO.G.I.S.     1'03.60             
 
5a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BIANCHINI Alessio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'29.60             
2) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'30.70             
3) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO     1'31.60             
4) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT     1'32.50             
5) BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD     1'34.20             
6) NZALI Ilyas 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'38.90             
7) LEONELLI Tommaso 2012 DDS CAMAIORE APD     1'43.30             
8) CIOVOLI Francesco 2012 DDS CAMAIORE APD     1'47.30             
9) USSI Simone 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'52.30             
10) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'54.90             
11) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT     1'55.00             
12) CARACCIOLO Gregorio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'55.20             
13) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE     1'57.40             
14) MAZZONI Gabriel 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     2'04.10             
15) VISCO Simone 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     2'09.80             
16) BRUZZI Giorgio Federico 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     2'14.30             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'10.00             
2) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'18.20             
3) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO     1'19.50             
4) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'25.30             
5) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'26.50             
6) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'26.90             
7) BERTELLONI Vittorio 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'27.50             
8) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT     1'27.80             
9) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT     1'27.90             
10) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT     1'28.10             
11) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'29.40             
12) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'33.20             
13) SYROTYNSKYY Andrea 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'38.50             
14) BONOMI Paolo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'40.20             
15) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'42.10             
16) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT     1'44.00             
17) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT     1'44.40             
18) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'57.40             
19) MARCHI Samuele 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'57.80             
20) REVEGLIA Lorenzo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'59.50             
21) VITA Federico 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     2'06.40             
 
6a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       52.30             
2) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       56.10             
3) ORNAGO Lorenzo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       58.70             
4) MAGI Gregorio 2012 ASD AZZURRA N. PRATO       59.40             
5) USSI Simone 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'00.40             
6) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'00.80             
7) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT     1'01.00             
8) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'01.80             
9) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'01.90             
10) CANTINI Tommaso 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'02.30             
10) BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'02.30             
12) COLUMPSI Davide 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'04.70             
13) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'05.10             
14) NZALI Ilyas 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'05.30             
15) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'07.60             
16) BRUZZI Giorgio Federico 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'08.30             
17) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'10.00             
18) MELOSI Mattia 2012 CO.G.I.S.     1'10.10             
19) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.70             
20) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT     1'14.40             
21) MAZZONI Gabriel 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'20.10             
 
1) DEL GALLO Francesco 2011 ASD AZZURRA N. PRATO       51.70             
2) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       54.50             
3) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       55.80             
3) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       55.80             
5) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       56.50             
6) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       56.90             
7) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       57.00             
8) BARTOLOZZI Milo 2011 ASD AZZURRA N. PRATO       57.50             
9) BARTOLINI Leonardo 2011 ASD AZZURRA N. PRATO     1'03.10             
10) BERTELLONI Vittorio 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'05.60             
11) GAGLIARDI Diego 2011 CO.G.I.S.     1'05.80             
12) VITA Federico 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'10.80             
13) GUARNUTO Mattia 2011 AQUA SPORT     1'35.50             
14) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT     1'36.70