societa' organizzatrice: ASD AZZURRA N. PRATO C.R.Toscano
1^ Prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 21 Novembre 2021 A.V. 17:00 - I.G. 17:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO       31.20             
2) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO       31.70             
3) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO       31.80             
4) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       32.30             
5) LANUBILE Vittorio 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       33.00             
6) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI       34.20             
6) ANTONELLI Nicolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA       34.20             
8) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO       34.80             
9) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       35.00             
10) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO       35.50             
11) BONECHI Giulio 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       35.60             
12) CORSINI Lorenzo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       35.80             
13) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA       35.90             
14) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO       36.00             
15) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       36.70             
16) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       36.80             
17) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       37.00             
18) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO       37.40             
19) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       37.50             
20) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD       37.80             
20) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       37.80             
22) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       38.00             
22) NATIVI Federico 2010 CO.G.I.S.       38.00             
24) DI NOVELLA Michele 2010 CO.G.I.S.       38.30             
25) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI       39.40             
26) INCERPI Mattia Vittorio 2010 CO.G.I.S.       39.50             
27) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO       40.00             
28) MONZALI Leonardo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       40.20             
29) NAGORNY Valentin 2010 DDS CAMAIORE APD       44.10             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       28.10             
2) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI       28.30             
3) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       29.20             
4) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       30.60             
5) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       30.70             
6) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       30.90             
7) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       31.10             
8) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI       31.50             
9) IURA Francesco 2009 ASD AZZURRA N. PRATO       31.80             
10) BOTTAZZI Pietro 2009 ASD AZZURRA N. PRATO       31.90             
11) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA       32.40             
12) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       32.70             
13) BENASSI Filippo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       33.10             
13) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       33.10             
15) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       33.20             
16) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       33.90             
16) PAZZAGLINI Lapo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       33.90             
18) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       34.70             
19) CECCHETTI BIAGIOLI Tiziano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       35.00             
20) VENEZIANO Emanuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       35.20             
21) VEZZANI Tommaso 2009 CO.G.I.S.       36.60             
22) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       39.70             
 
MEONI Michelangelo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO               Squal.
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'17.60             
2) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'20.10             
3) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'23.10             
4) ANTONELLI Nicolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'29.20             
5) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO     1'32.00             
6) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD     1'43.40             
7) NATIVI Federico 2010 CO.G.I.S.     1'46.60             
8) DI NOVELLA Michele 2010 CO.G.I.S.     1'49.90             
 
1) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.70             
2) CASTELLANI Edoardo 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     1'18.80             
3) MARTINELLI Alessandro 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     1'19.70             
 
3a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO       39.30             
2) BONECHI Giulio 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       42.50             
2) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       42.50             
4) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA       43.00             
5) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO       44.20             
6) CORSINI Lorenzo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       44.30             
7) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO       45.10             
8) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       45.20             
9) INCERPI Mattia Vittorio 2010 CO.G.I.S.       46.00             
10) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI       46.10             
 
1) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       35.10             
2) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       36.30             
3) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       37.10             
4) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       38.50             
5) TISSI Andrea 2009 AQUA SPORT       39.40             
6) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       39.60             
7) PAZZAGLINI Lapo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       39.80             
8) LUCCHESI Nicola 2009 DDS CAMAIORE APD       40.00             
9) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO       40.70             
10) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT       42.10             
11) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       42.50             
12) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       47.70             
 
MEONI Michelangelo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO               Squal.
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     1'27.80             
2) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'34.10             
3) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO     1'36.80             
4) LANUBILE Vittorio 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     1'40.60             
5) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'42.20             
6) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'45.30             
7) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'50.90             
8) MONZALI Leonardo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     1'52.50             
9) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'56.50             
 
1) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'22.20             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.30             
3) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO     1'23.22             
4) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'23.30             
5) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'27.30             
6) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'27.60             
7) BENASSI Filippo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'29.30             
8) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'31.70             
9) MARTINELLI Alessandro 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     1'32.80             
10) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'32.90             
11) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'33.00             
12) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'34.00             
13) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO     1'37.50             
14) CECCHETTI BIAGIOLI Tiziano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'38.20             
15) CASTELLANI Edoardo 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     1'39.40             
16) PAPESCHI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'40.40             
17) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     1'42.40             
18) VEZZANI Tommaso 2009 CO.G.I.S.     1'46.10             
 
QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE               Squal.
 
5a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     3'03.40             
 
1) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'39.30             
2) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'41.70             
3) IURA Francesco 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     2'53.00             
4) BOTTAZZI Pietro 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     2'54.80             
5) LUCCHESI Nicola 2009 DDS CAMAIORE APD     2'59.50             
6) TISSI Andrea 2009 AQUA SPORT     3'09.50             
7) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     3'10.10             
8) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT     3'24.60