societa' organizzatrice: FUTURA CLUB PRATO C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI       33.10         *
2) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD       33.70         *
3) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.00         *
4) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA       34.40             
5) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA       34.50             
6) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA       35.10             
7) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD       35.90             
8) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD       36.10             
9) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD       36.20             
10) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD       36.90             
11) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       37.00             
12) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI       37.60             
13) DONDARINI Martina 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       38.00             
14) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD       38.20             
15) MARCU Ioana Catalina 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       38.50             
16) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI       39.10             
17) LARI Agnese 2011 DDS CAMAIORE APD       39.80             
 
1) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       30.80         *
2) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       32.30         *
3) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD       32.60         *
4) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       33.40             
5) RAMACCIOTTI Aurora 2010 DDS CAMAIORE APD       34.00             
6) ROMEI Josephine 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       34.30             
7) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       34.60             
8) GRASSO Isabel 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       35.40             
9) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       37.00             
9) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       37.00             
11) GIORGI Giorgia 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       37.30             
12) MALTANA Elena 2010 DDS CAMAIORE APD       37.50             
13) PRIAMI Linda 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       38.10             
14) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA       39.10             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'35.40         *
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'17.60         *
2) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'18.00         *
3) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'30.40         *
4) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'35.40             
5) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'36.40             
 
3a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA       36.80         *
2) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI       39.90         *
3) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       40.10         *
4) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA       40.60             
5) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA       41.00             
6) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       42.00             
7) MARCU Ioana Catalina 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       45.20             
8) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD       45.50             
9) LARI Agnese 2011 DDS CAMAIORE APD       48.70             
10) BOTIZ Sara 2011 DDS CAMAIORE APD       49.50             
 
1) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD       37.60         *
2) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       39.10         *
3) ROMEI Josephine 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       39.30         *
4) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       39.50             
5) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       39.60             
6) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       40.40             
7) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       40.80             
8) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       41.40             
9) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       41.50             
10) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD       42.00             
11) RAMACCIOTTI Aurora 2010 DDS CAMAIORE APD       42.80             
12) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       43.40             
13) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       45.20             
14) PRIAMI Linda 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       46.80             
15) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA       48.30             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'41.00         *
2) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'41.70         *
3) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     1'42.20         *
4) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'42.70             
5) DONDARINI Martina 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'44.10             
 
1) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'30.30         *
2) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'33.00         *
3) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'36.80         *
4) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'38.30             
5) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'39.20             
6) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'41.90             
7) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'51.00             
8) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'51.50             
9) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'57.90             
 
CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE               Squal.
 
5a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'00.20         *
2) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'03.20         *
3) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     3'08.60         *
4) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     3'22.00             
5) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'24.70             
6) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'28.00             
 
1) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     2'45.70         *
2) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD     2'53.10         *
3) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'05.40         *
4) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'13.50             
5) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'13.90             
6) GRASSO Isabel 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'19.90             
7) GIORGI Giorgia 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'20.40