societa' organizzatrice: FUTURA CLUB PRATO C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 10:30 - I.G. 11:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       31.70         *
2) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       32.00         *
3) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI       33.00         *
4) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       34.30             
5) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI       35.10             
6) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA       35.40             
7) NATIVI Federico 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       36.00             
8) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       36.20             
8) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       36.20             
10) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       36.60             
11) DI NOVELLA Michele 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       37.10             
12) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI       38.00             
13) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       38.30             
14) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD       38.60             
15) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       38.80             
16) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       40.80             
17) NAGORNY Valentin 2010 DDS CAMAIORE APD       41.30             
18) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA       41.40             
19) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       42.30             
 
1) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       28.60         *
2) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       30.60         *
3) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       31.00         *
4) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       31.10             
5) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       31.30             
6) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       31.50             
7) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       32.30             
8) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       32.50             
9) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       32.60             
10) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       34.10             
11) VEZZANI Tommaso 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       36.00             
12) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT SSD       36.20             
13) PAPESCHI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       36.70             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'19.90         *
2) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'37.50         *
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'11.10         *
2) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'11.50         *
3) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.90         *
4) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'17.10             
 
3a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI       41.40         *
2) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       42.70         *
3) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD       43.50         *
4) DI NOVELLA Michele 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       44.10             
5) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       44.50             
6) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI       44.70             
7) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       44.80             
8) NATIVI Federico 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       45.10             
9) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       52.00             
10) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA       53.20             
11) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       54.90             
 
1) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       34.30         *
2) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       35.40         *
3) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI       35.50         *
4) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       35.80             
5) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       36.30             
6) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       37.60             
7) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       38.80             
7) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       38.80             
9) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT SSD       41.10             
10) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.20             
11) VEZZANI Tommaso 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       43.40             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'32.80         *
2) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'48.80         *
3) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'52.00         *
4) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'53.90             
 
1) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'18.20         *
2) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'28.30         *
3) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'31.50         *
4) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'35.00             
5) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'38.20             
 
5a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     2'51.50         *
2) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'06.40         *
 
1) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     2'42.40         *
2) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'48.10         *
3) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'51.40         *
4) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'51.50             
5) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     3'04.00