societa' organizzatrice: FUTURA CLUB PRATO C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 16:00 - I.G. 16:40
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       45.30         *
2) BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       46.40         *
3) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       47.60         *
4) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       48.50             
5) MAGI Gregorio 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       49.30             
6) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT SSD       50.40             
7) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       53.20             
8) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       54.50             
9) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       57.10             
 
1) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI       39.90         *
2) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       40.00         *
3) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       41.60         *
4) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       43.30             
5) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT SSD       43.70             
6) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       44.00             
6) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       44.00             
8) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       45.60             
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) BIANCHINI Alessio 2012 DDS CAMAIORE APD       52.50         *
2) CIOVOLI Francesco 2012 DDS CAMAIORE APD       56.60         *
3) LEONELLI Tommaso 2012 DDS CAMAIORE APD     1'00.80         *
4) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT SSD     1'01.00             
 
1) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       39.60         *
2) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA       42.60         *
3) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD       46.30         *
4) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       47.20             
5) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       48.10             
6) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       48.50             
7) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT SSD       49.20             
8) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT SSD       51.20             
9) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT SSD       54.20             
10) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       59.00             
11) GUARNUTO Mattia 2011 AQUA SPORT SSD       59.10             
 
PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'53.50         *
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'22.30         *
2) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'29.10         *
3) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'33.90         *
4) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'34.00             
5) CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD     1'35.20             
6) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD     1'36.80             
7) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'39.10             
8) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'40.10             
9) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD     1'45.10             
 
ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA               Squal.
 
4a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) CARACCIOLO Gregorio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'01.60         *
2) COJOCARIU Andrei 2012 DDS CAMAIORE APD     1'02.50         *
3) BORELLI Vittorio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'03.30         *
 
1) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       51.40         *
2) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       55.00         *
3) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD       57.40         *
 
5a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) MAGI Gregorio 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'39.30         *
2) BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'40.60         *
3) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'43.50         *
4) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'47.40             
5) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'02.30             
6) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'13.90             
 
1) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'22.20         *
2) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'22.50         *
3) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'27.80         *
4) GUARNUTO Mattia 2011 AQUA SPORT SSD     1'49.00             
 
BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI               Squal.
 
6a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) BIANCHINI Alessio 2012 DDS CAMAIORE APD       56.90         *
2) CARACCIOLO Gregorio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'02.80         *
3) CIOVOLI Francesco 2012 DDS CAMAIORE APD     1'05.20         *
4) COJOCARIU Andrei 2012 DDS CAMAIORE APD     1'08.10             
5) LEONELLI Tommaso 2012 DDS CAMAIORE APD     1'11.60             
6) BORELLI Vittorio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'14.50             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       48.30         *
2) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       51.10         *
3) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       51.30         *
4) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       52.60             
5) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       53.40             
6) CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD       53.60             
7) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       55.60             
8) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA       56.10             
9) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       56.80             
10) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA       58.70             
11) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT SSD     1'00.50             
12) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'01.00             
13) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'01.10             
14) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'02.40             
15) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT SSD     1'02.80             
16) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD     1'05.00             
 
GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD               Squal.