societa' organizzatrice: FUTURA CLUB PRATO C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 27 Marzo 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) PAOLI Nina 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       51.10             
2) CONTI Violante 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       53.60             
3) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD       54.50             
 
1) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI       41.00             
2) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       44.10             
3) ZOTAJ Izabel 2012 AQUA SPORT SSD       46.30             
4) TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       48.10             
5) DOLSI Ginevra 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       49.40             
6) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       50.00             
7) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       50.80             
8) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       59.30             
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       55.60             
2) CAMPANILE Sofia 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'11.70             
3) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.90             
4) CONTI Violante 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     1'15.00             
5) PAOLI Nina 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     1'17.20             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI       40.20             
2) MATTIELLO Anna Giulia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       49.50             
3) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       53.60             
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) BERTUCCELLI Sara 2013 DDS CAMAIORE APD     1'48.60             
2) PATTAROZZI Ginevra 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     1'54.20             
3) LAURENZI Rebecca 2013 AQUA SPORT SSD     1'59.50             
4) PEDRAZZINI Giulia 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     2'08.80             
5) PIADETTI TEMPESTI Viola 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     2'09.50             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'35.20             
2) GUARDUCCI Bianca 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'38.00             
3) PETRACCHI Greta 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'39.09             
4) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'47.40             
5) MATTIELLO Anna Giulia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'48.50             
6) RAFFA Mia 2012 DDS CAMAIORE APD     1'54.40             
7) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT SSD     1'59.40             
8) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT SSD     2'04.10             
9) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'17.00             
 
4a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) PATTAROZZI Ginevra 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       57.70             
2) PIADETTI TEMPESTI Viola 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.50             
3) LAURENZI Rebecca 2013 AQUA SPORT SSD     1'09.90             
 
1) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI       47.10             
2) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       50.30             
3) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD       51.90             
4) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD       54.60             
5) ZOTAJ Izabel 2012 AQUA SPORT SSD       55.40             
6) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       55.90             
7) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       56.60             
8) GUARDUCCI Bianca 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       57.10             
9) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT SSD     1'02.10             
10) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'02.30             
11) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'07.00             
12) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT SSD     1'10.50             
 
5a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BERTUCCELLI Sara 2013 DDS CAMAIORE APD     1'41.40             
2) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'59.40             
3) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'01.90             
4) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'04.90             
5) CAMPANILE Sofia 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'17.00             
 
1) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD     1'21.00             
2) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD     1'28.70             
3) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD     1'33.60             
4) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'34.00             
5) PETRACCHI Greta 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'34.70             
6) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'36.00             
7) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD     1'38.70             
8) RAFFA Mia 2012 DDS CAMAIORE APD     1'44.30             
9) LENCIONI Sara 2012 DDS CAMAIORE APD     1'45.30             
10) TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'45.40             
11) DOLSI Ginevra 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'45.80             
12) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'46.70             
13) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'47.40             
14) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'48.60             
15) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'49.10             
16) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'54.40             
 
6a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) PEDRAZZINI Giulia 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.00             
2) QUAGLIERINI Gaia 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     1'11.80             
 
1) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       54.50             
2) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD     1'05.50             
3) LENCIONI Sara 2012 DDS CAMAIORE APD     1'06.90             
4) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD     1'09.90