societa' organizzatrice: FUTURA CLUB PRATO C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 27 Marzo 2022 A.V. 10:30 - I.G. 11:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) SILVESTRI Enea 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       41.80             
2) MELOSI Mattia 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       42.90             
3) COLUMPSI Davide 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       46.80             
4) CANTINI Tommaso 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       49.90             
 
1) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       37.70             
2) RROTANI Alessio 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       37.80             
3) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       38.20             
4) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI       39.80             
5) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       41.20             
6) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       42.10             
7) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA       42.70             
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       44.90             
2) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO ASD       47.40             
3) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       51.70             
4) MAGI Gregorio 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       54.30             
5) ORNAGO Lorenzo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       54.60             
6) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       57.70             
7) CARACCIOLO Gregorio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'01.70             
8) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'03.10             
9) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'06.30             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       35.30             
2) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD       36.90             
3) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       42.00             
4) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO ASD       43.90             
5) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       45.70             
6) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       45.80             
7) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       50.40             
8) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA       51.10             
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'41.50             
2) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT SSD     1'41.70             
3) BIANCHINI Alessio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'42.10             
4) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'44.50             
5) LEONELLI Tommaso 2012 DDS CAMAIORE APD     1'49.70             
6) CIOVOLI Francesco 2012 DDS CAMAIORE APD     1'49.80             
7) COLUMPSI Davide 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'54.60             
8) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'54.90             
9) CANTINI Tommaso 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'56.20             
10) MAGI Gregorio 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'57.90             
11) CARACCIOLO Gregorio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'59.10             
12) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT SSD     2'02.60             
 
1) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'26.50             
2) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT SSD     1'31.00             
3) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'32.80             
4) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'33.10             
5) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'35.20             
6) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'36.60             
7) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT SSD     1'40.30             
8) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT SSD     1'40.60             
9) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT SSD     1'45.40             
10) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT SSD     1'59.20             
11) GUARNUTO Mattia 2011 AQUA SPORT SSD     2'08.70             
 
4a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD       53.80             
2) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       54.90             
3) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO ASD       56.50             
4) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       58.00             
5) BIANCHINI Alessio 2012 DDS CAMAIORE APD       58.40             
6) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT SSD       58.70             
7) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT SSD       58.90             
8) LEONELLI Tommaso 2012 DDS CAMAIORE APD     1'00.90             
 
1) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD       43.50             
2) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       44.80             
3) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       49.30             
4) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       49.40             
5) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       50.00             
6) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT SSD       51.10             
7) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT SSD       51.20             
8) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA       52.80             
9) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       52.90             
10) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       53.40             
11) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT SSD       53.50             
12) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD       53.80             
13) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       54.20             
14) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       54.60             
15) SPELTA Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       56.90             
16) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD     1'00.50             
17) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'02.40             
17) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT SSD     1'02.40             
19) GUARNUTO Mattia 2011 AQUA SPORT SSD     1'11.20             
20) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT SSD     1'14.70             
 
5a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) SILVESTRI Enea 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'25.00             
2) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.00             
3) TONGIANI Matteo 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'29.00             
4) MELOSI Mattia 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'34.00             
5) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'34.40             
6) CIOVOLI Francesco 2012 DDS CAMAIORE APD     1'35.80             
7) ORNAGO Lorenzo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'37.10             
8) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'40.20             
9) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'51.20             
10) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'53.60             
11) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'55.00             
12) BORELLI Vittorio 2012 DDS CAMAIORE APD     2'01.60             
13) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'06.80             
 
1) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'16.00             
2) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.00             
3) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'18.30             
4) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'19.00             
5) RROTANI Alessio 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'20.10             
6) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'21.50             
7) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'22.20             
8) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'23.90             
9) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'24.10             
10) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'24.60             
11) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'25.60             
12) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.80             
12) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.80             
14) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'27.70             
15) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD     1'28.10             
16) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'32.10             
17) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD     1'34.80             
18) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD     1'35.60             
19) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'37.20             
20) SPELTA Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD     1'46.00             
 
6a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD       56.90             
2) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'05.00             
3) TONGIANI Matteo 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'05.30             
4) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'05.50             
5) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'06.50             
 
1) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       53.40             
2) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       56.90             
3) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       58.10             
4) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD     1'13.10