societa' organizzatrice: FUTURA CLUB PRATO C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 27 Marzo 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       31.90             
2) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       33.70             
3) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA       33.90             
4) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       34.00             
5) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.10             
6) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       34.30             
7) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD       36.10             
8) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       36.50             
8) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       36.50             
10) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA       36.60             
11) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.60             
12) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD       39.10             
13) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       39.50             
14) CASINI Noemi 2011 DDS CAMAIORE APD       40.60             
15) BOTIZ Sara 2011 DDS CAMAIORE APD       43.90             
16) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       44.90             
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       30.40             
1) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       30.40             
3) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.10             
4) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.40             
5) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.90             
6) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       35.10             
7) RATTI Matilde 2010 DDS CAMAIORE APD       35.20             
8) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       35.30             
9) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       35.50             
10) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD       35.60             
11) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       35.80             
12) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       36.10             
12) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       36.10             
14) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       36.40             
15) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       36.90             
16) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA       39.90             
17) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA       41.40             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'19.90             
2) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'26.80             
3) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     1'27.00             
4) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'33.90             
5) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'34.30             
 
1) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'11.40             
2) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     1'17.70             
3) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'20.30             
4) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'24.40             
5) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD     1'25.30             
 
3a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'53.20             
2) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'53.50             
3) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'55.00             
4) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'59.40             
5) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'06.10             
6) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD     3'11.50             
7) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'18.60             
 
1) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'45.50             
2) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD     2'54.90             
3) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'58.00             
4) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     3'01.90             
5) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'06.40             
6) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'15.10             
7) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'23.90             
8) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     3'26.60             
9) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'29.30             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'33.00             
2) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'34.10             
3) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'36.40             
4) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     1'37.60             
5) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'42.00             
6) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'43.70             
7) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'46.00             
8) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'50.90             
9) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'54.60             
10) BOTIZ Sara 2011 DDS CAMAIORE APD     1'57.60             
11) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'12.90             
 
1) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'35.10             
2) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'45.90             
3) RATTI Matilde 2010 DDS CAMAIORE APD     1'47.00             
4) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'00.10             
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'34.80             
2) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'38.20             
3) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'40.60             
4) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'42.00             
5) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'43.00             
6) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'45.10             
7) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'47.40             
8) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     2'47.90             
9) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'49.30             
10) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     2'50.30             
11) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     2'51.10             
12) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'51.50             
13) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     2'51.80             
14) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'54.80             
15) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     2'55.30             
16) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     2'55.60             
17) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD     2'56.90             
18) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'58.90             
19) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD     3'06.10             
20) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'06.20             
21) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'06.30             
22) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD     3'06.40             
23) CASINI Noemi 2011 DDS CAMAIORE APD     3'16.80             
24) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD     3'19.50             
25) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'20.00             
 
1) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'23.50             
2) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'25.50             
3) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     2'29.60             
4) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD     2'29.80             
5) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'32.30             
6) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'32.50             
7) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'36.70             
8) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'37.40             
9) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'38.70             
10) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'41.60             
11) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'43.40             
12) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'44.80             
13) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'45.80             
14) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     2'47.70             
15) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'48.80             
16) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'50.90             
17) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD     2'51.50             
18) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'52.20             
19) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'55.70             
20) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'58.80             
21) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'59.70             
22) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'06.40             
 
6a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'05.60             
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'43.30             
2) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD     2'56.40             
3) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'02.80             
4) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'03.90             
5) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'04.00             
6) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'07.40             
7) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'08.20             
7) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'08.20             
9) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'09.30             
10) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'11.40             
11) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'16.80             
12) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'21.90