societa' organizzatrice: FUTURA CLUB PRATO C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 27 Marzo 2022 A.V. 17:00 - I.G. 17:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) ANTONELLI Nicolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA       33.10             
2) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       33.50             
3) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       33.80             
4) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI       35.00             
5) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       35.10             
6) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       35.20             
7) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       35.30             
7) MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       35.30             
9) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA       35.40             
10) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       35.70             
11) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       36.00             
11) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       36.00             
13) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       37.30             
14) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI       39.10             
15) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       41.20             
 
1) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       28.90             
2) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       29.70             
3) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       29.90             
4) LUCCHESI Nicola 2009 DDS CAMAIORE APD       30.30             
5) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       31.20             
6) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       31.80             
6) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       31.80             
8) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       32.50             
8) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       32.50             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'17.50             
2) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.80             
 
1) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.50             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.10             
3) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.00             
4) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'23.80             
 
3a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     2'54.70             
2) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     3'08.10             
3) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     3'16.90             
4) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'18.50             
5) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'21.80             
6) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     4'04.10             
 
1) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'49.50             
2) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'50.40             
3) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'51.20             
4) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     2'51.90             
5) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     2'53.50             
6) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT SSD     3'10.80             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'28.20             
2) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'33.20             
3) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'47.40             
4) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'48.30             
5) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD     1'52.60             
 
1) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'21.00             
2) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'21.50             
3) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'41.90             
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'24.50             
2) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     2'39.30             
3) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'44.00             
4) ANTONELLI Nicolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'44.80             
5) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'45.30             
6) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'45.60             
7) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'50.00             
8) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'51.80             
9) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'58.40             
10) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD     2'59.70             
11) MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'01.30             
12) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'02.10             
13) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'06.20             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'13.50             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'21.50             
3) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'22.70             
4) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'23.10             
5) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'26.00             
6) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     2'26.60             
7) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'29.30             
8) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'30.80             
9) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'33.20             
10) LUCCHESI Nicola 2009 DDS CAMAIORE APD     2'34.50             
11) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'38.20             
12) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     2'44.00             
13) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT SSD     2'58.80             
 
6a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     2'55.80             
2) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     2'55.90             
3) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'19.10             
 
1) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     2'59.20