societa' organizzatrice: ASD AZZURRA N. PRATO C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 15 Maggio 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO       33.00             
2) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA       33.40             
3) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA       33.50             
4) MAZZONI Sara Yayra 2011 ASD AZZURRA N. PRATO       33.60             
5) CIPRIANI Noemi 2011 ASD AZZURRA N. PRATO       34.30             
6) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT       34.40             
7) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI       34.50             
8) MARCU Ioana Catalina 2011 CO.G.I.S.       35.40             
9) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       35.60             
10) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA       37.50             
10) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       37.50             
12) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       37.80             
13) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO       38.10             
14) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       38.20             
15) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       39.40             
16) PRATESI Diletta 2011 AQUA SPORT       39.90             
 
1) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT       30.90             
2) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT       31.60             
3) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT       31.80             
4) LALLI Eleonora 2010 CO.G.I.S.       32.20             
4) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT       32.20             
6) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO       32.50             
7) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO       33.60             
8) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       34.20             
9) GRASSO Isabel 2010 CO.G.I.S.       34.30             
10) CALAMAI Maria Valeria 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       34.80             
11) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       35.20             
12) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       35.30             
13) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       35.40             
14) GIORGI Giorgia 2010 CO.G.I.S.       35.80             
15) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA       39.60             
 
LANDI Irene 2011 CO.G.I.S.               Squal.
SOMIGLI Stella 2010 ASD AZZURRA N. PRATO               Squal.
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'25.00             
2) GUARDUCCI Zoe 2011 ASD AZZURRA N. PRATO     1'33.20             
3) VANNUCCHI Martina 2011 ASD AZZURRA N. PRATO     1'34.00             
 
1) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.20             
2) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.40             
2) SQUARCINI Alice 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     1'22.40             
4) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'23.40             
5) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT     1'32.20             
6) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'34.00             
7) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'38.40             
8) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'43.80             
 
PICARELLI Ginevra 2010 ASD AZZURRA N. PRATO               Squal.
 
3a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'50.30             
2) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'53.30             
3) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO     2'56.10             
4) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'58.00             
5) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'59.20             
6) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'10.20             
7) MARCU Ioana Catalina 2011 CO.G.I.S.     3'12.50             
8) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'13.30             
9) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     3'13.80             
10) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'18.70             
11) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     3'22.10             
 
1) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT     2'38.20             
2) BARDAZZI Emma 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     2'40.90             
3) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'44.20             
4) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'45.40             
5) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT     2'46.90             
6) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'57.40             
7) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'58.90             
8) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'01.50             
9) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     3'02.40             
10) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     3'14.30             
11) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     3'27.40             
12) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     3'30.10             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'39.10             
2) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO     2'11.50             
 
1) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT     1'27.00             
2) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'28.10             
3) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'34.80             
4) SABATINO Sofia 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     1'36.30             
5) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'36.80             
6) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'37.70             
7) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'49.70             
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'44.80             
2) CIPRIANI Noemi 2011 ASD AZZURRA N. PRATO     2'50.40             
2) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'50.40             
4) VANNUCCHI Martina 2011 ASD AZZURRA N. PRATO     2'51.70             
5) MAZZONI Sara Yayra 2011 ASD AZZURRA N. PRATO     2'52.00             
6) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     2'53.00             
7) LANDI Irene 2011 CO.G.I.S.     2'55.30             
8) GUARDUCCI Zoe 2011 ASD AZZURRA N. PRATO     2'58.00             
9) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA     3'05.00             
10) PRATESI Diletta 2011 AQUA SPORT     3'30.20             
 
1) SOMIGLI Stella 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     2'24.00             
2) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT     2'37.60             
3) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'37.70             
4) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'41.70             
5) SQUARCINI Alice 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     2'45.30             
6) CALAMAI Maria Valeria 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     2'49.00             
7) PICARELLI Ginevra 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     2'51.00             
8) GRASSO Isabel 2010 CO.G.I.S.     2'55.80             
9) SABATINO Sofia 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     3'13.30             
 
6a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'48.60             
2) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'01.30             
3) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO     3'13.30             
4) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'16.10             
5) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'23.90             
6) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT     3'25.00             
7) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'42.80             
8) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO     3'45.00             
9) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO     4'14.60             
 
1) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO     2'42.70             
2) BARDAZZI Emma 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     2'44.40             
3) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'48.00             
4) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'01.40             
5) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO     3'01.90             
6) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO     3'05.00             
7) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'05.30             
8) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO     3'07.30             
9) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO     3'10.80             
10) GIORGI Giorgia 2010 CO.G.I.S.     3'13.10             
11) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT     3'17.20             
12) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'20.60