societa' organizzatrice: ASD AZZURRA N. PRATO C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 15 Maggio 2022 A.V. 10:30 - I.G. 11:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO       30.00             
2) BONECHI Giulio 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       32.90             
3) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       33.80             
4) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO       34.30             
5) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       34.40             
6) NATIVI Federico 2010 CO.G.I.S.       35.30             
6) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA       35.30             
8) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       35.40             
9) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       35.60             
10) MEONI Michelangelo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       36.41             
11) ROVINI Lapo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       37.00             
12) MONZALI Leonardo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       37.10             
13) CORSINI Lorenzo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO       37.20             
14) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       37.70             
15) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA       41.10             
 
1) IURA Francesco 2009 ASD AZZURRA N. PRATO       29.10             
2) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       30.60             
3) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       31.00             
3) BOTTAZZI Pietro 2009 ASD AZZURRA N. PRATO       31.00             
5) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA       31.20             
6) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       32.30             
7) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       32.50             
8) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       33.70             
9) VEZZANI Tommaso 2009 CO.G.I.S.       35.60             
10) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       39.45             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'16.40             
2) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'41.30             
3) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'47.80             
 
1) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'10.90             
2) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'13.80             
3) CASTELLANI Edoardo 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     1'14.10             
4) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.80             
 
NATIVI Federico 2010 CO.G.I.S.               Ritir.
 
3a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     2'47.40             
2) LANUBILE Vittorio 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     2'57.70             
3) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'58.90             
4) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     3'04.40             
5) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     3'06.50             
6) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     3'07.10             
7) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'09.00             
8) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'29.30             
 
1) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'34.70             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'38.00             
3) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     2'38.60             
4) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     2'49.10             
5) VEZZANI Tommaso 2009 CO.G.I.S.     3'03.00             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'45.40             
2) ROVINI Lapo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'51.90             
3) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'52.30             
4) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'57.20             
5) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'57.70             
 
1) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'23.10             
2) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'29.10             
3) MARTINELLI Alessandro 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     1'32.80             
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) LANUBILE Vittorio 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     2'44.90             
2) BONECHI Giulio 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     2'47.50             
3) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'50.50             
4) CORSINI Lorenzo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     2'56.50             
5) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'59.30             
6) MONZALI Leonardo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO     3'11.30             
7) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'31.40             
 
1) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'23.50             
2) BOTTAZZI Pietro 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     2'23.60             
3) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     2'35.30             
4) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     2'36.00             
5) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     2'46.80             
 
MEONI Michelangelo 2010 ASD AZZURRA N. PRATO               Ritir.
 
6a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     2'50.20             
2) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     3'10.00             
3) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     3'11.80             
4) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     3'14.30             
5) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     3'18.30             
6) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     3'18.90             
 
1) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'38.20             
2) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     2'39.20             
3) IURA Francesco 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     2'45.70             
4) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     2'46.00             
5) MARTINELLI Alessandro 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     2'48.00             
6) CASTELLANI Edoardo 2009 ASD AZZURRA N. PRATO     2'48.10             
7) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'57.80             
8) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     3'07.10             
9) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     3'35.60