societa' organizzatrice: ASD AZZURRA N. PRATO C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
PRATO Domenica 15 Maggio 2022 A.V. 16:15 - I.G. 17:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT       40.60             
2) NZALI Ilyas 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       46.20             
3) DI SIRO' Daniele 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       46.60             
4) COJOCARIU Andrei 2012 DDS CAMAIORE APD       57.20             
 
1) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO       35.90             
2) CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD       39.00             
3) SPELTA Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       45.60             
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       40.60             
2) MELOSI Mattia 2012 CO.G.I.S.       41.80             
3) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       43.70             
3) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       43.70             
5) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT       48.40             
6) SILVESTRI Enea 2012 CO.G.I.S.       49.40             
7) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       51.90             
8) MAZZONI Gabriel 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       52.50             
9) NZALI Ilyas 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       54.20             
10) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       54.70             
11) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT       56.10             
12) COLUMPSI Davide 2012 ASD AZZURRA N. PRATO       56.20             
13) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'07.10             
 
1) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA       37.40             
2) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       37.60             
3) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO       38.30             
4) BARTOLOZZI Milo 2011 ASD AZZURRA N. PRATO       39.30             
5) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO       40.90             
6) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO       41.20             
7) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI       41.40             
8) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA       42.90             
9) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       43.90             
10) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO       44.00             
11) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       44.10             
12) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT       45.20             
13) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT       45.50             
14) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT       48.80             
15) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       49.10             
16) VOLPI Jacopo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       49.40             
16) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       49.40             
18) VITA Federico 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       51.20             
19) BERTELLONI Vittorio 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       54.70             
 
BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.40             
2) BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'43.80             
3) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'46.40             
4) BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD     1'47.00             
5) MELOSI Mattia 2012 CO.G.I.S.     1'48.40             
6) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'50.30             
7) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'04.00             
8) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'08.20             
9) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'10.40             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'20.30             
2) BARTOLINI Leonardo 2011 ASD AZZURRA N. PRATO     1'22.50             
3) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'31.70             
4) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'34.70             
5) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'35.60             
6) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT     1'37.00             
7) SPELTA Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD     1'40.60             
8) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'41.10             
8) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'41.10             
10) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'42.10             
11) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'44.80             
12) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD     1'45.10             
13) BERTELLONI Vittorio 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'47.40             
14) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'54.70             
 
ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA               Squal.
 
4a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) MONTALI Leonardo 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       53.90             
2) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       55.30             
3) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       55.70             
4) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT       55.90             
5) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       56.60             
6) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       56.90             
7) MAZZONI Gabriel 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'00.40             
8) SUKA Rikardo 2012 AQUA SPORT     1'01.80             
9) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'05.60             
10) GRAUR Gabriele 2012 AQUA SPORT     1'13.20             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO       44.60             
2) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       45.80             
2) DEL GALLO Francesco 2011 ASD AZZURRA N. PRATO       45.80             
4) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT       49.30             
4) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       49.30             
6) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       53.70             
7) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       54.50             
8) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI       54.90             
9) MONNANNI Alberto 2011 DDS CAMAIORE APD       55.70             
10) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA       56.40             
11) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       56.50             
12) BARTOLINI Leonardo 2011 ASD AZZURRA N. PRATO       57.30             
13) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       59.70             
14) VITA Federico 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'01.80             
 
5a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'19.80             
LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE     1'29.50             
DI SIRO' Daniele 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'31.90             
MONTALI Leonardo 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'32.80             
BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE     1'32.80             
COLUMPSI Davide 2012 ASD AZZURRA N. PRATO     1'37.10             
BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE     1'39.00             
COJOCARIU Andrei 2012 DDS CAMAIORE APD     1'51.70             
 
BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'13.20             
DEL GALLO Francesco 2011 ASD AZZURRA N. PRATO     1'14.30             
BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'16.90             
MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'17.10             
DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'17.90             
CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'20.60             
BARTOLOZZI Milo 2011 ASD AZZURRA N. PRATO     1'21.40             
GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'22.20             
VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'22.30             
BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT     1'22.90             
PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'24.20             
CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD     1'25.40             
CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'30.00             
RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'32.20             
VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT     1'34.40             
CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT     1'34.70             
VOLPI Jacopo 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'38.20             
ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'39.30             
 
6a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) SILVESTRI Enea 2012 CO.G.I.S.       59.90             
2) SUKA Rikardo 2012 AQUA SPORT     1'06.30             
3) GRAUR Gabriele 2012 AQUA SPORT     1'26.40             
 
1) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT       52.60             
2) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       54.10             
3) MONNANNI Alberto 2011 DDS CAMAIORE APD       56.30             
4) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT     1'02.80